Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 323015
  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
добрый день, подскажите пжд сдаем отчетность в вк

форма 18 - без совместителей учетная карточка организации
форма 6 - без совместителей - о численности работающих и забронированных

приложение 23 СПИСОК граждан, # Удалено # в запасе, работающих в для сверки учетных сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках С СОВМЕСТИТЕЛЯМИ?

Приложение N 10. Сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете С СОВМЕСТИТЕЛЯМИ?

при подаче списков на бронирование совместителей исключаем? и по какой форме этот список делать?
 
Добрый день, подскажите с введением формы 10 воинского учета и нужно на всех работников её оформить или только на вновь принятых?
 
Цитата
Stes написал:
Добрый день, подскажите с введением формы 10 воинского учета и нужно на всех работников её оформить или только на вновь принятых?
Я оформляла на всех работников. В этом году была плановая проверка военкоматом, проверяли каждую карточку. Но с общим количеством военнообязанных в организации не сверялись.
 
Цитата
написал:
Добрый день, подскажите с введением формы 10 воинского учета и нужно на всех работников её оформить или только на вновь принятых?
на всех
 
Подскажите пжл как быть
Есть работник основная должность административная (в перечне на бронь нет её), по внутреннему совместительству должность е6 есть в перечне, сможем ли мы забронировать работника как совместителя?

Насколько я знаю вся отчетность в ВК идёт без совместителей внешн и внутр
 
Цитата
Гость написал:
Насколько я знаю вся отчетность в ВК идёт без совместителей внешн и внутр
С одной стороны вы правы и так действительно прописано, но вот мой инспектор в ВК требует включать всех работников, в том числе и совместителей. Спорить и пререкаться я даже не пытаюсь. Может вам уточнить в ВК непосредственно.
 
Коллеги, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, информацией или списком нормативных документов, которые обязательно должны быть в организации по вопросу воинского учета. И возможно у кого-то есть извещение для работника о необходимости посещения военкомата работником, в связи с расхождением сведений между ВК и работодателем (была сверка). Буду очень признательна, жду проверку, переживаю.
 
Цитата
написал:
Коллеги, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, информацией или списком нормативных документов, которые обязательно должны быть в организации по вопросу воинского учета. И возможно у кого-то есть извещение для работника о необходимости посещения военкомата работником, в связи с расхождением сведений между ВК и работодателем (была сверка). Буду очень признательна, жду проверку, переживаю.
Добрый день,
мой список

1. Форма 18

2. Форма 10 на каждого военнообязанного

3. Приказ об отв лицах

4. План работы на 2023 год

5. Папка с нормативной документацией (законы, постановления и прочее)

6. Журнал проверок

Еще есть файл "Методика оценки воинского учета и бронирования
граждан, # Удалено # в запасе, по результатам проверки организаций.", но я не смогла прикрепить его

 
Цитата
написал:
Папка с нормативной документацией (законы, постановления и прочее)
Вот в этой папке у вас что?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Папка с нормативной документацией (законы, постановления и прочее)
Вот в этой папке у вас что?
Смешно :), но мой ВК сказал туда сложить копии законов "О воинской обязанности и военной службе", методические рекомендации ГШ и прочее.
Изменено: Оксана Василенко - 12.01.2023 17:00:50
 
Цитата
написал:
мой ВК сказал туда сложить копии законов "О воинской обязанности и военной службе", методические рекомендации ГШ и прочее.
Мой ВК настолько смешной, что ничего не сказал, но проверять будет все! Такая вредная тётка, не приведи Господь .
 
Цитата
Оксана Василенко написал:
Смешно , но мой ВК сказал туда сложить копии законов "О воинской обязанности и военной службе", методические рекомендации ГШ и прочее.
И что смешного из того что ВК сказал? :unknown
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
И что смешного из того что ВК сказал?
Вопрос даже не в том: смешно или нет. А вопрос: зачем? Зачем нужна папка с распечатанными законами, если они каждую минуту в твоем прямом доступе с последними изменениями? А если бы это требование касалось бы любой сферы ведения кадров? Мы бы погрязли в таким бестолковых распечатках. Хочется верить, что систему ведения воинского учета все же приведут в соответствие с реальностью и электронным документооборотом.
 
Добрый вечер! Если сотрудник поменял место жительства (адрес прописки), я должна выдать ему листок сообщения из методических рекомендаций или направление на постановку на учет?
 
Цитата
написал:
А вопрос: зачем?
Мой ВК сказал: "А что вы будете делать, если вся ваша "электронщина" и "интернетщина" враз рухнет? Ну допустим? Чем будете руководствоваться? А тут у вас вариант бумажный под рукой"
Перед проверкой они не требуют заново все распечатывать, а просто чтобы были добавлены изменения по законодательству. И обязательно 700й приказ чтобы тоже был. Как-то так :)
 
Как составляется организационно-штатная структура?
 
Цитата
написал:
"А что вы будете делать, если вся ваша "электронщина" и "интернетщина" враз рухнет?
Таким образом они оправдывают свое присутствие на рабочем месте. У моего инспектора даже нет ПК, только гонор и истеричность. Уже лет 10-15 работаем с электронщиной и все в порядке. Ладно, это я о наболевшем.
 
Добрый день, подскажите пож., военкомат потребовал на военнообязанных предоставить паспортные данные, инн, снилс. Нигде не могу найти, какие пд они имеют право запрашивать и обрабатывать. Можно ли им передавать эти данные, собирать ли согласие, а если работники не согласны, подскажите пож., как лучше сделать?
 
добрый день, подкажите пжл что за журналы по формам 10 и 13 при выдаче и получении бланков для брони? в какой нормативке?

нашла только форму 13
Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2021 N 66608) Приложение N 13. Сведения о наличии, расходовании и потребности бланков документов воинского учета строгой отчетности (Форма)
но это только для штабов (кадровых органов) военных округов
Изменено: 989899 - 26.01.2023 10:50:58
 
Цитата
Гость написал:
добрый день, подкажите пжл что за журналы по формам 10 и 13 при выдаче и получении бланков для брони? в какой нормативке?

нашла только форму 13
Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2021 N 66608) Приложение N 13. Сведения о наличии, расходовании и потребности бланков документов воинского учета строгой отчетности (Форма)
но это только для штабов (кадровых органов) военных округов
нашла в продаже такие книги

f допустимо сделать своими руками?
прошить пронумеровать, только можно не пломбировать? а приклеить на нитки -хвостики кусочек бумаги (прошнуровано, пронумеровано) и заверит это печатью организации&
Изменено: 989899 - 26.01.2023 10:51:33
 
Цитата
Анна написал:
Добрый вечер! Если сотрудник поменял место жительства (адрес прописки), я должна выдать ему листок сообщения из методических рекомендаций или направление на постановку на учет?
Если работник сменил прописку, но остался в том же городе, то вы просто сообщаете об этом в течении 14 дней в ВК. Если переехал в область или другой город/ областной город, то должен обратиться в ВК для снятия с учета и постановки на учет уже по месту регистрации. В таком случае вы можете выдать ему направление.
 
Цитата
написал:
Добрый день, подскажите пож., военкомат потребовал на военнообязанных предоставить паспортные данные, инн, снилс. Нигде не могу найти, какие пд они имеют право запрашивать и обрабатывать. Можно ли им передавать эти данные, собирать ли согласие, а если работники не согласны, подскажите пож., как лучше сделать?
С какой стати им нужны эти данные? Я бы уточнила в письменной форме обоснование предоставления данных документов. Документ военнообязанного- военный билет или справка. У меня запрашивали только копии военных билетов.
 
Цитата
написал:
Добрый день, подскажите пож., военкомат потребовал на военнообязанных предоставить паспортные данные, инн, снилс. Нигде не могу найти, какие пд они имеют право запрашивать и обрабатывать. Можно ли им передавать эти данные, собирать ли согласие, а если работники не согласны, подскажите пож., как лучше сделать?
Нашла на просторах интернета
"А денежное довольствие ты в армии как будешь получать? Без СНИЛСА и ИНН тебе не дадут карту и не засчитают армейскую выслугу в трудовой стаж" . Но это случай, когда парень в армию пошел.
 
Цитата
Гость написал:
f допустимо сделать своими руками?
вполне. Некоторые распечатанную форму на нескольких листах оформляют журналом. Совсем необязательно покупать типографскую, лишь бы там все графы присутствовали. И про пломбу:
Цитата
Гость написал:
прошить пронумеровать, приклеить на нитки -хвостики кусочек бумаги (прошнуровано, пронумеровано) и заверит это печатью организации
Цитата
Гость написал:
можно не пломбировать
 
Добрый день!
Коллеги, уведомляете (уведомлять о временном переводе, законодательно не закреплено) ли вы военные комиссариаты о временном переводе сотрудника?


Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл