Тема форума: СЗВ-ТД с 01.07.2021 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 702153
  RSS
СЗВ-ТД с 01.07.2021, код выполняемы функций
 
Добрый день!

С 1 июля в СЗВ-ТД раздел "код выполняемой функции" станет обязательным для заполнения.
Кто и как решает этот вопрос? У нас профессии взяты не из классификатора, т.к. мы коммерческая организация....
Ответы
 
ага.... причём молнии просто так... всплывающими сообщениями в каких-то СиБиСах.... а ежели человек на бумаге сдаёт, то.... "а мужики-то не знают!" (с)
 
Цитата
Гость написал:

Цитата
Снеженка:
Начальник отдела персонала - вводим 24693. Опять ОКЗ выдает 1213, контрольное число 2 - какая политика и планирование деятельности???Скорее подходит 1212, контрольное число наверное 5....Так что я бы не сказала, что

Цитата
Цитата krupina2007 написал:у меня все подоходит.

Не согласна с Вами,категорически, но спорить не буду. Ищите свой метод)
Вот пожалуйста - еще одна коллега попробовала этот метод, вообще другой код выдает, совершенно неподходящий. Так что, кто не будет задумываться и проверять - будут отправлять совершенно "левые" коды, а ПФР тоже все равно - что прислали, то и примут.
 
У нас в СБИСЕ ничего не "всплыло", а вот коллега из Калуги, подающая отчет через Контур, "обрадовала" утром тем же сообщением.
Заполнила отчет руками в СБИСЕ. Форма старая!
Изменено: ТатьянаР - 01.07.2021 11:40:54
 
Всем добрый день! Вот что выдал 1С:

01.07.2021 11:00 !!! Очень важно
Уважаемые пользователи!

В документах СЗВ-ТД начиная с даты 01.07.2021 файл формировался по новому формату.
Однако ПФР оказался не готов принимать новый формат и, по предварительной информации, перенёс эту дату на 01.08.2021.
В связи с этим в ближайшее время будет опубликован патч, после установки которого файл в новом формате формируется только в документах с даты 01.08.2021. При этом все остальные изменения (в печатной форме) остаются в силе с 01.07.2021.
 
Вот такую информацию. выдало программа Контур

Новый формат СЗВ-ТД перенесён на 1 августа
В связи с обращением работодателей в условиях эпидемии ПФР продлевает приём сведений СЗВ-ТД в старом формате на месяц.

В течение июля СЗВ-ТД следует отправлять в старом формате.

Проверочная программа ПФР не обновлена, поэтому если отправите СЗВ-ТД в новом формате, вам поступит отказ с формулировкой о неверном формате или несоответствии xsd-схеме.
 
Это конечно хорошо что передвинули сроки, может тогда вообще отменять...
Но какого фига они так поздно сообразили.
 
Как все весело :want ПФР: новая форма сзв-тд с 01.07.21 - 1С - мы готовы :) , Сбис - мы готовы :) , кадровики :wall - мы готовы! ПФР - :?: упс, мы совсем не готовы, вы сдавайте по старой форме, но мы ее не принимаем.
 
Цитата
Nata138383 написал:
Это конечно хорошо что передвинули сроки,
каким документом? напоминалками из программ ТКС? теперь это тоже НПА ? а по иерархии он важнее постановления? а по сравнению с ФКЗ как ?.....
Цитата
Nata138383 написал:
может тогда вообще отменять...
ага - тоже программа в следующий раз всплывающее оформит с таким текстом
Цитата
ой, да ладно, не нужно ничего - всё равно толку от него никакого
при этом все те кто без этих программ - должны будут делать! :D
там перегрелись? или действительно эпидемия последней стадии?
 
Цитата
Гость написал:
Доброе утро! Еще один вопрос возник, по формированию в 1С, когда в поле трудовой функции выбираешь код ОКЗ добавляются только 4 цифры, а не 5, у всех так? или при формировании отчета там уже будет отображаться как надо?
у меня тоже такой же вопрос, или я неправильно заполняю? код ОКЗ выбираю из справочника, но вижу что там 4 цифры(
 
Цитата
Дарья написал:
Цитата
Гость написал:
Доброе утро! Еще один вопрос возник, по формированию в 1С, когда в поле трудовой функции выбираешь код ОКЗ добавляются только 4 цифры, а не 5, у всех так? или при формировании отчета там уже будет отображаться как надо?
у меня тоже такой же вопрос, или я неправильно заполняю? код ОКЗ выбираю из справочника, но вижу что там 4 цифры(
Добрый день, всем "уставшим" от ОКЗ.
У меня в сегодняшнем отчете СЗВ-ТД контрольное число в печатной форме отразилось, хотя вводила в самом отчете только 4 цифры
 
Вот такое сообщение 1С сегодня прислало.

Уважаемые пользователи!

В документах СЗВ-ТД начиная с даты 01.07.2021 файл формировался по новому формату.
Однако ПФР оказался не готов принимать новый формат и, по предварительной информации, перенёс эту дату на 01.08.2021.
В связи с этим в ближайшее время будет опубликован патч, после установки которого файл в новом формате формируется только в документах с даты 01.08.2021. При этом все остальные изменения (в печатной форме) остаются в силе с 01.07.2021.
 
Вы не представляете сколько сегодня нервов убила на сзв -тд. у меня 4!!! организации и по всем были увольнения и приемы. Отправляю отчеты через сбис - выходят какие-то кракозябры. Потом было убито время на дозвоны по сопровождению СБИС. В итоге там ответили, что да, это проблемы в пенсионном - отправляйте в ручную. А в ручную - это что-то. Ну отправила. А завтра у меня еще пачка приемов-переводов. Я понимаю, что невозможно так работать. И вижу в этой теме, что пенсионный до августа откладывает это дело. И да - звоню своему специалисту - два часа потратила на дозвон - работайте в старой программе. Это вообще - как???? Издевательство
 
Цитата
Недоступная написал:
у меня 4!!! организации
А у меня 18!!!!!!!!! :D Но к счастью, сегодня без приемов-увольнений))))
 
Добрый вечер! Подскажите, а куда отнести заведующего хозяйством (учреждение социального обслуживания)? Голова кругом :want
 
Цитата
irataganyork написал:
Добрый вечер! Подскажите, а куда отнести заведующего хозяйством (учреждение социального обслуживания)? Голова кругом
Я бы отнесла к 1219.0 "Управляющие финансово-экономической и административной деятельностью, не входящие в другие группы".
 
Цитата
irataganyork написал:
а куда отнести заведующего хозяйством
Выше я уже писала: у меня например уборщица названа так красиво "заведующий хозяйством". И естественно она никак не
Цитата
Вета Доброва написал:
Управляющие финансово-экономической и административной деятельностью
:D
Код ВЫПОЛНЯЕМОЙ ФУНКЦИИ. Мы не знаем какую функцию выполняет ВАШ завхоз.

В том то и бредовость ситуации, что у ВСЕХ работодателей будут СВОИ коды на работников, независимо от названия должности.
 
Сегодня прочитала, что ПФР перенес до 1 августа обновленный отчет :stars
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Екатерина,мы вчера это полдня тут обсуждали :D
 
Снеженка, :friends
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
irataganyork написал:
куда отнести заведующего хозяйством (учреждение социального обслуживания)?



Цитата
Вета Доброва написал:
Я бы отнесла к 1219.0 "Управляющие


ну нисебефига! :stars
 
Цитата
Arhimed. написал:
нисебефига
Вот представляете, что в том ПФР будет насобирато....
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот представляете, что в том ПФР будет насобирато....
у меня "в глубине души, где-то очень глубоко" (с) появилась надежда, что может быть до 01.08 появится ещё одно Постановление, теперь уже корректирующее 769-е (которым были внесены эти правки про необходимость проставления кода), может уберут? или если и будет какой, то другой, из более.... "единообразных"
 
товарищи, а есть такие кто вчера-сегодня этот отчёт сдавали?
Вы ставили в отчёт этот код или нет? и каков результат в протоколе?
 
СЗВ-ТД сдаем в старом формате до 1 августа
 
Цитата
Arhimed. написал:
есть такие кто вчера-сегодня этот отчёт сдавали?
Полно
Цитата
Arhimed. написал:
Вы ставили в отчёт этот код или нет? и каков результат в протоколе?
Все сдали без кода - указания из ПФР получены, с кодом не передавался.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл