Тема форума: Дни с 30 марта по 30 апреля объявлены нерабочими днями | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 390678
  RSS
Дни с 30 марта по 30 апреля объявлены нерабочими днями, Все кадровые вопросы, возникающее в этой связи, обсуждаем здесь
 
Выступление Путина , следующая неделя выходная с оплатой КАК?
Ответы
 
почему тогда в указе не написано "выходной"?! написано "нерабочие дни с сохранение заработной платы"
у нескольких знакомых на период следующей недели введут простой с оплатой 2/3 оклада
 
Цитата
Nadya_M написал:

у нескольких знакомых на период следующей недели введут простой с оплатой 2/3 оклада
А как же Указ Президента? "с сохранением заработной платы"!
 
Цитата
Лидия М. написал:
ак что в табель ставим? Мне надо сегодня табели сдать.
Вы экстрасенсы? Сегодня 26 число. Знать что случится с людьми за пять дней невозможно.

Цитата
Natsumi написал:
Сижу сочиняю приказ.
Приказ об установлении нерабочей недели не нужен - есть Указ президента, который имеет "вес" более значимый. Приказ нужен о привлечении к работе в выходные дни - если таковые будут.
Отпуска не переносятся, в табеле ставится В. Оплата полная - как и в январе.
 
У меня вопрос:
Наша организация обслуживает территорию базы производственных помещений. Есть энергоустановки.

Можем мы электриков и сантехников дежурных оставить? Оплата будет двойная, я так понимаю?
 
Цитата
Natsumi написал:
А как же Указ Президента? "с сохранением заработной платы"!
люди работают в сменах или на сдельной оплате труда, каким образом в этом случае "сохранить зпл"?
выходными эти дни называют в СМИ
в указе написано "нерабочие дни с сохранение зпл"
 
А что делать если работники работают 2/2? у них выхи плавающие
 
Цитата
Nadya_M написал:
Цитата
Natsumi написал:
А как же Указ Президента? "с сохранением заработной платы"!
люди работают в сменах или на сдельной оплате труда, каким образом в этом случае "сохранить зпл"?
выходными эти дни называют в СМИ
в указе написано "нерабочие дни с сохранение зпл"
Я полагаю з/п останется той же, как если бы работники эти дни работали. И тут уже не важно будет оклад, или часовая, или сдельная, в любом случае получат то, что они заработали бы в эти дни.
 
при сдельной оплате сотрудники получают исходя из объема выполненной работы,
если они в эти дни будут сидеть дома, то получать будет нечего
 
Цитата
Mascher написал:
А что делать если работники работают 2/2? у них выхи плавающие
а у нас магазин с продуктами питания. Мы все работает и АУП тоже. вот оплачивать как должны путинские выходные? также ставим 8-часовой раб.дни и оплачиваем стандартно?
 
Цитата
Nata138383 написал:
АУП тоже. вот оплачивать как должны путинские выходные? также ставим 8-часовой раб.дни и оплачиваем стандартно?
Nata138383, вот и мне интересно, особенно, что касается АУП...стандартно ли?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Лидия М. написал:
ак что в табель ставим? Мне надо сегодня табели сдать.
Вы экстрасенсы? Сегодня 26 число. Знать что случится с людьми за пять дней невозможно.

Цитата
Natsumi написал:
Сижу сочиняю приказ.
Приказ об установлении нерабочей недели не нужен - есть Указ президента, который имеет "вес" более значимый. Приказ нужен о привлечении к работе в выходные дни - если таковые будут.
Отпуска не переносятся, в табеле ставится В. Оплата полная - как и в январе.
т.е. вы предлагаете взять и изменить производственный календарь , самим , кто хочет меняет , кто хочет нет ?
 
Цитата
kykmak написал:
т.е. вы предлагаете взять и изменить производственный календарь , самим , кто хочет меняет , кто хочет нет ?
по идее должен поменяться производственный календарь. Вопрос, когда
 
Коллеги, и все же "Указ Президента распространяется на организации и предприятия любых форм собственности и организационно-правовых форм кроме вышеуказанных исключений. Более того, согласно ч. 2 ст. 90 Конституции РФ Указы Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории РФ."
Можно ли работать вопреки Указу с привлечением работников как в выходные дни?
 
Цитата
Nadya_M написал:
при сдельной оплате сотрудники получают исходя из объема выполненной работы,если они в эти дни будут сидеть дома, то получать будет нечего
Есть чего. Законом это предусмотрено. Статья 112 ТК РФ
Цитата
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
В данном случае применимо это же правило. "Нерабочие дни с сохранением заработной платы".
 
Цитата
Евгения написал:
Можно ли работать вопреки Указу с привлечением работников как в выходные дни?
Привлечение должно быть обосновано- читаем ТК. Не для отчетов и по прихоти. ТК допускает только исключительные случаи.
 
Мой вопрос повис в воздухе, а что делать, если:
производственная база (все производства будут работать), мы обслуживаем их, хотим вывести электриков и сантехников (вдруг какое неотложное ЧП). Можем применить п.2 д) "организаций, осуществляющих неотложные ремонтные ..... работы"??????????
Изменено: Natsumi - 26.03.2020 11:39:50
 
1. По поводу обозначений в табели на следующей неделе.
Я буду вводить специальные обозначения, например НДУ (нерабочие дни по указу) или "НПД" (нерабочие президентские дни) или еще как-то.
Обозначения введу приказом.
Обычные обозначения не хочу использовать, потому что статус дней пока не ясен, это "выходные дни" равные обычным выходным,
или это "нерабочие дни в связи с эпидемией".

2. Думаю, что тем, кого оставили работать на следующей неделе (врачам и пр.), платить в двойном размере не предполагается, и не исключаю, что именно поэтому дни следующей недели названы в указе нерабочими, а не выходными. За выходные платить 100% надо в не менее,чем в двойном размере. А за дни, которые выходными нормативно не названо - может быть, можно платить по обычному.

3. Если применять приказ буквально, то получается, что дистанционщики и надомники тоже отдыхают на следующей неделе.
Может быть, всё-таки появятся еще нормативные акты? И они прояснят ситуацию по удаленщикам...

4. Согласна, что дополнительно дублировать указ президента приказом директора на предприятии никто не обязан (такого обязывающего закона нет). Но лишним не будет.
 
Цитата
Евгения написал:
Можно ли работать вопреки Указу с привлечением работников как в выходные дни?
Указом эти дни не названы выходными. Я бы не рискнула в сложившейся ситуации применять к ним нормы о выходных днях.
Тем более, что кодексом не установлена возможность привлекать к работе в выходные всех согласившихся. Привлекать можно только в случаях-исключениях (ст. 113 ТК РФ).

Кроме того, думаю, объявят на следующую неделю карантин с запретом выхода из дома и не исключаю комендантский час.
 
а зачем таких шрифтом?
 
Цитата
Natsumi написал:
Мой вопрос повис в воздухе, а что делать, если:производственная база (все производства будут работать), мы обслуживаем их, хотим вывести электриков и сантехников (вдруг какое неотложное ЧП). Можем применить п.2 д) "организаций, осуществляющих неотложные ремонтные ..... работы"??????????
Категория "неотложные работы" оценочная. В случае проверки ГИТ и дальнейшего обжалования постановления ГИТ в суде и станет ясно, сочтут ли власти ваш вид деятельности именно неотложными ремонтными работами
 
Цитата
Евгения написал:
и все же "Указ Президента распространяется на организации и предприятия любых форм собственности и организационно-правовых форм кроме вышеуказанных исключений. Более того, согласно ч. 2 ст. 90 Конституции РФ Указы Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории РФ."
Статья 5 ТК РФ:
"Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:
трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права;
иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:
указами Президента Российской Федерации;
...
Указы Президента Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам".

Так что думаю, поправки на уровне законов должны быть сегодня-завтра.
 
Цитата
Felicita777 написал:
Указом эти дни не названы выходными. Я бы не рискнула в сложившейся ситуации применять к ним нормы о выходных днях.
до появления офиц.разъяснений тоже склоняюсь не рассматривать эти дни как выходные,
не было бы столько вопросов, если бы в указе было написано "выходные дни"
у нас сотрудники кричат, президент объявил выходные, только в указе почему-то другое написано
 
Цитата
kykmak написал:
вы предлагаете взять и изменить производственный календарь , самим , кто хочет меняет , кто хочет нет ?
Производственный календарь - это что? Нормативно-правовой акт? Кто его составляет, изменяет, утверждает? Консультант Плюс, налоговая, президент?
 
Цитата
Nadya_M написал:
не было бы столько вопросов, если бы в указе было написано "выходные дни"
Подозреваю, что они нарочно не назвали дни выходными.
Они же не хотят платить врачам и прочим бюджетникам двойную зарплату за эту неделю.
Видимо терминология продумана. Подождем - увидим.
 
Цитата
Felicita777 написал:
Цитата
kykmak написал:
вы предлагаете взять и изменить производственный календарь , самим , кто хочет меняет , кто хочет нет ?
Производственный календарь - это что? Нормативно-правовой акт? Кто его составляет, изменяет, утверждает? Консультант Плюс, налоговая, президент?
почитайте нормативку , что это и кто утверждает .
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл