Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 462918
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...2627282930...90След.
Ответы
 
Цитата
Mascher написал:
в расшифровке к заполнению четко сказано, что ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ - это касаемо организации
Я не говорю, что нужно указывать переименование, я же и сказала
Цитата
Снеженка написал:
А вот никто этого не знает - нормами переименование должности или отдела не предусмотрено
В таком случае я бы позвонила в свой ПФР, хотя их слова конечно тоже не норма, но как минимум записала бы данные специалиста, который принял решение как мне нужно заполнять.
 
вопрос , а в приказах за прошлых года , окно "отразить в трудовых книжках" активное или нет?
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Елена написал:
А мне на вебинаре ПФ РФ г. Хабаровска было отвечено, что дата приказа 31.12.2019г., поэтому не сдаем СЗВ-ТД по таким сотрудникам. Сдаём только когда будут ещё какие-либо кадровые действия или заявление о способе ведения ЭТК.
не только в Хабаровске в ПФР "умные работники" сидят. Вот КАК можно давать такие ... разъяснения?? В бумажной тк мы бы написали "01.01.2020. Переведен ..... Приказ №.. от 31.12.2019г." - отразили кадровое действие за январь (как они теперь говорят в ПФР) Вот с какого , простите , перепугу мы НЕ ДОЛЖНЫ включать его в отчет СЗВ-ТД за январь?? Такое впечатление, что логика у некоторых работников ПФР некоторых регионов напрочь отсутствует
Добрый день, коллеги! Я бы тоже сочла перевод с 01.01.2020, оформленный приказом от 31.12.2019, кадровым мероприятием, осуществленным в январе, но в ПФ почему-то думают иначе. 1 февраля на конференции с представителем ПФ РФ для организаций, подведомственных Департаменту труда и занятости населения г.Москвы, нам сказала представитель ПФ таких сотрудников (принятых с 01.01.2020, а оформленных приказом от 31.12.2019) в отчет СЗВ-ТД не включать. Она сказала, что главное внимание ДАТЕ ПРИКАЗА. Поэтому больше вопросов, чем ответов, т.к. в Порядке заполнения СЗВ-ТД написано: "не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцев, в котором ПРОВЕДЕНЫ кадровые мероприятия или подано заявление о продолжении ведения трудовой книжки либо о представлении сведений о трудовой деятельности.
 
kykmak, у меня период закрыт, окно не активное
 
Цитата
AllaPenina написал:
Она сказала, что главное внимание ДАТЕ ПРИКАЗА.
Да уж)))) Вот их логика и видна в требованиях к 2021 году: подавать на следующий день после даты приказа, а не СОБЫТИЯ, которое может поменяться пять раз....
 
Цитата
Снеженка написал:
один раз штраф заплатит
Добрый день. Согласно Законопроекту № 748758-7, прошедшего только 1е чтение:

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2010, № 1, ст. 1; 2013, № 52, ст. 6986; 2014, № 42, ст. 5615; 2016, № 27, ст. 4205) следующие изменения:

1) в статье 5.27:

а) в части 1 слова "3, 4 и 6" заменить словами "1.1, 3, 4 и 6 ";

б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Неоднократное нарушение работодателем сроков представления сведений о трудовой деятельности в информационную систему органа, осуществляющего индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования, либо неоднократное представление неполных и (или) недостоверных сведений -

влечет предупреждение должностных лиц.";

в) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Под неоднократным нарушением работодателем сроков представления сведений о трудовой деятельности
в информационную систему органа, осуществляющего индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования, либо неоднократным представлением неполных и (или) недостоверных
сведений в части 11 настоящей статьи понимается совершение работодателем указанных действий два и более раза в течение года.";

В соответствии с поправками предупреждения работодателям будет выносить не сам ПФР, а инспекторы Роструда.

Изменено: lenutsa7 - 04.02.2020 14:38:20(Дополнение информации)
 
Цитата
lenutsa7 написал:
влечет предупреждение
ох, что-то не верится, чтобы убрали денежки. :D
Цитата
lenutsa7 написал:
прошедшего только 1е чтение
вот-вот))))
 
Кто задавал вопрос как сдавать отчет по дате события или по дате приказа , программа умная если даже приказ от 30.01.20 , а перевод с 01.02.20 в отчет за январь такой сотрудник не попадает .
 
Цитата
kykmak написал:
программа умная если даже приказ от 30.01.20 , а перевод с 01.02.20 в отчет за январь такой сотрудник не попадает
отчет делается по событиям, которые произошли в январе. А написание приказа - это не событие.
А программа? Пинка ей под ...
 
Цитата
kykmak написал:
Кто задавал вопрос как сдавать отчет по дате события или по дате приказа , программа умная если даже приказ от 30.01.20 , а перевод с 01.02.20 в отчет за январь такой сотрудник не попадает .
Спасибо, kykmak! Программа ориентируется на дату события, а не на дату приказа. Конечно, это логично. Наверное надо ждать разъяснений ПФ РФ. Пока там тоже не могут ответить на этот вопрос. Обещали в разделе Вопросы и ответы указать решение этой ситуации.
 
Цитата
Валентина+Валентина написал:
Цитата
kykmak написал:
программа умная если даже приказ от 30.01.20 , а перевод с 01.02.20 в отчет за январь такой сотрудник не попадает
отчет делается по событиям, которые произошли в январе. А написание приказа - это не событие.
А программа? Пинка ей под ...
почему пинка , она умнее сотрудников ПФ, у меня есть прием 31.12 .19 с 03.01.2020, сотрудник встал в отчет за январь.
 
Цитата
kykmak написал:
у меня есть прием 31.12 .19 с 03.01.2020, сотрудник встал в отчет за январь.
правильно
Цитата
kykmak написал:
программа умная если даже приказ от 30.01.20 , а перевод с 01.02.20 в отчет за январь такой сотрудник не попадает .
беру слова обратно
Цитата
kykmak написал:
с 01.02.20
увидела январь
 
Всем привет!
Подскажите, есть какая то форма заявления сотрудника о выдаче трудовой книжки на руки и продолжении вести все его данные в электронном виде.?

Нашла только форму заявления о продолжении вести трудовую в бумажном виде..... :?:
 
Цитата
3810030 написал:
есть какая то форма заявления сотрудника о выдаче трудовой книжки на руки и продолжении вести все его данные в электронном виде.?
все образцы здесь
https://www.kadrovik-praktik.ru/news/perekhod_na_elektronnye_trudovye_knizhki_pervyy_podrobnyy_komme...
но не стоит спешить! Пока нет ОФИЦИАЛЬНЫХ разъяснений в какие сроки выдавать трудовые книжки после получения заявления от работника.
 
У меня были переводы приказами от 30.12.2019г. с датой события 01.01.2020г. Включила их в СЗВ-ТД (что логично).

ПФР прислали положительный протокол по отчету.
 
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, если перевод временный, его так же указывать в отчете. Раньше в трудовую книжку мы такую запись не вносили. Записывали только постоянный перевод
 
девочки у кого есть участки подскажите в 1с выходит либо цех и должность, либо участок и должность, а в ТК пишем например электрогазосварщик участка по ремонту оборудования цеха покрытия металлов номер такой то, не знаю как они разберутся, у нас электрогазосварщики имеются на нескольких участках и в сзв-стаж подаем строго по штатке привязывая к участку, а в трудовой запись полная должна быть
 
Elena_S_, временные переводы не указываем, не подаем сведения

Людмила П, пишите также, как сделали бы в трудовой книжке
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, спасибо
 
Цитата
ТатьянаР написал:
У меня были переводы приказами от 30.12.2019г. с датой события 01.01.2020г. Включила их в СЗВ-ТД (что логично).

ПФР прислали положительный протокол по отчету.
Большое спасибо, коллеги!
 
Цитата
Людмила П написал:
подскажите в 1с выходит либо цех и должность, либо участок и должность, а в ТК пишем
сообщение 659 страница 33
 
Добрый день! Я работаю в образовании. Для педагогического состава важна запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории. Пролистав сайт и примеры оформления о передаче сведений, не нашла такого вида записи. Как правильно передать такие сведения? И второй вопрос: 03.02.2020 человек устроился учителем на время отсутствия основного работника и по внутреннему совместительству 0,5 ставки дефектологом. Как правильно сделать записать о приеме на работу в сведениях? Указывать 0.5 ставки по внутреннему совместительству?
 
Цитата
Светлана Шанина написал:
по внутреннему совместительству 0,5 ставки дефектологом
Совместительство - это второй ТД, то есть второй (другой) работник. Сведения по каждому работнику оформляются отдельно.
Цитата
Светлана Шанина написал:
. Для педагогического состава важна запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории
В сведениях имеется мероприятие "Установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации заполняется....". Если это оно - то все понятно. Если это иное - вопросы только в ПФР.
 
Снеженка, спасибо большое за ответ. Поправьте меня пожалуйста. У меня 10 человек получили категорию. Соответственно подаю 10 отдельных сведений. И в любом случае первым пунктом указываю приказ о приеме на работу, и следующей строкой прописываю о присвоении категорий.
 
Цитата
Снеженка написал:

Совместительство - это второй ТД, то есть второй (другой) работник. Сведения по каждому работнику оформляются отдельно.
Внесении сведений в 1С по внутреннему совместительству программа не принимает, т.к. выдает ошибку: СНИЛС уже был введен ранее (указывает в какой строке)
Страницы:Пред.1...2627282930...90След.
Читают тему