Тема форума: Продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 99721

Продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью , Публикация №99721

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью
 
Работнику предоставлен ежегодный отпуск с 16.10.09 по 16.11.09г. Он уходит на больничный с 09.11.09 по 20.11.09г. Помогите пожалуйста разобраться: на сколько дней ему будет перенесен отпуск и какого числа выходить на работу?
 
Цитата
ЛиляЛ пишет:
на сколько дней ему будет перенесен отпуск и какого числа выходить на работу?
с 9.11.09 по 16.11.09 работник был бы в отпуске, если бы не заболел. На это количество дней и продлевайте после окончания нетрудоспособности. 8 каледарных дней - получается, если не ошибаюсь. Вот и считайте, с 21.11.09 по 28.11.09 - отпуск, 29.11.09 - приступить к работе.

Не забудьте проверить больничный. Если по уходу за больным ребенком и др. членом семьи, то отпуск не продлевается.

При продлении отпуска учитывайте пожелание работника. Возможно, он захочет отгулять этот остаток в другое время или перенести на следующий год.
Изменено: Дана - 25.11.2009 23:15:25
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ситуация почти 1 в 1, но с небольшим уточнением:
с 24.10 по 15.11 сотрудник в отпуске. Больничный с 02.11 по 21.11.09.
По идее отпуск продлевается на 14 к.д. НО с 23.11.09 открыт второй больничный.
1)Т.Е. отпуск продлится на 14 дней после окончания второго больничного, или после первого?
Не получится ли наложения второго больничного на отпуск после первого :|
2) сотрудник работает по сменному графику, и рабочая смена как раз выпадала на 22.11.09 - ей нужно было выходить на работу на 1 день?
 
Цитата
Алла Я. пишет:
По идее отпуск продлевается на 14 к.д. НО с 23.11.09 открыт второй больничный.
Отпуск, действительно, продлевается на 14 к.д., но, с учетом открытия второго больничного листа с перерывом в один день (если сотрудник не выходил в этот день на работу) осталось 13 к.д. Дни предоставляются после окончания нетрудоспособности (или по заявлению переносятся).
Цитата
Алла Я. пишет:
2) сотрудник работает по сменному графику, и рабочая смена как раз выпадала на 22.11.09 - ей нужно было выходить на работу на 1 день?
Нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
в продолжение вышеописанного:
второй больничный закончился 21 декабря. Отпуск продлевается на 13 дней. Человек работает по сменному графику 2 через 2.
1.Когда ей выходить на работу с учетом праздничных дней? я насчитала 5-го января. правильно?
2.А если она хочет выйти раньше, 2-го января, (со 2-го уходит в отпуск другая сотрудница) что делать с оставшимися 2-мя/3-мя(?) днями? ей нужно написать какое-то заявление? а мне приказ на отзыв из отпуска? 8)
 
Цитата
Алла. Я пишет:
в продолжение вышеописанного: второй больничный закончился 21 декабря. Отпуск продлевается на 13 дней. Человек работает по сменному графику 2 через 2.
1.Когда ей выходить на работу с учетом праздничных дней? я насчитала 5-го января. правильно? 2.А если она хочет выйти раньше, 2-го января, (со 2-го уходит в отпуск другая сотрудница) что делать с оставшимися 2-мя/3-мя(?) днями? ей нужно написать какое-то заявление? а мне приказ на отзыв из отпуска? smile8)

ну помогите кто-нибудь, а?
и еще, нужно оформлять приказ на продление отпуска в связи с больничным?
 
Цитата
Алла Я. пишет:
нужно оформлять приказ на продление отпуска в связи с больничным?
Очень важный вопрос, у нас, из опыта, было всегда так, человек приносит больничный, я считаю, потом в карточке карандашиком пишу по какое отпуск продлеватся, устно довожу до работника и табельщика. И ВСЕ, а тут недавно руководитель потребовал приказ составлять на продление отпуска по причине больничного, как это делать???? подскажите, :o
Покой нам только снится...
 
Подскажите пожалуйста. У сотрудника рабочий год с 01.09.20 по 31.08.21. Пошла в отпуск 01.08.21 и в отпуске заболела. Если ли нормы, по какую дату он должен отгулять дни отпуска, которые пришлись на больничный? В рамки "рабочего года" чисто физически не отгулял бы, т.к. болел. Мне выпихнуть надо, а нормы не могу найти....именно отпуск в связи с переносом
 
Цитата
написал:
Если ли нормы, по какую дату он должен отгулять дни отпуска, которые пришлись на больничный?
Есть ли имеете в виду? Нет конечно. Каждый вздох нормой не предусмотрен. В данной ситуации просто необходимо не переносить отпуск (работнику нужно объяснить, что это нарушит нормы), а продлить.
Цитата
написал:
Мне выпихнуть надо
кого куда выпихнуть???
Цитата
написал:
именно отпуск в связи с переносом
формулировки странные.... что за отпуск в связи с каким переносом....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики