Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 598465
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...473474475476477...787След.
Ответы
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
kristy_krisss пишет:
но немного не понятно как ее потом опять на место декретницы перевести.
она не переводится на ее место, а
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
совмещение - выполнение работы в свое основное время, доп. соглашение, приказ
совместительство - выполнение работы в свободное время от основной работы, не более 20 час. в неделю. Другой ТД, приказ.
или совмещение или совместительство
Это должность заместителя руководителя, нам надо чтоб она была занята по полной
 
Цитата
kristy_krisss пишет:
должность заместителя руководителя, нам надо чтоб она была занята по полной
тогда совмещение. оплату в % или в определенной сумме
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
kristy_krisss пишет:
должность заместителя руководителя, нам надо чтоб она была занята по полной
тогда совмещение. оплату в % или в определенной сумме
А если через увольнение сделаем, нарушением не будет?
 
Цитата
kristy_krisss пишет:
А если через увольнение сделаем, нарушением не будет?
а зачем, работник потеряет период для отпуска. Будет все сначала.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
kristy_krisss пишет:
А если через увольнение сделаем, нарушением не будет?
а зачем, работник потеряет период для отпуска. Будет все сначала.
он не против, наоборот за, чтоб выплатили компенсацию
 
Цитата
kristy_krisss пишет:
он не против, наоборот за, чтоб выплатили компенсацию
а в трудовой записей придется много строчек заполнять. Место много займет.
Перевод записали и все.
А при увольнении - запись об увольнении, название предприятия, прием
Ну тогда увольняйте пятницей, а прием - в понедельник. Хоть даты не рядышком будут.
 
Добрый день. Такая ситуация: 4 медсестры, 0,65 ставки, график сменности с 7.30 до 23. в свете отпусков, больничных, учебы переработки. ... нереальные. Как выйти из ситуации? Иду к диру, нужно убедить принять меры и предложить решение вопроса. Я новичок-новичок, мне все досталось вот в таком виде.
 
n-tysya, переработки не более 120 часов в год.

Переработки свыше 120 часов в год не должно быть: это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность для работодателя.

Если переработка свыше 120 часов имеет место, её компенсируют дополнительными выходными днями неоплачиваемыми, чтобы количество рабочих часов за год включало не более указанного количества времени сверхурочных часов.
 
Я понимаю. Но некому будет работать во время доп.вых.дня. Надо избавится от переработок. Ввести еще ставку?
 
Здравствуйте. приказ об ответственных за ведение табеля был на прошлого кадровика, сейчас новый кадровик - нужен новый приказ - или об изменении приказа делать? Один человек из старого приказа так и остается ответственным, а один новый. Как правильно все оформить?
 
Здравствуйте! Подскажите многим работникам отменили ненормированный рабочий день и соответственно доп отпуск. Как предоставить доп отпуск за отработанное время?
 
Цитата
kristy_krisss пишет:
Как предоставить доп отпуск за отработанное время?
за вредные условия труда?
 
за ненормированный рабочий день, но и за вредные условия труда тоже послушаю
Изменено: kristy_krisss - 23.10.2017 08:28:05
 
Цитата
kristy_krisss пишет:
Как предоставить доп отпуск за отработанное время?

Пропрционально отработанному времени.
 
Руководитель требует чтоб я приняла на работу сотрудника в должности архивариус, но такой ставки у нас в штаном нет. Могу ли я издать приказ о том, чтоб за счет свободной ставки другой должности (например вахтера) принять человека архивариусом? У меня нет возможности вносить изменения в штатное расписание т.к. свободные ставки у меня по специальностям которые неприкосновенны, а принять надо, как быть что порекомендуете?:stars
 
Золотце, а руководитель не вкуресе
Цитата
Золотце пишет:
меня нет возможности вносить изменения в штатное расписание т.к. свободные ставки у меня по специальностям которые неприкосновенн
Это не он сам установил?
 
В трудовой книжке образование среднее, что написать во вкладыше, если теперь образование высшее? высшее и профессию или как в трудовой? спасибо)
 
Цитата
Золотце пишет:
Руководитель требует чтоб я приняла на работу сотрудника в должности архивариус, но такой ставки у нас в штаном нет. Могу ли я издать приказ о том, чтоб за счет свободной ставки другой должности (например вахтера) принять человека архивариусом? У меня нет возможности вносить изменения в штатное расписание т.к. свободные ставки у меня по специальностям которые неприкосновенны, а принять надо, как быть что порекомендуете?:stars
Если нет такой должности в штатке, то принять человека как архивариуса Вы не можете. Можно принять как вахтера, но и должностная инструкция будет для вахтера и если что-то произойдет с архивом, вынести дисциплинарку вахтеру не представится возможным.
 
Цитата
n-tysya пишет:
высшее и профессию
да
 
Сотрудница была на больничном в отпуске. Отпуск продлеваю? Как правильно оформить?
 
n-tysya,

Приказ о продолжении оплачиваемого ежегодного отпуска издавать не нужно. Заявление от сотрудника также не требуется. Если же в организации принято оформлять такое заявление и приказ, то эти документы оформляются в произвольной форме. Отпуск автоматически удлиняется на количество дней, которые сотрудник был на больничном. При продлении данный факт надо зафиксировать в табеле рабочего времени. Надо отметить дни продления отпуска и дни больничного.
 
n-tysya,

+

Больничный в отпуске не должен оплачиваться, если:
время, когда заболел работник совпадает с отпуском по учебе;
Больничный получен в период декрета;
Больничный выдан в отпуске без сохранения зарплаты (за свой счет);
основание выдачи больничного листа — больной член семьи;
больничный лист был выдан в период отпуска по уходу за ребенком;
основание получения больничного — алкогольное или наркотическое опьянения работника;
в больничном есть отметка о нарушении больничного режима работником.
Изменено: Вадим А - 23.10.2017 18:41:43
 
Цитата
n-tysya пишет:
В трудовой книжке образование среднее, что написать во вкладыше, если теперь образование высшее? высшее и профессию или как в трудовой? спасибо)

Во первых нужно внести изменения в саму трудовую. Дополнить образование и внестизапись о дополнении образования на разворот трудовой.

А во вкладыше уже указываете высшее образование и профессию, специальность по диплому.
 
Дополнить -через запятую рядом?
 
Цитата
n-tysya пишет:
Дополнить -через запятую рядом
да
Страницы:Пред.1...473474475476477...787След.
Читают тему