Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 18389
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Вадим А.! ДОКЛАДЫВАЮТ в армии, а прочие штатские СООБЩАЮТ. Тем более, что в военкомате теперь все гражданские. Отдокладывались!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
ДОКЛАДЫВАЮТ в армии,


Видимо привычка. :)
 
Я тоже долго писал реквизит "Утверждаю" в левом верхнем углу.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Жанна75 пишет:
Цитата
Да нет такого в законодательстве в какой срок он должен предоставить военный билет.

ну почему же нет. Военный билет он был обязан предоставить когда оформлялся на работу.



Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

.......

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

.....

Ну так Вы почитайте внимательно вопрос.Договор заключён, он уже работает.Просто не приносит военник для оформления бронирования.Видать чего то скрывает.
 
Цитата
isaev.my пишет:
Вадим А.! ДОКЛАДЫВАЮТ в армии, а прочие штатские СООБЩАЮТ. Тем более, что в военкомате теперь все гражданские. Отдокладывались!

Ага!Как бы не так!Как докладывали так и докладываем,как писали рапорта, так и пишем.Хоть и гражданские.
 
добрый день! в организации работает 50 человек, я являюсь кадровиком данной организации, как правильно оформить себя в должности специалиста по воинскому учёту. и как происходит доплата за данную работу в местном военкомате мне сказали что это на усмотрение руководителя организации. доплачивать или нет за данную дополнительную работу. возложенную на меня.
 
Цитата
isaev.my пишет:
Я тоже долго писал реквизит "Утверждаю" в левом верхнем углу.
А как правильно? "Утверждаю" уже не пишется? если нет, то что тогда? :oops:
 
Цитата
Гость пишет:
Ага!Как бы не так!Как докладывали так и докладываем,как писали рапорта, так и пишем.Хоть и гражданские.
Я так понимаю что Вы работаете в военкомате? Да в курсе я, в курсе, что Вы докладываете и рапорта пишете! Не смотря на реформацию, военкоматы пока остаются в структуре МО. Я же говорил о "прочих штатских" - это к Вам не относится.

Цитата
Сергей пишет:
как правильно оформить себя в должности специалиста по воинскому учёту. и как происходит доплата за данную работу в местном военкомате мне сказали что это на усмотрение руководителя организации.
Лучше всего оформите себе эти обязанности совмещением и запишите это в своей ДИ, т.к. отдельно выделенный сотрудник ВУС в организации вводится, если количество работающих переваливает за 500 чел. Но могу и ошибаться! А насчет доплаты за такое совмещение - до 25% от должностного оклада по решению руководителя.

Цитата
Стаф пишет:
А как правильно? "Утверждаю" уже не пишется? если нет, то что тогда?

Все пишется, только правильно - В ПРАВОМ верхнем углу! В левом верхнем - это в армии. А Вадим А. как я понял, тоже офицер запаса.
Изменено: isaev.my - 14.04.2011 11:02:47
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
isaev.my, Спасибо. буду просить 25% от 15 тыс. посмотрим что из этого выйдет)
 
Когда я был секретарем РКБ и проверял организации в своем районе, я просто "давил" руководителей, которые не доплачивали своим ВУРам надбавку. После моих визитов все кадровики мне были весьма благодарны.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
isaev.,хорошо буду сегодня пугать ответственностью и штрафами, может подскажите весомый аргумент от которого руководители нервно сжимали ручку или карандаш во время Вашей разъяснительной работы.
 
На самом деле нет никакого нормативного документа, обязывающего делать доплату - только рекомендации и пожелания. А я просто что называется "давил авторитетом".
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
isaev.my пишет:
Когда я был секретарем РКБ и проверял организации в своем районе, я просто "давил" руководителей, которые не доплачивали своим ВУРам надбавку. После моих визитов все кадровики мне были весьма благодарны.

На самом деле нет никакого нормативного документа, обязывающего делать доплату - только рекомендации и пожелания. А я просто что называется "давил авторитетом".
Эх, как жалко, что вы не работаете уже, наверное таких уже и не осталось. Я вот никаких надбавок не получаю :evil
 
Ну почему не осталось? Наверное остались. Другое дело - что не в каждом районе!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Сергей пишет:
в организации работает 50 человек, я являюсь кадровиком данной организации, как правильно оформить себя в должности специалиста по воинскому учёту.

В "Методических рекомендациях по ведению воинского учета в организациях" раздел IV п.39 есть подпункт - приказ об организации воинского учета граждан.
В приказе
1. Инспектору ОК Ивановой А.А. организовать воинский учет всех категорий граждан, подлежащих воинскому учету и бронированию граждан, # Удалено # в запасе.
2. Обязанности по ведению воинского учета, бронирования граждан, # Удалено # в запасе и хранению бланков строгой отчетности возложить на инспектора ОК Иванову А.А.
3. При убытии в отпуск, командировку или на лечение инспектора ОК Ивановой А.А. временное исполнение обязанностей по ведению в/учета и бронирования граждан, # Удалено # в запасе, возложить на .....
Приказ в 3-х экз. 1 - в книгу приказов, 2 - в папку с документами по в/учету, 3 - в военкомат.
 
Helena A. Спасибо.
директор установил доплату 10% к окладу , сказал 50 человек не 500))) как правильно оформить доплату, приказом по кадрам либо по общему отделу... то есть будет 2 приказа. или можно в этот же приказ по военскому учёту. Установить доплату ИВАНОВУ.А.А. Специалисту отдела кадров, за ведение воинского учёта 10% к месячному окладу.
 
Приказ будет по основной деятельности "Об организации воинского учета". В теле приказа пишете те пункты, которые указала Хелена. 4-м пунктом напишите про выплату надбавки в 10%. а 5-м: Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Второй приказ никакой не нужен. Копию приказа дадите в бухгалтерию.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
isaev.my, Спасибо большое!
 
Такой вопрос , если у нас в конторе всего 9 человек, и каждый занимается своей работой загружены по полной, обязательно должен быть в приказе человек отственный за вонеский учёт во время моего отсуствия? (болезнь,отпуск)
 
Цитата
Сергей пишет:
Такой вопрос , если у нас в конторе всего 9 человек, и каждый занимается своей работой загружены по полной, обязательно должен быть в приказе человек отственный за вонеский учёт во время моего отсуствия?

я не указывал, у меня в конторе 5 человек + 25 рабочих(водители).
хотя в положении о воинском учёте данный пункт есть.
что нас не убивает, то делает нас сильней.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики