Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 731038
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Форма 18 (это карточка организации) это ни чего сложного, ее сдаем в конце года или при постановке организации, а вот форму 6 я не делала
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
ada_line@mail.ru, :D Да кто же спорит что сложно! Я смысл понять не могу зачем нам сдавать, если мы им не должны их сдавать по закону. Это органы местной исполнительной власти должны отчитываться по ним и общеобразовательные учреждения.
 
Господа, доброго времени суток!
Прошу помощи!!! Может кто знает, как быть в данной ситуации. Есть юр.лицо "ААА". У этого юр.лица есть энное количество филиалов, без выделенного баланса. Где должен вестись воинский учет? По месту нахождения юр.лица или в филиалах? Нигде не могу найти данную информацию.
 
Вы лучше позвоните в свой военкомат вам там все расскажут, там работают очень отзывчивые люди
 
Можно вопрос, если я работаю с филиалами, ВУ должны вести в каждом городе по своему филиалу ответственный сотрудник, или я по всем?
 
Цитата
Alyonaa пишет:
или я по всем?
Смотря как у вас прописано в документах.
КДП как ведется?
 
Здравствуйте, коллеги. Ситуация распространенная. Есть у меня генеральный директор, которого никогда нет и соответственно никаких документов от него тоже "не допросишься". А мне бы хотелось иметь идеальный воинский учет! :). так вот. как бы мне правильно составить запрос в военкомат по его месту жительства, чтобы они мне ответили - стоит ли на учете и с какого числа. Чтобы хоть какие-то данные предоставить при проверке. Заранее благодарна.
 
Цитата
Елена пишет:
Господа, доброго времени суток!
Прошу помощи!!! Может кто знает, как быть в данной ситуации. Есть юр.лицо "ААА". У этого юр.лица есть энное количество филиалов, без выделенного баланса. Где должен вестись воинский учет? По месту нахождения юр.лица или в филиалах? Нигде не могу найти данную информацию.
Если это просто обособленные подразделения - то у вас просто общий воинский учет всех работников. а если это отдельные филиалы юридически, то в каждом отдельно территориально.
 
директор поставил в тупик...не могу ничего найти...может быть кто знает!!!
у нас кадры отвечают за военный учет (я в ед.числе)...бронирования у нас нет...хочет организовать и повесить на меня гражданскую оборону!!!я рыдаю...
а вообще на предприятие оно обязано быть!?
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать примерную номенклатуру дел по воинскому учету в сельском поселении.
 
Привет всем! Давно тут не была.... но все дороги ведут сюда - на любимый форум.... Друзья подскажите с чего начать, если я даже не могу понять терминов? Что значит "постановка на учёт"? Что значит "бронировать граждан"? Что значит "в запасе"? Что значит "подлежит призыву", а что значит "военнообязанный"? И вообще, если я оформляю приём работника, на что я должна обращать внимание? О чём сообщать в военкомат? Короче, простите за тупость, но я реально не понимаю всех этих военных раскладов..... В какой военный комиссариат подавать сведения, если организация зарегистрированна в одном городе, а сотрудники из соседних?
 
Вы должны поставить организацию на учет в военкомате. Вам там в принципе все и расскажут :). Когда принимаете сотрудника в организацию, подаете сведения в военкомат по месту регистрации сотрудника (в военном билете стоит штампик "принят на учет";), это простое письмо-уведомление, в котором указываете когда принят, на какую должность и т.д.
В общем, сходите в свой военкомат, они расскажут, покажут, дадут унифицированные формы уведомлений, план работ, форму 18.
Изменено: ada_line@mail.ru - 13.02.2014 13:59:21
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Бедная Ирина! :D Серьезно, сочувствую! :handshake:

Цитата
Ирина пишет:
В какой военный комиссариат подавать сведения, если организация зарегистрированна в одном городе, а сотрудники из соседних?
Это нужно оговаривать непосредственно с военкоматами и администрацией (отчеты ведь мы несем с отметкой военкомата в администрацию). Мы со своими договорились, что пишу общую цифру, а через дробь тех, кто непосредственно в городе, где зарегистрировано ООО. Что касается других городов - начальников подразделений отправила на местах спросить что с ними делать: подавать отчеты или нет. Практически во всех городах сказали "Как хотите" ... :| Догадайтесь с одного раза как я захотела. :D

Все остальные вопросы - у нас в военкомате проводят каждую неделю обучение для кадровиков, но я решила время не тратить и не углубляться в то, что в наше время никому не нужно. Делаю только самое основное:
1. При приеме выдаю работнику уведомление установленного образца (получила в военкомате)
2. Каждый октябрь сдаю отчет по форме № 18. С облегчением вздыхаю и успокаиваюсь на год.)))

А, еще: план работы делаю..... тупо перепечатываю его из года в год. Главное - есть))))))

Да, что касается бронирования - это уже зависит от того, есть ли организация в этих ужасных рядах....Бедные кадровики, которые с бронированием...Они там кипы бумаг носят постоянно......
Изменено: Снеженка - 13.02.2014 13:58:00
 
Цитата
Снеженка пишет:
(отчеты ведь мы несем с отметкой военкомата в администрацию).
Ой, это что за отчеты такие??? веду воинский учет, все-все делаю, а про отчеты ни гу-гу:oops::D
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
ada_line@mail.ru, это карточка предприятия - форма № 18. Вы когда ставили на учет организацию, Вас разве не отправили в администрацию??? Они же там ставят на учет - отдел специальный. Ну и форму эту кажНый год несем в ВК, там ставят печать, один экземпляр им оставляем и тащимсИ в администрацию, те ставят свою печать и второй экз. у них. А у меня - экз. с двумя печатями.

Так понимаю, что многие ООО ничего этого не знают и не делают. Тут шефу звонят из администрации с таким наездом "Вы не сдали отчет...." (видимо просто по списку обзванивают). Шеф "Мой кадровик еще неделю назад сдала", те видимо посмотрели "Ой, извините....."
 
Форму 18 я так же каждый год отношу в ВК, а вот в администрацию - нет. Ни в военкомате, ни в администрации ни чего такого не говорили 8).
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Ну и радуйтесь! :D
 
Цитата
Снеженка пишет:
Ну и радуйтесь! :D
:handshake:
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
каждый год до 01 декабря отношу отчет ф-6, делаю в 4-х экз и отношу: в военкомат, администрацию, департамент здравоохранения, и один оставляю у себя, + карточку ф-18 для военкома и администрации.
 
организация (ООО) существует год, по тк работает около 50 человек, остальные 150 - гпх.
воинский учет веду тока в программе 1С. когда провожу работника впрограмме.
почитала ваши переписки, испугалась, призадумалась - если я сейчас начну вести ВУ по всем правилам (см. выше), будет ли штраф или что-то в этом роде. или лучше и не начинать.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики