Тема форума: Перевод с врио ГД на основного ГД по срочному ТД КАК??? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 114002
Страницы:1
Ответить
Перевод с врио ГД на основного ГД по срочному ТД КАК???
 
Коллеги, здравствуйте!
Ситуация следующая: сейчас у нас зам ГД по производству врио ГД с 01.06.22 до 31.08.2022.
С 01.09.22 вводят новую структуру, где его должности не будет как зама по производству, а его хотят 01.09.22 назначить ГД на 3 года.

Если у него сейчас временный перевод, то как его переводить на должность постоянного ГД на срочный ТД (на 3 года)? Через увольнение?
Либо он 01.06.22 должен вернуться на свою должность зама? Что-то не могу сообразить какой порядок действий у меня..дайте совет, пожалуйста.
 
Если в Уставе у вас прописано что ГД работает на условиях срочного трудового договора, тогда необходимо зам ГД уволить и принять ГД на 3 года.
Трудовой договор расторгаете по собственному желанию или по соглашению сторон 31.08.22.
На основании принятого решения собственника организации заключаете трудовой договор 01.09.22 .
 
, спасибо! В Уставе да срочный ТД.
 
Цитата
написал:
тогда необходимо зам ГД уволить
А какое основание увольнения....? Ну нет с/ж, как увольнять будете?
 
Цитата
написал:
Ну нет с/ж, как увольнять будете?
Почему вы думаете что нет? Сотрудник, скорее всего, согласен стать ГД. А иного варианта нет.
Можно конечно изменить Устав. Но собственника, скорее всего, это не устроит.
Увольнение можно провести и по соглашению сторон. Работнику предложили новую должность ГД на 3 года, условия озвучили). Работник согласился. Оформляется увольнение.
 
Цитата
Belka05 написал:
Если у него сейчас временный перевод, то если его переводить на должность постоянного ГД (на 3 года)?
Belka05, а сейчас какой договор у вашего зама ГД по производству - бессрочный или срочный? Это важно!
Цитата
Belka05 написал:
Через увольнение?
Ни в коем случае! У вас нет оснований для его увольнения. Только изменение условий ТД.

Цитата
Belka05 написал:
Либо он 01.06.22 должен вернуться на свою должность зама? Что-то не могу сообразить какой порядок действий у меня.
А с какой целью вы хотите вернуть его в прошлое?

Цитата
Belka05 написал:
В Уставе да срочный ТД.
А можете дать точную цитату? Прям так и написано в Уставе - заключать срочный ТД?
Изменено: # # Удалено # # *А* - 14.08.2022 13:24:16
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл