Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 338581
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Seagull_Mara написал:
но отписаться придется все равно.
Ну, удачи....
 
Добрый день.
Такая ситуация: 15 января 2020 организация прекратила свое существование. А с 16 января под новой вывеской начала свое существование новая организация с тем же коллективом. Была в военкомате. Попросили сделать приказ о возложении обязанностей, план работы и функциональные обязанности. Прежняя организация осуществляла бронирование. А новую еще нужно включить в перечень бронированных организаций, этим занимается Администрация.

Поэтому, пока еще организацию не включили в перечень, План работы и функциональные обязанности нужно сделать как для организации, которая бронированием не занимается.

Не могу найти. Киньте ссылку, пожалуйста, на план работы, функц обязанности для организаций, которые бронированием не занимаются.
 
Добрый день, друзья. С 18 февраля 2020 г. вышло постановлением Правительства от 06.02.2020 № 103 по воинскому учету. Пыталась почитать это Постановление, но так и не поняла, что мы должны конкретно делать?

 
Кто-нибудь может подсказать, как происходит сверка? В вонкомате назначили на майскую дату сверку. Я спросила, нужно ли приносить военные билеты, сказали нет, только карточки Т-2. А с чем военкомат сверяет? С какими данными?
 
Цитата
Seagull_Mara написал:
Кто-нибудь может подсказать, как происходит сверка? В вонкомате назначили на майскую дату сверку. Я спросила, нужно ли приносить военные билеты, сказали нет, только карточки Т-2. А с чем военкомат сверяет? С какими данными?
Военкомат сверяет данные в карточка Т-2 ваших со своими данными на предмет любых изменений: должность, семейное положение, дети, прописка, паспорт, да всё подряд! Отдельно несёте офицеров, отдельно рядовых. У вас должен быть журнал учёта сверок с военкоматами.
Те, военкоматы, к которым вы не относитесь - им рассылаете письма с данными. Я вкладывала в конверт два экземпляра данных и конверт с моим обратным адресом, чтоб они прислали ответ со совей отметкой. Рассылку этих писем тоже фиксировала в журнале сверки, чтоб мой военкомат видет, что я сверила всех работников.
Обычно они оставляют себе карточки недели на две, потом приходите забираете. Если есть замечания - устраняете. Так же надо, чтоб поставили отметку, что сверка проведена.
Военные билеты вы не имеете права забирать у людей. Это как вариант паспорта. Вы же не собираете паспорта с работников?
 
Цитата
Туристка написал:
конверт с моим обратным адресом, чтоб они прислали ответ со совей отметкой.
И как - все присылают? )))
Цитата
Seagull_Mara написал:
только карточки Т-2
Но это НЕ карточки Т-2,которые мы ведем постоянно (вписываем отпуска и т.д.). Это должны быть заведены отдельно для ВК - как правило их просто второй вариант распечатываешь при приеме и все. Потом туда вносишь только те изменения, которые нужны для ВК. Отсюда и возможность
Цитата
Туристка написал:
они оставляют себе карточки недели на две
А обычные личные карточки никто не имеет права оставлять у себя.
 
Цитата
Снеженка написал:
И как - все присылают? )))
Ну не прямо все, но основная масса)))
 
Добрый день!
Подскажите, как уведомить военкомат о смене генерального директора? Достаточно ли копии приказа о назначении и новой карточки предприятия?

В апреле будет сверка с военкоматом, а я никогда воинский учет не вела, работаю в данной организации 4 месяца, в связи с этим вопросы:
достаточно ли из 1С распечатать список граждан для сверки?
Отдельно карточки Т-2 для военкомата до меня никто не вел, нужно ли сейчас их распечатать и хранить, и соответственно везти вместе со списком сверки?
Изменено: Рыжая бесстыжая - 26.03.2020 13:37:16
 
Цитата
Рыжая бесстыжая написал:
нужно ли сейчас их распечатать и хранить, и соответственно везти вместе со списком сверки?
нужно
Цитата
Рыжая бесстыжая написал:
Достаточно ли копии приказа о назначении и новой карточки предприятия
достаточно
Цитата
Рыжая бесстыжая написал:
достаточно ли из 1С распечатать список граждан для сверки?
ну, если вы уверены, что все данные внесены в 1 С по ВУ сотрудников, то почему бы и нет- я тоже хожу с таким списком.

И напоследок:)) многое зависит от того, какие тетеньки (или дяденьки) сидят в военкомате - что они будут просить у вас известно только им))). Советую с ними дружить-проблем будет меньше в разы))
 
ksenia***, спасибо большое за ответ!
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, надо уведомлять военкоматы в случае реорганизации в форме преобразования?
 
Коллеги подскажите. В первый раз сталкиваюсь.
Сотрудник 52 года, говорит военного билета нет. Предъявляет удостоверение военного комиссариата пенсионное за выслугу 35 лет. Звание полковник. Причем оно выдано в 2012 году. У них как то выслуга 35 лет считается как жизни у кошек примерно, год за 4? И еще удостоверение льготное МИНОБРа.
Он военнообязанный или нет? Вносить его в воинский учет или нет? У полковников не должно быть военника или тут какой то частный случай?
 
Цитата
VaTka написал:
У них как то выслуга 35 лет считается как жизни у кошек примерно, год за 4?
... некорректно как... :(

На пенсию военные и сотрудники МВД уходят очень рано. Много разных факторов, влияющих на выслугу.
Цитата
VaTka написал:
Причем оно выдано в 2012 году.
А Вы хотите, чтоб пенсионное выдавали каждый год? Оформили пенсию и выдали. Естественно один раз, если человек не разгильдяй и не утеряет его.
Цитата
VaTka написал:
Сотрудник 52 года, говорит военного билета нет. Предъявляет удостоверение военного комиссариата пенсионное за выслугу 35 лет. Звание полковник.
Насколько я понимаю, он говорит неправду. В звании полковник (если Вы не путаете удостоверение пенсионера МВД с военным пенсионером!!!!) снимаются с учета в возрасте 65 лет.


Позвоните в военкомат и проконсультируйтесь. Но для этого Вы точно должны понимать военный он пенс или мвдшный.
 
Цитата
Снеженка написал:
если Вы не путаете удостоверение пенсионера МВД с военным пенсионером!!!!
Боже....да я вообще впервые об этом слышу. У меня были полковники, но у всех был военник. Как хоть это понять.... :wall
 
Цитата
VaTka написал:
да я вообще впервые об этом слышу.
что милиционеры и военные - это разные ведомства? )))) Он может быть полковником милиции в отставке, но при этом сержантом по военному билету.
Цитата
VaTka написал:
У меня были полковники, но у всех был военник
Так я же и сказала: у него он есть наверняка, почему не хочет давать - непонятно.
Цитата
VaTka написал:
Как хоть это понять...
Посмотреть пенсионное удостоверение - кто его выдал, МВД или Минобороны.
Цитата
VaTka написал:
И еще удостоверение льготное МИНОБРа.
что за льготное? Ветеран чеченской-афганской? Это и менты ездили, имеют. Нужно смотреть пенсионное удостоверение и выводите его на чистую воду. Скажите, что на 99% знаете, что у него должен быть военник и будете звонить в военкомат, что некрасивая будет ситуация, когда выяснится, что он говорит неправду.
 
В пятницу генеральный положил мне на стол письмо из воинкомата, в котором написано, что наша организация должна предоставить сведения по трем пунктам:
1. Балансовая справка (это главбух сделает).
2. По транспортным средствам - приложили образец.
3. Сведения о работниках, # Удалено # в запасе - образца нет.
Мне эти сведения просто на листе А4 напечатать: Всего 33 работника, из них 16 в запасе.
Или надо по какой-то форме?
Воинский учет у нас не велся и не ведется, никаких документов о том, что раньше что-то подавали, я не нашла.
Форму 6 использовать не могу, т.к. мобилизации у нас нет.
Направьте, пожалуйста, на путь истинный.

ПыСы: сдать нужно до 24 июня, т.е. 23 крайний срок. А письмо было получено (!!!!!!!) 15 апреля. Да. Кем было получено - не знаю. И почему только в пятницу мне его показали тоже не знаю.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
...
Изменено: general - 21.06.2021 09:52:36
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Код ВУС 976241А - помогите расшифровать!!!! Всё облазила, нашла только, что 976 - это химик. А полная расшифровка?
Просто у работника написано в личной карточке, что он матрос, а я что-то сомневаюсь, т.к. он не служил по здоровью.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Код ВУС 976241А - помогите расшифровать!!!!
ЗАЧЕМ? ??? Тебе заняться чтоль нечем))))
Цитата
Лидия М. написал:
Просто у работника написано в личной карточке, что он матрос, а я что-то сомневаюсь,
Так посмотри в военном билете. Как там есть - так и в ЛК должно быть.
 
Цитата
Снеженка написал:
ЗАЧЕМ? ???
Интересно :oops:

По военнику он рядовой, солдаты
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики