Тема форума: ПФР и формирование макета пенсионного дела | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 277205
Страницы:1
Ответить
ПФР и формирование макета пенсионного дела
 
Мне сегодня бух принесла письмо от ПФР почему-то от середины июня, и почему-то без исходящего номера.
Просят предоставить пакет документов (паспорт, ТК, военник и пр. + их бланки) причем в отсканированном виде и посредством ПК БПИ Макет через оператора связи.......
Кто сталкивался? Предоставляли или вежливо посылали?
 
Natsumi, а вы спросите работника на которого пришел запрос....
у меня так "продвинутый" работник подавал заявление на назначение пенсии, и затребовали сканы документов
 
Цитата
Natsumi написал:
Мне сегодня бух принесла письмо от ПФР почему-то от середины июня, и почему-то без исходящего номера.
Просят предоставить пакет документов (паспорт, ТК, военник и пр. + их бланки) причем в отсканированном виде и посредством ПК БПИ Макет через оператора связи.......
Кто сталкивался? Предоставляли или вежливо посылали?
Ни в коем случае и посылать не нужно. Просто запросите у них, что за документ направлен в ваш адрес, ну и приложите копию этого письма. Исх. номер должен быть обязательно!!! А про оригиналы, ну тут конечно же НЕТ. Только владелец этих документов может их предоставить, но это уже сверка с копиями. Хотя это блаж самого ПФР. Плавали знаем. тоже запросили копии, я дурак мучился копировал :wall , принёс. Копию по боку (даже не смотрели), а с оригиналов сами стали сканы делать. Сейчас копии у меня на руках, даже заверенные ОК. :dance В дополнение, там (на бланке) внизу есть исполнитель его № телефона. Позвоните и спросите, что за "фигня", пусть объяснит откуда взялась эта "депеша".
Изменено: архивист - 30.06.2020 19:44:51(Внесение дополнения)
 
У меня тоже периодически запрашивают цветные сканы документов работника. Я на это отвечаю ,что если работник принесет, пожалуйста, отсканирую. А так могу предоставить только скан трудовой книжки. Обычно мои работники не спешат приносить оригиналы документов.
 
Цитата
Natsumi написал:
Мне сегодня бух принесла письмо от ПФР почему-то от середины июня, и почему-то без исходящего номера.
Просят предоставить пакет документов (паспорт, ТК, военник и пр. + их бланки) причем в отсканированном виде и посредством ПК БПИ Макет через оператора связи.......
Кто сталкивался? Предоставляли или вежливо посылали?
У вас должно быть заключено соглашение с ПФР о передаче данных посредством Макета. Это делается для удобства работников. Заранее формируете макет пенсионного дела и отправляете по защищенному каналу связи. Примерно за год до наступления права на пенсию.
Но должны быть документы о взаимодействии организации и ПФР в таком формате. Мы уже лет 5 так работаем
 
Цитата
Elen-s написал:
должно быть заключено соглашение с ПФР
не должно, а МОЖЕТ. Если не заключено, ничего работодатель делать не обязан. Работник сам все оформляет, но МОЖЕТ делегировать это работодателю.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл