Тема форума: А можно новое штатное расписание утвердить сейчас? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 603959
Страницы:1
Ответить
А можно новое штатное расписание утвердить сейчас?, или только в новый год?
 
А можно новое штатное расписание утвердить сейчас?
или только в новый год?
спасибо
 
Цитата
Фирма Нептун пишет:
А можно новое штатное расписание утвердить сейчас?
конечно можно, мы ШР утверждаем каждый раз когда в него вносятся изменения
 
Хоть 5 раз за год - по мере необходимости. Это же не ГО.
 
Цитата
Фирма Нептун пишет:
А можно новое штатное расписание утвердить сейчас?
Смотря в связи с чем?
Может обойдетесь изменениями к штатному? ;)
Изменено: Inna_Igorevna - 10.09.2009 14:37:43
 
Цитата
Inna_Igorevna пишет:
Может обойдетесь изменениями к штатному?
Я вот тоже не люблю "лишний" раз утверждать....
 
Мне кажется, что утверждение нового ШР происходит в каких-то глобальных случаях: реструктуризация, изменение окладов всем-всем и пр.
А изменения ШР - в частных: переименование отдела, исключение пары должностей...
 
а изменения как оформлять. на втором листочке еще один ббланк штатного заполнить и приложить? или прям ручкой в старом поисправить и написать "исправленному верить"? я понимаю, что приказом. а внешне как это выразится в материальном мире так сказать?
 
Цитата
Фирма Нептун пишет:
или прям ручкой в старом поисправить и написать "исправленному верить"?
Вот где настоящий креатиффф.... :D :D
Оформляйте как выписку из штатки с заглавием "Изменения к ....(реквизиты штатки) и вводите приказом.
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Оформляйте как выписку из штатки с заглавием "Изменения к ....(реквизиты штатки) и вводите приказом.
спасибо.
и подколоть/подшить или просто носить отдельно?
 
Цитата
Фирма Нептун пишет:
и подколоть/подшить
Хранить в одной папке в разных файлах ))
Цитата
Фирма Нептун пишет:
или просто носить отдельно?
куда носить? :D
 
ну куда попросят :D туда и носить
ну я имела в виду, что хранить, использовать и т.д. сколотое с основным или по отдельности.
спасибо всем! я поняла! сделаю и буду носить отдельно!
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
мы ШР утверждаем каждый раз когда в него вносятся изменения
- согласна, я тоже каждый раз утверждаю. Тогда не надо будет:
Цитата
Фирма Нептун пишет:
носить отдельно!
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
У нас регулярно 2, а то и 3 раза в месяц вносяться изменения в ШР.
 
Здраствуйте! т.е. после издания приказа на внесение измений в ШР, получается нужно не полностью печатать новое штатное расписание,а именно писать в оглавнении Изменения к Штатному расписанию ...и ниже те самые изменения.....да только я не запуталась после всех сообщений правильно я сделала, утвержать измения все нужно. Я полагаю , что оно идет также как и ШР с той же формой, только оглавления разные....
 
Альянс, да, все верно
 
Цитата
Альянс пишет:
Я полагаю , что оно идет также как и ШР с той же формой, только оглавления разные....
Да.
 
ну вот и до штатного добралась...Необходимо внести зменения в штатное(повысить оклад глав.буху). Доп.соглашение составлю. Но вот вопрос что в приазе писать об изменении??? и еще не понятно -у нас в штатном написано -дата сотавления 29.09.2008 (далее УТВЕРЖДЕНО ПРИКАЗОМ...ОТ 01.10.2008 №11 ..). Т.е. мне, поскольку изменения будут с 01.10.2009(т.е. как раз год прошел) составлять новое штатное расписание и тогда это не будет изменение, а просто утверждение нового???помогите разобраться, пожалуйста!!!!какова при этом тогда процедура......
И еще если буду выводить штатные единицы(на которых сейчас нет по сути сотрудников)есть какая-то особая процедура??Спасибо заранее!
 
O_Lesya, нас не обязуют утверждать каждый год новое ШР, можно внести изменения, а можно утвердить новое, как удобнее Вам.
При выводе вакансий никаких сложностей нет.
 
Цитата
Froyd пишет:
При выводе вакансий никаких сложностей нет.
Т.е. я просто пишу в приказе,что такая-то должность в кол-ве 1 единицы(а не 3 как было раньше)-так???Просто сейчас есть ШР, где штат указан больше,чем на самом деле.Т.е. подразумевается в таком случае, что это ваканьные места,да???и можно тогда ничего не менять по кол-ву единиц?И еще я смотрю,что все изменения в штатном сопровождались изданием нового...Ох, запуталась...Мжет кто-нибудь поэтапно мне объяснить мои действия????
Меняется оклад...Делаю доп.соглашение. Дальше приказ о (1. изменении ШР; 2. об утверждении нового штатного...).Если -изменить то: я оставляю старое ШР, изменения прописываю только в приказе???или делаю-таки новое штатное,где помечаю "УЬВЕРЖДЕНО от такого-то с изменениеми от такого-то.......??
если новое ШР то: доп.согл.,приказ оБ утверждении нового ШР...ТАК?????
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл