Тема форума: Болталка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 31181
  RSS
Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн
 
Уж думали тут помнится создать такую тему - Болталка - болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн, выговариваемся, тусуемся, делимся впечатлениями, обсуждаем, ну и т.д. Не о работе!
Кто "за"?
Изменено: Фирма Нептун - 10.08.2009 17:40:11
Страницы:Пред.1...127128129130131...139След.
Ответы
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
Примите обратно в ряды кадровой службы
Добро пожаловать домой :friends

Цитата
Анна из кадров пишет:
все забыла по работе
это так кажется
Цитата
Анна из кадров пишет:
Надеюсь на взаимную дружбу и дальнейшее душевное общение как раньше
естественно!!!
 
Валентина+Валентина, спасибочки. А забыла все действительно)))
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Ну тогда и меня принимайте :oops: Поболталась-поболталась, а всё равно жизнь на любимый сайт вернула :)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Ну тогда и меня принимайте Поболталась-поболталась, а всё равно жизнь на любимый сайт вернула
С удовольствием большим!!!! :handshake:
А то как то все разбежались(спрятались), да и самого иногда работа заедает выше крыши. ;)
Вы опять в кадрах или бери выше??? ;)
 
Цитата
Серега пишет:
Вы опять в кадрах или бери выше???
да всё в них, родных. Выше-то куда... Да и хлопотно там, наверху, мне уж не надо :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
да всё в них, родных. Выше-то куда... Да и хлопотно там, наверху, мне уж не надо
Всегда нужно стремиться выше) А уже как получится - это другой вопрос!
 
Всем привет! Хотел создать тему для обсуждения, но не нашел с телефона где находится "создать тему".
Србственно, я вот по какому вопросу пришел, как мне, и можно ли устроится программистом без военного билета (мне 26)
Немного о себе расскажу, если это конечно нужно .
Образование среднее специальное, возраст 26, несколько записей в трудовой имеются о предыдущих местах работы, но это было в возрасте до 21-22 лет, одна из записей по моей специальности, дальше я не захотел работать т.к. не вижу перспектив. сейчас в свободное от работы время, читаю книги о программировании. То есть изучаю базовый материал прежде чем приступить к работе, т.к. есть в планах написать приложение под свои нужды, и работать по этой специальности.
У меня видимо психологическая проблема в том что когда, я ищу работу через HH, авито и т.д. то обязательное поле для заполнения "высшее образование" вызывает во мне ступор. И наличие ВБ по ТКРФ при собеседовании.
Как мне перестать над этими требованиями думать, скорее даже, одним требованием это ВБ. Благодарю.
Изменено: 1klass64 - 13.07.2018 23:07:53(Дополнил о задаваемом вопросе)
 
Как вам начало учебного года детишек, господа коллеги? Все рады? Или уже мечтаем о 31 мая?
У кого в каком состоянии школы и учителя?
 
Цитата
1klass64 написал:
я ищу работу через HH, авито и т.д. то обязательное поле для заполнения "высшее образование" вызывает во мне ступор.
Требование о наличии В/О зачастую формально. Главное то, как вы справляетесь с работой. Например, у нас несколько лет нормально обслуживал компьютеры программист-самоучка. Брали мы его по рекомендации предыдущего программиста.
Теперяшний, принятый по блату, - с высшим образованием. От него стонет весь офис, столько пакостей всем наделал. Его работу иначе как "саботаж" не назовешь. Не может с первого раза справиться простой работой - при этом самомнение выше крыши.

Цитата
1klass64 написал:
Как мне перестать над этими требованиями думать, скорее даже, одним требованием это ВБ. Благодарю.
Очень просто. Оформите ВБ.
Другой вариант - добейтесь внесения изменений в ТК РФ. Иначе это требование вам никак не обойти.
Или работайте не официально.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
 
Снеженка, :handshake: :{}
 
Цитата
Снеженка написал:
клевская картинка)))) :happy рада за Танюшку)))
Изменено: general - 04.04.2019 14:29:24
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
ksenia***, general,
 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Возник спор с заместителем директора по поводу графика работы обслуживающего персонала.Зам.директора составляет график так на рабочих, что указывает в графике всегда норму часов за месяц.Например, норма часов за май месяц 143 часа, она всем работникам выставляет 143 часа, указывая в графике, что рабочий работает по 8, 9, 10 часов и в итоге получает норму, но по коллективному договору и по трудовому договору с работником указан конкретный режим рабочего времени.Например: выдержка из коллективного договора: "Для работников по должности сторож (вахтер), осуществляющих контроль за соблюдением посетителями режима работы Учреждения в дневное время устанавливается график работы в режиме чередования 2 рабочих дня 2 выходных дня:
продолжительность рабочего дня 12 часов, время начала работы 8.00, время окончания работы 22.00, 2 перерыва для отдыха и питания по 60 минут."То же самое прописано в договоре у работников.В учреждении установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год.
Суммарная продолжительность рабочего времени в течение учетного периода не должна превышать нормального числа рабочих часов в этот период. При этом ежедневная и еженедельная продолжительность рабочего времени по графику работы может в определенных пределах отклоняться от нормы рабочего дня и рабочей недели.
Рабочие часы и время на отдых регулируются графиком работы, утвержденным директором Учреждения.
Расчет часовой тарифной ставки при суммированном учете рабочего времени применяется для расчета сверхурочных часов и рассчитывается путем деления величины должностного оклада на среднюю годовую норму часов. Средняя годовая норма часов рассчитывается путем деления норма часов в год на 12.
При заполнении табеля учета рабочего времени заместители директора, непосредственно руководящие Работниками с суммированным учетом рабочего времени на основании информации об отработанных часах обязаны обеспечивать длительность рабочего времени каждого сотрудника за учетный период, не превосходящую норму рабочих часов с учетом возможного числа сверхурочных часов не больше 120 часов в год.
Вопрос: правомерно ли то,что зам.директора в графике работникам ставит меньше 12 часов рабочие дни и укладывает их в норму.Если нет, то как ей доказать,что она не права
 
Добрый день.
Девочки, а кто знает что с чатом кадровиков случилось, почему он временно не работает?
 
Что случилось с чатом? Так было удобно. :cry:
 
Цитата
Сегодня отмечают день рождения Stasya88(31), Елизавета Кабишева(38), Ольга Фомина(34), psishka(35), ТНБ(65), Юлия84(35), Nebesniy(36), Yunovikova(35), Нюшечка(32), vfczyz10(33), суирига(53), olisska(34), Natalia83(36), panina_o@agpark.ru(32), Lyuba80(39), dom7(55), tataOK(33), 0804nastena87(32)

И ни одного "действующего" пользователя :D Какая жалость, некому букетик подарить

 
Цитата
PSP написал:
Добрый день.
Девочки, а кто знает что с чатом кадровиков случилось, почему он временно не работает?
в чат можно попасть через чатовод. кадровик-чат.чатовод.ру
«...Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры»
 
ну раз чат запускать не хотят, что очень обидно, значит давайте болтать тут))) хотя я смотрю, тут не шибко все общаются...вопрос к администрации сайта: чем вам помешал чат? при блокировке чата, человеческих ресурсов на сайте не особо прибавилось...смотрю по статистике
«...Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры»
 
Цитата
Irin25 написал:
значит давайте болтать тут)
Давайте)))) Но желательно не про интим и женское здоровье))))
Irin25, расскажите для начала о себе - будем рады Вас узнать :friends
 
Цитата
Снеженка написал:
Давайте)))) Но желательно не про интим и женское здоровье))))
А я и не болтаю об этом))
Цитата
Снеженка написал:
Irin25, расскажите для начала о себе - будем рады Вас узнать
Я работаю специалистом по кадрам в небольшой организации, иногда возникают вопросы, не требующие отлагательств, собственно поэтому я искала чат, а не форум, на котором задав вопрос, можно ждать ответ целый день.
При "живом" и непосредственном общении, я получала нужную информацию незамедлительно, можно было подискутировать на определенные темы, рабочие.
«...Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры»
 
Цитата
Irin25 написал:
на котором задав вопрос, можно ждать ответ целый день.
Нет, у нас такого нет)))) Ну максимум часик ))))

Цитата
Irin25 написал:
При "живом" и непосредственном общении, я получала нужную информацию незамедлительно
Вы уверены, что всегда получали верную информацию? ;) А на сайте столько тем - ваши вопросы наверняка уже не по разу обсуждались))) Темы читаете изредка хотя бы?

Цитата
Irin25 написал:
Я работаю специалистом по кадрам в небольшой организации
В теме "широка страна моя родная" не отметились еще - какой город, сфера деятельности? Вдруг земляки есть)))
 
Цитата
Снеженка написал:
Вы уверены, что всегда получали верную информацию? А на сайте столько тем - ваши вопросы наверняка уже не по разу обсуждались))) Темы читаете изредка хотя бы?
Если эта информация подтверждена трудовым законодательством, как думаете, она верна?)

Да, темы просматриваю, но их настолько много, что искать порой очень сложно, поисковик не всегда выдает нужное...

И еще вопросик по сайту можно?) Как изменить фото в профиле? поискала, не нашла((
«...Из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры»
 
Цитата
Irin25 написал:
Как изменить фото в профиле? поискала, не нашла
Слева колонка, в самом верху "личные настройки" - туда заходите и все меняете как нужно.

Цитата
Irin25 написал:
Если эта информация подтверждена трудовым законодательством, как думаете, она верна?)
Я раньше была в этом чате - он хорош для просто болтовни, профессионалов там не много, при всем моем уважении к там тусующимся))))) (Хотя может уже и появились новые - я пару лет там не была)
Изменено: Снеженка - 23.04.2019 14:20:58
 
Irin25,ой, какая красивая у Вас фотография!!!!! Такие два солнышка!!!!! Хотите убрать? :(
Страницы:Пред.1...127128129130131...139След.
Читают тему