Тема форума: Запись в трудовой - как правильно внести запись о переводе на должность методиста, который ушел в декретный отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 141008

Запись в трудовой - как правильно внести запись о переводе на должность методиста, который ушел в декретный отпуск , Публикация №141008

Страницы:1
Ответить
Запись в трудовой - как правильно внести запись о переводе на должность методиста, который ушел в декретный отпуск
 
Девушка ушла в декретный отпуск. На её место взяли другую, предположим сотрудника Н. Теперь её надо перевести на другую должность. Как мне внести в трудовую этой гражданки Н запись. Просто "переведена на должность... в такой-то отдел" или указать надо ньюансы.

И еще вопрос: надо ли вносить в трудовую, ушедшей в декрет девушки какую-либо запись и как!?
 
Если сотрудница переведена на др. шт. еденицу то нюансы не нужны.(т.е. декретное место будет без сотрудника)
Истина где то рядом!!
 
Цитата
Анна И пишет:
И еще вопрос: надо ли вносить в трудовую, ушедшей в декрет девушки какую-либо запись и как!?
Никакой записи не делается
 
Да, декретницу не трогайте)) она неприкоснавенна до выхода))
Истина где то рядом!!
 
Цитата
Анна И пишет:
Девушка ушла в декретный отпуск. На её место взяли другую, предположим сотрудника Н. Теперь её надо перевести на другую должность. Как мне внести в трудовую этой гражданки Н запись. Просто "переведена на должность... в такой-то отдел" или указать надо ньюансы.

И еще вопрос: надо ли вносить в трудовую, ушедшей в декрет девушки какую-либо запись и как!?
То есть с Н. заключали срочный трудовой договор? Значит, надо её увольнять по пункту 2 части первой ст. 77, а потом - принимать на новую должность.
С декретницей ничего делать не надо.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Значит, надо её увольнять по пункту 2 части первой ст. 77
С какого перепугу? С чего взяли, что срок истек? Судя по всему Р-к, на место которого взят замещающий, на работу еще не вышел. А стало быть основания для увольнения ( выход основного работника - если конечно срок СТД был определен этим событием) не наблюдается.
На вопросы автора однозначно ответить невозможно, т.к. недостаточно информации. (Кроме одного - про запись в трудовой)
Следовало бы уточнить:
1. перевод на другую должность временный или постоянный? Может это другое тоже "декретное" место?
2. вы осознаете вместе с руководством, что перевод на другую должность (если это не для замещения другой в отпуске по уходу) делает ТД вашей замещающей НЕ срочным?
3. основная работница с первого места уже вышла или продолжает находиться в отпуске по уходу?
4. как именно определен срок в ТД замещающей?

Да! И, Анна И, прочтите Правила ведения трудовых и Инструкцию. Очень рекомендую)))
 
Зачем же при переводе со срочного на постоянный ТД увольнять? В тр.кн. не указывается по срочному или постоянному договору принят раб-к, и тем более уход в отпуск даже по уходу за ребенком тоже не указывается. Это все отражается в соответствующих графах личной карточки Т2.
 
Цитата
Sonyка пишет:
Никакой записи не делается
!!!
имел виду запись с перехода срочного ТД на бессрочный.
Изменено: Вадим А - 17.04.2012 08:44:21
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Sonyка пишет:
Никакой записи не делается
!!!
имел виду запись с перехода срочного ТД на бессрочный.
А я - со срочного на срочный. Почему-то мне так эта ситуация увиделась :oops:.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
А я - со срочного на срочный. Почему-то мне так эта ситуация увиделась
А со срочного на срочный увольнение также не нужно. Есть разъяснение Роструда.
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Цитата
Мадам Френкель пишет:
А я - со срочного на срочный. Почему-то мне так эта ситуация увиделась
А со срочного на срочный увольнение также не нужно. Есть разъяснение Роструда.
Спасибо Вам, добрый человек!
Нашла письмо Роструда от 31 октября 2007 г. N 4413-6.
Меня этот вопрос тоже всегда мучил.
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Значит, надо её увольнять по пункту 2 части первой ст. 77
С какого перепугу? С чего взяли, что срок истек? Судя по всему Р-к, на место которого взят замещающий, на работу еще не вышел. А стало быть основания для увольнения ( выход основного работника - если конечно срок СТД был определен этим событием) не наблюдается.
На вопросы автора однозначно ответить невозможно, т.к. недостаточно информации. (Кроме одного - про запись в трудовой)
Следовало бы уточнить:
1. перевод на другую должность временный или постоянный? Может это другое тоже "декретное" место?
2. вы осознаете вместе с руководством, что перевод на другую должность (если это не для замещения другой в отпуске по уходу) делает ТД вашей замещающей НЕ срочным?
3. основная работница с первого места уже вышла или продолжает находиться в отпуске по уходу?
4. как именно определен срок в ТД замещающей?

Да! И, Анна И, прочтите Правила ведения трудовых и Инструкцию. Очень рекомендую)))
спасибо. инструкция прочла, но от этого вопросы не перестали возникать! ))

1. перевод на другую должность тоже на место декретчицы.
2. договор все еще срочный, но уже другие сроки.
3. основная работница еще не вышла. т.е. место декретное вакантно.
4. а что касается сроков в ТД, то там темный лес - договор бессрочный и все вытекающие... вот сейчас как раз и занимаюсь полным обновлением её документов. Девушка, занимающаяся кадрами просто наплевала на всё и оформляла гр.Н как обычного сотрудника.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
31 октября 2007 г. N 4413-6.
спасибо! буду изучать! она действительно со срочного на срочный переоформляется.
ПС: мда.. вот так невзначай встрянешь не в свое дело и каждое движение требует дня два изучения.
 
Мнению, изложенному в письме Роструда от 31.10.2007 N 4413-6 есть "милиён" сторонников и такой же "милиён" противников (включая судебную практику)... См. Гарант, Консультант, инет...Мое мнение (IMHO)... лучше расторгнуть (по общепринятым правилам) нынешний ТД и заключить новый...
 
Цитата
Анна И пишет:
а что касается сроков в ТД, то там темный лес - договор бессрочный и все
вытекающие... вот сейчас как раз и занимаюсь полным обновлением её документов.
То есть с ней вообще был заключен бессрочный ТД? А она согласится переподписать ТД?
 
Цитата
BaykaL пишет:
лучше расторгнуть (по общепринятым правилам) нынешний ТД
"По общепринятым правилам" данный срочный ТД можно расторгнуть только при истечении срока ТД, т.е. "с выходом" основного РКа. Что опять же в данном случае не происходит и происходить в ближайшем будущем не собирается.
Что касается противников, то они, как правило, забывают, что речь идет не о продлении срока ТД (на новый срок), а об ИЗМЕНЕНИИ срока ТД ДО истечения этого срока. Тем более одновременно с переводом на другую должность для замещения другого РКа, тем более - сроком, определенным событием.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл