Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 367336
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...647648649650651...787След.
Ответы
 
Доброго времени, коллеги!
Подскажите правильно ли я думаю)
ситуация такая:
у нас работает плотник на 0,5 ставки, его же надо принять сторожем на ставку, чтоб он был и плотником и сторожем.
я перевожу его с плотника в сторожа приказом перевода, и принимаю по внутреннему совместительству?
Изменено: LuntKiss - 03.12.2019 09:37:13
 
Цитата
LuntKiss написал:
я перевожу его с плотника в сторожа приказом перевода
Приказ о переводе, плюс изменяются условия ТД в части режима работы
Цитата
LuntKiss написал:
у нас работает плотник на 0,5 ставки
не на 0,5 ставки, а неполное рабочее время. А теперь вам нужен сторож на полное рабочее время.


Цитата
LuntKiss написал:
принимаю по внутреннему совместительству?
да, оформляете ТД о работе по совместительству для выполнения работы плотника на неполный рабочий день (4 часа в день) или неполную рабочую неделю (если сторож по графику работает, то плотник может работать полный день в выходные сторожа, при этом чтобы за учетный период время работы было не более половины нормы).
 

Помогите рассчитать НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж работника ( нужен для доплат):
След. периоды работы:

14.10.2014-30.09.2015 (11 мес,16 дн)
21.10.2015-26.04.2019 (3л,6 мес,5 дн)
14.05.2019-30.09.2019 ( 4 мес, 16 дн)
01.11.2019- по настоящее время.
 
Цитата
Maria-Ermolaeva написал:
Помогите рассчитать НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж работника ( нужен для доплат):
Непрерывного стажа в нормах нет. Поэтому Вы должны понимать по ТЕМ нормам, которые дают такую доплату, что означает непрерывный стаж.

Если просто логически считать, от слова "непрерывный", то непонятно зачем Вы указали все периоды - ведь там очевидны значительные перерывы и непрерывным в обычном понимании слова будет только период с 01.11.19 по настоящее время. Поэтому только ВЫ сами и можете понимать что вам нужно считать.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли воспитателю оформить совмещение по должности секретарь ?
 
Цитата
rex666135 написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли воспитателю оформить совмещение по должности секретарь ?
Да что же Вы в каждой теме спрашиваете-то?
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Юлька87 написал:
Цитата
rex666135 написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли воспитателю оформить совмещение по должности секретарь ?
Да что же Вы в каждой теме спрашиваете-то?
потому что, ответ ни в одной теме ни кто не дает. Вот вы дали бы просто обоснованный ответ, чем отвечать вопросом на вопрос (
 
не кто не запрещает совмещать разные должности
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Екатерина Смолякова написал:
Не могу найти соответствующую статью.
На все статей не напасешься. Кроме того, нет "статей", которые регламентируют оформление - в частности по предоставлению отпусков.
Цитата
Екатерина Смолякова написал:
Могу ли ко второму приказу на 30 число, приложить завереную копию заявления
А чем регламентировано "прилагать" к приказу заявления? У вас что, приказы вперемешку с заявлениями хранятся??
Цитата
Екатерина Смолякова написал:
Чтоб сотруднику не писать другое заявление на 30 число.
Ему и не надо писать второе заявление. Написал, руководство одобрило, задача ОК - издать приказы, не придумывая более никаких лишних движений.
У меня с бухгалтером постоянно стычки из-за этого. Бухгалтеру надо чтоб было заявление на каждое число. Я понемаю, что готовится приказ на каждое число (каторое указано в заявлении) и все...
Прошу помощь, вдруг я что-то упустила в законодательстве .
Спасибо за ответ.
 
Цитата
Екатерина Смолякова написал:
Бухгалтеру надо чтоб было заявление
Какое отношение бухгалтер имеет к заявлениям??? Вы ей объясните, что каждый должен заниматься своим делом. Бухгалтер может МАКСИМУМ попросить от Вас копию приказа - она работает на основании приказа. А вот КАК оформляется этот приказ - это не ее дело.
Просто бесит: значит как налоги правильно считать - это дело кадровика. А как оформлять приказы - дело бухгалтера. Ваще люди с ног на голову все ставят. :evil

Цитата
Екатерина Смолякова написал:
вдруг я что-то упустила в законодательстве .
В законодательстве нет ничего подобного.
 
Цитата
rex666135 написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли воспитателю оформить совмещение по должности секретарь ?
rex666135,никто не отвечает, потому что кадровиков из сферы образования здесь практически нет. А здесь важно знать именно НПА вашей структуры. Потому что нормы ТК по вопросам совмещения могут не подойти . У вас особая специфика. Но я НПА ваши не знаю.
 
Здравствуйте!
с февраля-марта след года наша бюджетная организация переходит в автономное учреждение. Что нужно предпринять отделу кадров? Нужны ли уведомления, если у работников ничего не изменится? Или просто сделать допсоглашения нужно?
 
Цитата
Снежная написал:
сделать допсоглашения нужно?
"допсоглашения" это соглашения об изменении УСЛОВИЙ трудового договора (не путаем условия со сведениями). Поэтому ЕСЛИ какие-то условия изменяются, заключаем соглашения. Если никаких изменений нет, кроме формы собственности, то не о чем договариваться.
 
Снеженка, понятно, спасибо!
 
Добрый день!

Вопрос такой.

Устроилась на работу дама, трудовую найти не может, по заявлению завели ей новую.
Через три недели нашла старую, попросила принять к учету старую, новую не использовать. Старая закончилась, завели-вшили вкладыш.
Вопрос - что делать с новенькой заведенной книжкой? Отдать работнику? (она ее оплатила) Изничтожить по акту? Оставить и выдать сотруднику при увольнении, признав сделанные записи внесенными ошибочно?
Не можем сообразить.
 
Цитата
Чехонь написал:
Через три недели нашла старую, попросила принять к учету старую, новую не использовать
А Вы все желания работников исполняете??? А не имели права на это. Завели новую , внесли ее в книгу учета - и обязаны были продолжать именно ее.
 
Цитата
Снеженка написал:
А Вы все желания работников исполняете???
Нет, не все, но сердце не камень, и на старуху бывает проруха ). Почитали тут мнения - главное, две одновременно не вести. Ну, спишем новую. Уничтожим.
 
Если работник был принят в мае этого года и в ноябре взял отпуск в количестве 14 дней, написав заявление. Как ему предоставить отпуск за 2020 год? в количестве 28 дней за 2020 год, а 14 дней у него будет за 2019 год?
 
Цитата
Irysik написал:
Как ему предоставить отпуск
Оставшиеся 14 дней вы обязаны ему нарезать до мая 2020 года.... Что делать со следующими 28 днями, смотрите сами, главное их предоставить до мая 2021...
 
Челентано, работник хочет взять 14 дней в апреле 2020 года, а остальные 14 дней в ноябре 2020 года. Получается, что он будет постоянно делить отпуск на части. Нужно ли брать у него заявление о предоставлении ему отпуска на части за 2020 год, при этом одна часть будет за один рабочий год, а другая часть за следующий? Или это будет нарушением ?
 
Цитата
Irysik написал:
будет постоянно делить отпуск на части
Он разве не может использовать 28 дней одним разом..?
 
Цитата
Irysik написал:
Челентано , работник
Вы когда обращаетесь с вопросом к кому-то конкретно, можете лишить себя ответа от другого форумчанина - постесняются, скажут "не меня спрашивали". ;)
 
Цитата
Снеженка написал:
Вы когда обращаетесь с вопросом к кому-то конкретно, можете лишить себя ответа от другого форумчанина - постесняются, скажут "не меня спрашивали".
Конечно... А то у "другого форумчанина" руки чешутся что нибудь ценное посоветовать....
 
Помогите разобраться с моей ситуацией?))) пожалуйста...
 
Цитата
Irysik написал:
Помогите разобраться с моей ситуацией?))) пожалуйста...
Вы недостаточно жалобно пищите..... Снеженка любит когда её лично умоляют и валяются в ногах...
Страницы:Пред.1...647648649650651...787След.
Читают тему