Тема форума: Запись в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 387921
  RSS
Запись в трудовой книжке
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста запись в трудовой книжке об увольнении написана "уволена по собственному желанию по статье 77 пункта 3 Трудового кодекса Российской Федерации" НЕ указана часть статьи??? если правильно пишется пункт часть статья. Мне нужно работника отправить к предыдущему работодателю что бы внесли правильную запись об увольнении???
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
1380 пишет:
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке

Цитата
1380 пишет:
правильной и точной?
Не является ни тем и не тем. Но не допускает иного толкования!

Цитата
1380 пишет:
форум предназначен для приятного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО общения, сотрудничества и взаимопомощи. а не просто для ПРИЯТНОГО общения.
Именно так и есть! И только здесь я нашёл многобразие всех возможных точек зрения и люди это видят. Специалисты по кадрам и работники которые задают здесь вопросы, видят это и надеюсь понимают, что они собираются делать. Ведь по многим чётко не прописанным в законодательстве существует много решений и каждый может, хорошо подумав, выбрать с пониманием вопроса свой.
Вообще то я себя считал бюрократом, но понял, что слаб в коленках. :D
Такая принципиальность(категоричность) встречается больше у преподавателей не имевших реального опыта работы.
ПФР ещё раз повторяю, особенно при подтверждении работы в данной организации отчислениями, принимает без вопросов. Если конечно не попадётся похожий на Вас работник, но против этого есть руководство и суд.
Хотя есть мнение и косвенные подтверждения, что есть негласная установка на "оптимизацию" сумм по назначению пенсии.
Так что спасибо за Ваше мнение! Надеюсь человек выберет свой путь решения вопроса!
 
Цитата
Серега пишет:
Ведь по многим чётко не прописанным в законодательстве существует много решений
что не мешает некоторым на этом форуме предлагать свои авторские решения в противовес решениям, четко прописанным в законодательстве.
Изменено: 1380 - 09.07.2014 17:47:31
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
что не мешает некоторым на этом форуме предлагать свои авторские решения в противовес решениям, четко прописанным в законодательстве.
Извините, но считал и считаю, что это право каждого человека(специалиста) на своё мнение и видение вопроса! Так же считаю, что если возможны другие решения вопроса, то нужно подчёркивать, что это именно личное мнение, стараюсь сам об этом не забывать!
Так же считаю, но это моё личное мнение, что в первую очередь мы работаем с людьми и только во вторую с "бумагами". Кстати вынес это из личного опыта и опыта своего отца, который был кадровиком и юристом(по образованию), а так же военным, хотя меня в кадры занесло случайно, кстати как и отца.
Позволю задать не скромный вопрос, можно не отвечать. Почему у нас если дверь закрыта и висит график работы(время окончилось) всё равно дёрнут дверь? А что, а вдруг? Если видят что не успевают, то просят обслужить? И ведь действительно часто идут на встречу! В логические схемы законов, предписаний, постановлений это не укладывается, т.к. это именно человеческий фактор. Он бывает к месту, бывает нет, особенно при работе с техникой, где крайне важно от и до, т.к. техника безопасности написана кровью.
Несколько сумбурно, ну так и люди сложный, живой организм(материя).
Удачи Вам!
 
То бишь, я делал, делаю и буду делать не так, как это написано в НПА, а так, как сам сочту нужным?! Ну а что касается последствий для работника, то если что пущай в суд бегет, защищая там свои права на пенсию!
Прекрасная позиция, что и говорить(((
Кадровик не бывает бывшим.
 
Добрый день. Сделала описку в ТК при внесении записи без номера, вместо Общество записала Организация. Коллеги, подскажите как исправить? Надо ли ее нумеровать или просто внести правильную запись строкой ниже?
 
Цитата
просто внести правильную запись строкой ниже
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый день! Внесена запись - Трудовой договор расторгнут по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, закрыта подписью, печатью. Это неправильно будет считаться, следует снова внести наименование орг-ии, пункт признать недействительным и написать ....по инициативе работника..?? П
 
Если вашей организацией внесена, то
1. название организации не пишется
2. Запись за № 12 считать недействительной и вводится правильная запись.
 
olga__0259, , а я бы не исправлял.
 
Цитата
Вадим А пишет:
а я бы не исправлял.
1. Уволен по собственному желанию.
2. Расторгнут по инициативе работника.
 
Цитата
olga__0259 пишет:
Трудовой договор расторгнут по собственному желанию , пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, закрыта подписью, печатью.

Цитата
Вадим А пишет:
а я бы не исправлял.
Поддерживаю Вадима, из данной записи всё ясно и понятно, других пониманий не даёт, да не корректная, но не более. Обязательно выдать работнику справку о времени работы при увольнении.
А так ну обратят внимание на запись, может посмеются, хотя мне не смешно. Так что не смертельно. Исправляя только "грязь" разводится в ТК. ;)

Цитата
olga__0259 пишет:
следует снова внести наименование орг-ии, пункт признать недействительным и написать ....по инициативе работника..??
А так да, алгоритм признания записи не действительной верный, но всё таки не стоит, честное слово. ;)
 
Валентина+Валентина, и что
собственное желание и инициатива работника не одно и тоже:D
 
Одно и тоже, но записываются по-разному.
 
Сотрудник принес трудовую.
Запись 1 16.07.13 Принята в ООО "Шар"
Запись 2 18.09.13 Уволена по собственному желанию
Запись 3 16.09.14 Принята в ООО "Колледж"
Запись 4 30.06.14 Уволена по собственному желанию
Противоречие записей 2 и 3. Что ей делать?
Изменено: kimavi - 02.07.2015 13:42:50
 
Цитата
kimavi пишет:
Противоречие записей 2 и 3. Что ей делать?
А почему оно возникло? Как на самом-то деле было?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
kimavi, может это было совместительство?
 
Это не совместительство. Она начала работу на новом месте, но еще не принесла трудовую со старого. Через несколько дней принесла, а там запись сделана 18 числа. А они все документы сделали от 16 числа. И переделывать не стали.
 
kimavi, , ну теперь только брать справки с 2 х мест работы.
 
Потом вот из таких "кадровиков" страдают люди. Они видете ли не захотели переделывать.
 
Цитата
kimavi пишет:
Через несколько дней принесла, а там запись сделана 18 числа. А они все документы сделали от 16 числа.
Что-то не получается через несколько дней:
Цитата
Запись 1 16.07.13 Принята в ООО "Шар"
Запись 2 18.09.13 Уволена по собственному желанию
Запись 3 16.06.13 Принята в ООО "Колледж"
Запись 4 30.06.14 Уволена по собственному желанию
Где-то ошибка???
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Что-то я совсем уже ничего не понимаю: Сотрудник был принят во вторую организацию (16.06.13) раньше, чем в первую (16.07.13).
Реальные даты есть?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Что-то я совсем уже ничего не понимаю: Сотрудник был принят во вторую организацию (16.06.13) раньше, чем в первую (16.07.13).
Реальные даты есть?
это реальные даты. только я описалась, запись 3 16.09.14
 
kimavi, ну тогда ничего не трогайте. Такое бывает, когда дата приема раньше даты увольнения (при отпуске с последующим увольнением, например).
А стаж за задвоенные периоды всё равно будет считаться 1 раз.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова,

Вадим А,
Спасибо огромное за ответ.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл