Тема форума: Пришёл без трудовой ? как быть. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 366708
  RSS
Пришёл без трудовой ? как быть., будуший сотрудник пришёл без трудовой, но есть ксерокопии
 
Доброго утра всем уважаемые коллеги)
пришёл сотрудник устраиваться на работу, все документы есть но трудовая потеряна.
но предоставил ксерокопии трудовой без последового года работы, брал для кредита. взял в банке ксерокопии так как потерял трудовую.
То есть у меня на руках ксерокопии его трудовой деятельности с 2005 года (открытие трудовой) по 2011 год. трудовая говорит потеряна в другом городе.
как быть, завести новую трудовую, нужно ли переписывать в неё стаж по ксерокопиям, либо сказать человеку пусть хранит данные ксерокопии, а мне уже сделать трудовую и моя запись будет первой в данной книжке, и какой номер присвоить записи. 1 или по порядку по ксерокопиям?

Спасибо :handshake:
что нас не убивает, то делает нас сильней.
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Дубль 4: ст. 65 ТК РФ.
Дубль 5:
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
В ТК нет понятия дубликат, но есть отсылка к НПА, которое дает это понятие (этого вполне достаточно)
Заметьте, это не я сказала, а уважаемый член вашего дружного и досмтаточно грамотного коллектива. :)
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Мне лично уже скушно и не смешно.
Это похоже на
Цитата
"Правило № 1: Я всегда прав.
Правило № 2: Если Я не прав, смотри правило № 1"
:D
 
Цитата
Снеженка пишет:
Приведите НПА, где написано, что при утере выдается НОВАЯ ТК?
Cтатья 65 ТК РФ:
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ужас, какую бурную дискуссию я начал :) Всем спасибо за ответы.
созвонился с кадрами последнего места работы, где работник проработал 1,5 года. сказали отправить к ним, они заведут новую трудовую.в течении 15 минут сделают, а дальше работник с новой уже трудовой придёт ко мне. а по предыдущим местам работы пусть собирает справки. для расчёта страхового стажа для больничных :handshake:
что нас не убивает, то делает нас сильней.
 
Надежда Бекетова, да сто раз уже прочла эту статью. Вы же сами разумно ответили, что смотреть надо на НПА, где этот факт подробно расписан. Ведь в ТК не оговорены случаи когда новая ТК (первичная), а когда дубликат.

Все же хотелось бы мне почитать иную точку зрения, чем те "недостойные комментарии специалиста", которые я привела выше. Было бы очень интересно. Не наши с вами мнения, а выкладки из Гаранта, Консультанта.
Не сочтите за труд, я очень люблю читать, вопреки мнению Ольги В. :)
 
Нашла еще одно видимо "недостойное" мнение. Но УРА!!! Я УМЕЮ ЧИТАТЬ!!!! :D :D :D
Цитата
Сотрудник устраивается на работу, он потерял трудовую книжку, документов, подтверждающих трудовой стаж нет, как нам быть? Как правильно оформить трудовую? Надо писать, что это дубликат, и как правильно работнику написать заявление, чтобы мы завели новую трудовую книжку?

Ст. 65 Трудового кодекса РФ содержит ответ на этот вопрос. Дубликат можно оформить, причем по прежнему месту работы этого работника. Возможно это сделать и в вашей организации, но при условии, что работник представит официальные справки с прежних мест работы. Тогда вы ему и оформите дубликат.
Для оформления же новой трудовой книжки работник пишет заявление: "В связи с утратой трудовой книжки (где, когда, при каких обстоятельствах) прошу оформить мне новую трудовую книжку".
Вы получаете на этом заявлении резолюцию директора и оформляете ему новую трудовую книжку. Только разъясните работнику, что это не дубликат, это новая трудовая книжка, и при оформлении пенсии он может рассчитывать, только на тот трудовой стаж, который в ней отражен.

Л. Санкина,
канд. ист. наук, доцент кафедры
документоведения РГГУ

1 июня 2010 г.

"Кадровик. Кадровое делопроизводство", N 6, июнь 2010 г.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Почему Вы не думаете, что в данном случае я именно так и делаю: не заглядываю с трепетом к Вам в рот и не ловлю каждое Ваше слово, а именно рассуждаю, изучаю НПА и т.д. Или так нельзя? Правы только Вы, а все кто думает иначе, неправы???
тьфу ты, осподяяя! "Ну, думаю, началось" (с) Да не "по сторонам" смотрите, а в ст. 65!
Цитата
Снеженка пишет:
Это похоже на Цитата
"Правило № 1: Я всегда прав.
Правило № 2: Если Я не прав, смотри правило № 1"
Ха-ха..А оно мне надо? Я в смысле: час с лишним своего времени я потратила, чтобы совершенно бескорыстно избавить Вас от опасного заблуждения, которое потом может обернуться неприятностями для Вас...я-то не выдаю при приеме дубликаты...МНЕ лично эта тема в принципе не интересна, потому что однозначна.
Цитата
Снеженка пишет:
Ведь в ТК не оговорены случаи когда новая ТК (первичная), а когда дубликат
мдя...и меня еще обвиняют в
Цитата
Снеженка пишет:
оскорблять собеседника
...
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Cтатья 65 ТК РФ:
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
 
Цитата
AlexR32 пишет:
созвонился с кадрами последнего места работы, где работник проработал 1,5 года. сказали отправить к ним, они заведут новую трудовую.в течении 15 минут сделают, а дальше работник с новой уже трудовой придёт ко мне. а по предыдущим местам работы пусть собирает справки. для расчёта страхового стажа для больничных
Но ведь у них в программе и в личной карточке должен быть внесен страховой стаж, который подсчитывается при приеме на работу и эту запись они должны сделать первой.... :?:
 
Цитата
AlexR32 пишет:
созвонился с кадрами последнего места работы, где работник проработал 1,5 года. сказали отправить к ним, они заведут новую трудовую.в течении 15 минут сделают, а дальше работник с новой уже трудовой придёт ко мне. а по предыдущим местам работы пусть собирает справки. для расчёта страхового стажа для больничных
Всё грамотно и правильно. Молодцы тамошние кадровики - нормативку хорошо знают.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Но ведь у них в программе и в личной карточке должен быть внесен страховой стаж, который подсчитывается при приеме на работу и эту запись они должны сделать первой....

По этому поводу не сказали, ответили что сделают только свою запись , о 1.5 лет работы, остальное сказали чтоб работник собирал справки где работал, эти справки хранил, либо подклеивал в трудовую книжку, в конце книжке, встречал уже такое) очень часто о страховом стаже осужденных туда приклеивают свёрнутый лист формата А4
что нас не убивает, то делает нас сильней.
 
Цитата
AlexR32 пишет:
либо подклеивал в трудовую книжку, в конце книжке
Цитата
Ольга В. пишет:
Молодцы тамошние кадровики - нормативку хорошо знают
:happy :D
 
Цитата
AlexR32 пишет:
По этому поводу не сказали, ответили что сделают только свою запись , о 1.5 лет работы,
А вот представьте ситуацию, когда речь идет о работе, где есть районный коэффициент, который зависит от стажа работы. И тогда, благодаря вот таким "грамотным кадровикам" человек останется без надбавок.... :(
 
Цитата
Снеженка пишет:
вот представьте ситуацию, когда речь идет о работе, где есть районный коэффициент, который зависит от стажа работы. И тогда, благодаря вот таким "грамотным кадровикам" человек останется без надбавок..

стаж не хранится где и сколько работал до них,только поставят время которое отработал у них. по предприятию Банкроту сказали идти в архив, взять справочку там. Справки хранить как зенитцу ока, Кадры не имеют права вписывать стаж со справок данных из других мест, может он их купил? а я своей рукой и печатью вношу их человеку, все справки вклеиваются в трудовую книжку в конец. так же как я уже говорил справки с мест не столь отдалённым о трудовом стаже если он был.
что нас не убивает, то делает нас сильней.
 
Цитата
AlexR32 пишет:
стаж не хранится где и сколько работал до них,
Цитата
AlexR32 пишет:
Кадры не имеют права вписывать стаж со справок данных из других мест
Когда работник приходит с ТК, вы просчитываете стаж согласно записей в ТК и вносите их в программу, а так же в Личную карточку. Отдельно учитывается северный стаж. А далее
Цитата
Снеженка пишет:
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"
(п. 32 Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника

Цитата
AlexR32 пишет:
Кадры не имеют права вписывать стаж со справок данных из других мест, может он их купил? а я своей рукой и печатью вношу их человеку
А Вы , извините, кто??? :)
Цитата
AlexR32 пишет:
все справки вклеиваются в трудовую книжку в конец
Это кем и чем такое предусмотрено? Хранить работник их должен, это понятно, а вот вкклеивать в ТК - это что-то новенькое... :o
 
Цитата
AlexR32 пишет:
По этому поводу не сказали, ответили что сделают только свою запись , о 1.5 лет работы, остальное сказали чтоб работник собирал справки где работал, эти справки хранил, либо подклеивал в трудовую книжку, в конце книжке, встречал уже такое) очень часто о страховом стаже осужденных туда приклеивают свёрнутый лист формата А4
Ну клеить - это, мягко говоря перебор)))А вот то, что кадровики буквально следуют п. 31 Правил - это хорошо:
Цитата
32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;
Нет документов - нет стажа. Отвечают только "за себя". Что касается возможного ЯКОБЫ ущемления прав РКа - то ведь не Работодатель потерял Тркн РКа. РК в здравом уме и твердой памяти "посеял" её сам - сам себя и "наказал". Хочет восстановления стажа - собирает справки. (Впрочем, про стаж - я это уже третий раз повторяю....или...какой раз? Ну такая уж тема, что тут по нескольку раз повторять приходится ;) жаль, что без толку...но радует, что автору AlexR32 понятно)
AlexR32,клеить не вздумайте. Принесет справку, делайте копию себе, оригинал возвращайте - пусть хранит дома.
Изменено: Ольга В. - 21.09.2011 20:56:34
 
Добрый день. К нам сейчас пришёл сотрудник, принёс документы, и попросил отдать ему трудовую книжку, после того, как я внесу запись о приёме на работу. Спрашиваю "Зачем?", говорит, что дома надёжнее ))
Пытаюсь ему объяснить, что так нельзя, не понимает, говорит, что на прошлых работах он писал заявление и ему отдавали на руки на всё время. Говорит, что странное какое то правило у нас.
У меня брали работники свои трудовые книжки, но по заявлению, где написано, что они обязуются вернуть тогда-то и тогда то.
Скажите, разве можно вот так по заявлению отдать трудовую бессрочно?
 
Цитата
Гостья пишет:
У меня брали работники свои трудовые книжки, но по заявлению, где написано, что они обязуются вернуть тогда-то и тогда то.
Скажите, разве можно вот так по заявлению отдать трудовую бессрочно?
Трудовая книжка выдается только в день увольнения работника. В остальных случаях можно выдать копию трудовой книжки, надлежаще заверенную.
 
Цитата
Гостья пишет:
Говорит, что странное какое то правило у нас.
И действительно странное у Вас какое-то правило, установленное Правительством РФ! Может, Вы еще и по Трудовому кодексу работаете? Ужас какой! :D ;)
А если серьезно, объясните сотруднику, что действуете в соотвествии с трудовым законодательством - ТК РФ, Правилами ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Прав-ва РФ, а также Инструкцией по заполнению трудовых книжек.
 
Здравствуйте, подскажите, а как быть если человек уволился больше года назад и сейчас просит ему выдать дубликат трудовой книжки, как быть???Можно ли ограничиться только выдачей справки?
Изменено: katerina1987g - 18.04.2012 07:59:25
 
katerina1987g, он после Вашей организации где-нибудь еще работал?
 
Если кроме просьбы он принес справки с прежних мест работы, я думаю, нет оснований для отказа.
Изменено: Наталья Королева - 18.04.2012 15:51:24
 
Цитата
Таких подробностей я не знаю, думаю что, работал т.к. когда увольнялся говорил, что на другую работу! Сказать то тоже можно много чего, может его с прежней работы за статью уволили, вон он теперь и хочет сделать дубликат, меня просто смущает большой промежуток времени, ведь прошло почти 1,5 года!!!
 
Цитата
katerina1987g пишет:
Таких подробностей я не знаю, думаю что, работал
Дубликат выдается по последнему месту работы. Попросите его написать заявление о выдаче дубликата. И ненавязчиво предложите в конце написать его последнее место работы и период - если он напишет, у Вас будет основание дать ему письменный отказ , выдать справку о периоде работы в Вашей организации и направить к последнему работодателю.
Изменено: Снеженка - 19.04.2012 14:15:40
 
Цитата
Снеженка пишет
Уважаемые коллеги! А как же тот момент, что у человека образуется в этом случае 2 трудовых (ну найдет он свою "потерю" через пару недель? А про 2 трудовых мы уже обсуждали в другой теме. Кроме того, работодатель будет вести подсчет стажа для больничного только по той, которую он завел, а это нарушит права работника , ибо стаж у него значительно больше.
Читаю все ее высказывания и полностью с ней согласна
 
Согласна со Снеженкой. На каком основании человеку выдается вторая трудовая книжка?! (статью 65 читала)
Некоторые недобросовестные работники умудряются завести таким образом несколько трудовых. Ко мне недавно пришел такой, принес две ТК, причем одна подколота степлером к другой :o Долго сидела думала в какую из них вносить запись о приеме и как потом считать стаж, если принесет больничный.
В данном случае, если работник приходит и заявляет, что ТК потерял,:
1 вариант - нужно отправить его по последнему месту работы за дубликатом;
2 вариант - пусть пишет заявление о выдаче новой, причем в подробностях расписывая где, как и при каких обстоятельствах "потерял". При этом заставить его пару раз это заявление переписать, чтоб в другой раз не "терял", и испытательный срок как минимум на 3 месяца установить.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл