Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 977071
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...7778798081...90След.
Ответы
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Лилит Вокхид написал:
как заполнить графу 13 "Расписка работника в получении трудовой книжки" в журнале учета движения трудовых книжек, у меня там строчка 2 см, по письму Минтруда и соцзащиты РФ от 12 февраля 2020 г. N 14-2/В-150 ?..
поищите на форуме- (может быть даже в этой теме выше- обсуждали этот вопрос неоднократно.
Я пишу "отказ от ведения статья 66.1"
 
Цитата
маша82 написал:
Я пишу "отказ от ведения статья 66.1"
вот поэтому и отослала поискать на форуме- все пишут по-разному, пусть выберет для себя наиболее приемлемый вариант)
 
Цитата
Вера Инженерная написал:
Теперь вопрос по ведению КУДТК. Работники при получении расписываются в ней, или только при увольнении?А ТК выдаете на руки и на бланке заявления о переходе на ЭТК написать, что эта ТК выдана такого-то числа?
Подпись работника получаем в книге естественно при выдаче, а выдаем сразу как подали заявление. Не нужно ничего придумывать, что не предусмотрено законом.
Цитата
Лилит Вокхид написал:
как заполнить графу 13 "Расписка работника в получении трудовой книжки" в журнале учета движения трудовых книжек, у меня там строчка 2 см, по письму Минтруда и соцзащиты РФ от 12 февраля 2020 г. N 14-2/В-150 ?..
Письмо НЕ нормативный акт, это рекомендация. Человек, который его писал, вероятно всего в глаза не видел КУДТК или является Левшой, который подковал блоху. Поэтому совершенно спокойно можно писать то, что предусмотрено в книге: ставить дату получения и подпись работника. Ну и приписку "отказ от бумажной трудовой". Никакая норма нарушена не будет.
 
Снеженка, Скорее всего :D
Спасибо, успокоили)
 
Снеженка, Скорее всего :D
Спасибо, успокоили)
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Ксения Михайлова написал:
Запись в трудовой сделана, подпись директора есть. Работник расписывается в трудовой, в книге учета трудовых книжек, и все
Цитата
печать еще, если у вас она есть
Спасибо!
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Ксения Михайлова написал:
Запись в трудовой сделана, подпись директора есть. Работник расписывается в трудовой, в книге учета трудовых книжек, и все
Цитата
печать еще, если у вас она есть
Спасибо!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по поиску искала, подобного не нашла. Если внешний совместитель был принят у нас в 2015 году и уволен в 2020 году, я показываю только запись о приеме на работу у нас? Основное место работы я не трогаю, что например у него в 2017 по основному месту был перевод?
 
Цитата
kristy_krisss написал:
Если внешний совместитель был принят у нас в 2015 году и уволен в 2020 году, я показываю только запись о приеме на работу у нас? Основное место работы я не трогаю, что например у него в 2017 по основному месту был перевод?
В каком предприятии увольняется совместитель?)) По нему в отчете подаете увольнение в 2020 г ( это декабрь, верно? -потому что отчет при увольнении необходимо сдать не позже следующего рабочего дня) плюс мероприятие до 2020г - в вашем случае это прием в 2015г. Основное место работы тут вообще не причем, потому, что отчет сдается по конкретному предприятию. А у вас они разные - он , как вы сказали, Внешний совместитель.
 
Подскажите пож, если внешний совместитель не пишет заявление я все равно должна показать его а 01.01.2020?
 
Цитата
Людмила П написал:
если внешний совместитель не пишет заявление я все равно должна показать его а 01.01.2020?
Ну он и не должен писать его- он свое заявление подаст по основному месту работы. А в отчете на 01.01.2021 его указать необходимо, потому что СЗВ-ТД подается на ВСЕХ работников. Но, конечно, если в течение 2020 года к него были другие кадровые мероприятия, и вы подавали уже по ним отчет, то, считаю, не нужно его еще раз включать- ведь все сведения о нем уже переданы в ПФР.
 
Добрый вечер, всех с новым годом, подскажите для особо тупых, как в итоге принять сотрудника с 1 января 2021 года если у него уже есть стаж но он до этого долгое время не работал и соответственно нигде не подавал заявления ни на бумажный ни на электронный вид трудовой, что с ним делать? и еще вопрос сразу, если он все таки не давно работал но на прежней работе ни сделал выбор, с ним как быть?
 
И подскажите еще пожалуйста заявления о выборе бумажного ведения тр и электронного вида можно ли все занести в 1с одним файлом? или их нужно разделять?
 
Цитата
Ксения Гусева написал:
как в итоге принять сотрудника с 1 января 2021 года
И с того, и с другого получить заявление о выборе способа ведения трудовой.
Цитата
Ксения Гусева написал:
заявления о выборе бумажного ведения тр и электронного вида можно ли все занести в 1с одним файлом? или их нужно разделять?
Можно на одного работника создать документ, можно списком. По каждому указывается какой выбор он сделал.
 
Добрый день!

Мы с января принимаем на работу гр Казахстана. Стажа в РФ она ранее не имела, так что трудовая книжка только Казахстана.

Подскажите, пожалуйста, ей мы бумажную трудовую книжку уже не заводим? Только подаем сведения в электронном виде?

Большое спасибо!
 
Цитата
Utka написал:
ей мы бумажную трудовую книжку уже не заводим?
Нет.
 
Снеженка, большое спасибо!
И отчете СЗВ ТД получается по ней никакие данные о выборе формата трудовой книжки не подаем (кроме данных о приеме)?
Она получается ничего не выбирает...
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Ксения Гусева написал:
как в итоге принять сотрудника с 1 января 2021 года
И с того, и с другого получить заявление о выборе способа ведения трудовой.
Цитата
Ксения Гусева написал:
заявления о выборе бумажного ведения тр и электронного вида можно ли все занести в 1с одним файлом? или их нужно разделять?
Можно на одного работника создать документ, можно списком. По каждому указывается какой выбор он сделал.
А еще вопрос, мы работаем с контуром, а в контур тоже нужно заносить если сотрудник оставил бумажный вариант трудовой? или туда только сведения по электронным трудовым?
 
Доброго дня! Прием сотрудников в 2021 году. Приносит мне будущий работник трудовую книжку, больше никаких документов, подтверждающих, что он делал выбор в пользу бумажной у него нет, а если он и вообще не делал выбора (не работал например). Какие мои действия? Брать заявление о выборе?
 
Недоступная, буквально пару последних страниц темы прочтите.
 
Добрый день, подскажите может что упустила, всем кто подал заявление о ведении ЭТК, я в январе 2021??? года делаю запись в трудовую и отдаю ее. Или надо было в день подачи заявления, допустим 01.07.2020 года сделать запись и отдать?
А вот после 01.01.2021 кто подаст заявление о выборе ЭТК я записи делаю сразу и отдаю сразу в день подачи заявления????
 
Добрый день, подскажите может что упустила, всем кто подал заявление о ведении ЭТК, я в январе 2021??? года делаю запись в трудовую и отдаю ее. Или надо было в день подачи заявления, допустим 01.07.2020 года сделать запись и отдать?
А вот после 01.01.2021 кто подаст заявление о выборе ЭТК я записи делаю сразу и отдаю сразу в день подачи заявления????
 
Цитата
ELENASF написал:
надо было в день подачи заявления, допустим 01.07.2020 года сделать запись и отдать
Цитата
ELENASF написал:
А вот после 01.01.2021 кто подаст заявление о выборе ЭТК я записи делаю сразу и отдаю сразу в день подачи заявления????
да
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
ELENASF написал:
надо было в день подачи заявления, допустим 01.07.2020 года сделать запись и отдать?
именно
 
Добрый день. 1.Сейчас принимаю сотрудника, потерял свою ТК, восстанавливать не хочет. Мне ему сразу электронную ТК заводить и никаких заявлений не брать?
Страницы:Пред.1...7778798081...90След.
Читают тему