Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 427312
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...4849505152...90След.
Ответы
 
Цитата
Stes написал:
бязывает работников подать заявление?
Stes, не обязывает, наоборот предусматривает вариант отсутствия заявления от работника п. 2 ст. 2 ФЗ-459. В этом случае работодатель продолжает вести бумажную ТК
 
Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста? Вчера уволилась сотрудница. Я заполнила в 1С отчеты СЗВ-ТД, СЗВ-Р, СЗВ-СТАЖ, сообщила главбуху, что СЗВ-ТД надо отправить край - сегодня (ЭЦП у нее). Она отправила, а потом пошли вопросы:
1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
2. Почему она отправила отчет СЗВ-ТД, а не СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Откровенно говоря, об СЗИ-ТД я узнала только что, от нее. Прошерстила наш форум - не нашла.
Как быть? Трясти спеца, обслуживающего 1С? Форма отчета в Консультанте прилагается, а в 1С ее нет. Сведения идентичны, что в СЗВ-ТД, что СЗИ-ТД, просто таблицы в разных вариациях.
 
Цитата
iravolya_redfox написал:
Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста? Вчера уволилась сотрудница. Я заполнила в 1С отчеты СЗВ-ТД, СЗВ-Р, СЗВ-СТАЖ, сообщила главбуху, что СЗВ-ТД надо отправить край - сегодня (ЭЦП у нее). Она отправила, а потом пошли вопросы:
1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
2. Почему она отправила отчет СЗВ-ТД, а не СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Откровенно говоря, об СЗИ-ТД я узнала только что, от нее. Прошерстила наш форум - не нашла.
Как быть? Трясти спеца, обслуживающего 1С? Форма отчета в Консультанте прилагается, а в 1С ее нет. Сведения идентичны, что в СЗВ-ТД, что СЗИ-ТД, просто таблицы в разных вариациях.
Абсолютно точно, в течение 2 дней сведения на прием/увольнение отправлять надо с 2021 года! а сейчас в обычном режиме
 
Цитата
iravolya_redfox написал:
Она отправила, а потом пошли вопросы:1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
Ну так конечно большой вопрос. Отчет вообще должен быть отправлен в апреле.
Цитата
iravolya_redfox написал:
СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Нет такой формы. Пусть читает внимательно. Это был ПРОЕКТ, который пять раз меняли и в итоге имеем СЗВ-ТД.
 
Цитата
Elen-s написал:
Цитата
iravolya_redfox написал:
Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста? Вчера уволилась сотрудница. Я заполнила в 1С отчеты СЗВ-ТД, СЗВ-Р, СЗВ-СТАЖ, сообщила главбуху, что СЗВ-ТД надо отправить край - сегодня (ЭЦП у нее). Она отправила, а потом пошли вопросы:
1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
2. Почему она отправила отчет СЗВ-ТД, а не СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Откровенно говоря, об СЗИ-ТД я узнала только что, от нее. Прошерстила наш форум - не нашла.
Как быть? Трясти спеца, обслуживающего 1С? Форма отчета в Консультанте прилагается, а в 1С ее нет. Сведения идентичны, что в СЗВ-ТД, что СЗИ-ТД, просто таблицы в разных вариациях.
Абсолютно точно, в течение 2 дней сведения на прием/увольнение отправлять надо с 2021 года! а сейчас в обычном режиме
Elen-s, немного не поняла Ваше подтверждение: отправление формы СЗИ-ТД (или все-таки СЗВ-ТД) обязательно в течение двух дней только с будущего года? А по первому вопросу: мой отчет по увольнению в марте будет засчитан как СЗВ-ТД за февраль? Или в апреле мне его придется отправлять повторно, чтобы срок соблюсти?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
iravolya_redfox написал:
Она отправила, а потом пошли вопросы:1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
Ну так конечно большой вопрос. Отчет вообще должен быть отправлен в апреле.
Цитата
iravolya_redfox написал:
СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Нет такой формы. Пусть читает внимательно. Это был ПРОЕКТ, который пять раз меняли и в итоге имеем СЗВ-ТД.
О, увидела, Снеженка, спасибо Вам большое!
 
Цитата
iravolya_redfox написал:
Цитата
Elen-s написал:
Цитата
iravolya_redfox написал:
Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста? Вчера уволилась сотрудница. Я заполнила в 1С отчеты СЗВ-ТД, СЗВ-Р, СЗВ-СТАЖ, сообщила главбуху, что СЗВ-ТД надо отправить край - сегодня (ЭЦП у нее). Она отправила, а потом пошли вопросы:
1. Почему у меня в отчете, отправленном вчера, стоит срок отчета - февраль, если увольнение и приказ - мартовские?
2. Почему она отправила отчет СЗВ-ТД, а не СЗИ-ТД, о котором только что прочла в КонсультантеПлюс?
Откровенно говоря, об СЗИ-ТД я узнала только что, от нее. Прошерстила наш форум - не нашла.
Как быть? Трясти спеца, обслуживающего 1С? Форма отчета в Консультанте прилагается, а в 1С ее нет. Сведения идентичны, что в СЗВ-ТД, что СЗИ-ТД, просто таблицы в разных вариациях.
Абсолютно точно, в течение 2 дней сведения на прием/увольнение отправлять надо с 2021 года! а сейчас в обычном режиме
Elen-s, немного не поняла Ваше подтверждение: отправление формы СЗИ-ТД (или все-таки СЗВ-ТД) обязательно в течение двух дней только с будущего года? А по первому вопросу: мой отчет по увольнению в марте будет засчитан как СЗВ-ТД за февраль? Или в апреле мне его придется отправлять повторно, чтобы срок соблюсти?
Я имела ввиду про точно, что в 2021 году надо в 2 дня отсылать.

А сейчас - в обычном порядке, как все отчеты, т.е. в данном случае до 15.03.2020
 
Цитата
iravolya_redfox написал:
Вчера уволилась сотрудница
Это 10 марта
Цитата
Elen-s написал:
А сейчас - в обычном порядке, как все отчеты, т.е. в данном случае до 15.03.2020
до 15 апреля
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
iravolya_redfox написал:
Вчера уволилась сотрудница
Это 10 марта
Цитата
Elen-s написал:
А сейчас - в обычном порядке, как все отчеты, т.е. в данном случае до 15.03.2020
до 15 апреля
Да, извините. Я сейчас февральский делаю...
 
Цитата
Elen-s написал:
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
iravolya_redfox написал:
Вчера уволилась сотрудница
Это 10 марта
Цитата
Elen-s написал:
А сейчас - в обычном порядке, как все отчеты, т.е. в данном случае до 15.03.2020
до 15 апреля
Да, извините. Я сейчас февральский делаю...
Спасибо, уважаемые профи, я искренне признательна за уделенное внимание и время!
 
Добрый день. Подскажите, как мне заполнить СТД-Р в 1С при переименовании должности, если в поле она не выходит, так как ее давно уже вывели из штата? И как заполнить переименование организации? Сотрудник работает более 30 лет, а за это время у нас несколько раз было переименование, а так же слияние двух организаций.
 
Цитата
Evgesha81 написал:
СТД-Р в 1С
Зачем Вам это в 1-С? На долгую память? СТД-Р выдается работнику НА РУКИ, бумажный носитель. Вот и делайте ее как предусмотрено законом. А есть она в 1-С или нет - это ни на что не влияет.

И да - данный работник выбрал ЭТК? Почему решили ему выдать справку?
 
Цитата
Снеженка написал:
И да - данный работник выбрал ЭТК? Почему решили ему выдать справку?
Да, он выбрал ЭТК.

А где можно посмотреть образцы заполнения при переименовании организации? Везде нахожу только прием,перевод, увольнение
 
Цитата
Evgesha81 написал:
где можно посмотреть образцы заполнения
Вы страницу сайта внимательно разглядываете? ))) Справа вверху есть яркий такой квадратик "Все про этк, СТД-Р и так далее" ))) Там все есть

https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/vsye_ob_elektronnykh_trudovykh_...
 
Цитата
Снеженка написал:
Вы страницу сайта внимательно разглядываете? ))) Справа вверху есть яркий такой квадратик "Все про этк, СТД-Р и так далее" ))) Там все есть
Я это видела и заходила туда, но там доступ только для подписчиков, которым я не являюсь((((
 
Цитата
Evgesha81 написал:
доступ только для подписчиков, которым я не являюсь((((
Ну вот(((( Пусть руководство раскошелится - совсем не дорого, но много полезных вещей.
Тогда смотрите на сайте ПФР пример заполнения СЗВ-ТД при переименовании - в СТД-Р будет все так же.
 
спасибо
 
Подскажите, а СТД-Р мы выдаем сейчас всем или только тем, кто отказался от бумажной ТК? Или проще себя обезопасить и выдать и то, и то?

И "подпись уполномоченного лица" - руководитель или тот, кто приказом назначен ответственным за ведение и хранение ТК?
Изменено: nata_t - 13.03.2020 09:58:18
 
Цитата
nata_t написал:
Подскажите, а СТД-Р мы выдаем сейчас всем или только тем, кто отказался от бумажной ТК? Или проще себя обезопасить и выдать и то, и то?

И "подпись уполномоченного лица" - руководитель или тот, кто приказом назначен ответственным за ведение и хранение ТК?

Форма СТД-Р на
бумажном носителе заверяется подписью руководителя или доверенного лица и
печатью организации (при наличии). Работодатель, не являющийся юридическим
лицом, заверяет документы личной подписью. Позиции "Должность
уполномоченного лица", "Расшифровка подписи" (указывается
фамилия, имя, отчество (при наличии) обязательны к заполнению.

у нас руководитель физически 700 книжек не подпишет. поэтому ответственный работник отдела персонала - любой из 3)
Изменено: Евгения - 20.03.2020 10:55:56
 
Цитата
nata_t написал:
только тем, кто отказался от бумажной ТК
да
Цитата
nata_t написал:
"подпись уполномоченного лица" - руководитель
да
 
Цитата
Elen-s написал:
у нас руководитель физически 700 книжек не подпишет. поэтому ответственный работник отдела персонала - любой из 3)
Не любой из 3-х, а кому выдана доверенность на право подписи данного документа и назначен приказом. Если всех 3-х делегируете - без проблем.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Elen-s написал:
у нас руководитель физически 700 книжек не подпишет. поэтому ответственный работник отдела персонала - любой из 3)
Не любой из 3-х, а кому выдана доверенность на право подписи данного документа и назначен приказом. Если всех 3-х делегируете - без проблем.
Всем и делегировано
Изменено: Elen-s - 13.03.2020 12:18:47
 
девочки а вторую профессию как мероприятие руками заносите, автоматически она не попадает? может я чего то не знаю
 
Снеженка,скажите, пжл Вы лично при сдаче СЗВ -ТД отражаете только предпоследнее кадровое мероприятие и последним или все кадровые мероприятие по вашей организации, начиная с приема?
 
Цитата
Stes написал:
Вы лично при сдаче СЗВ -ТД отражаете только предпоследнее кадровое мероприятие и последним
Да, как и предусмотрено нормой (насколько бы мне это не казалось нелепым)))) Но я перфекционист, у меня все должно быть по полочкам. Видимо кто придумывал этот отчет, тому пофигу - как Вовке в тридесятом царстве )))))
Страницы:Пред.1...4849505152...90След.
Читают тему