Тема форума: Запись в трудовой про службу в армии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 212383
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Запись в трудовой про службу в армии
 
Правильно ли сделать запись следующим образом:
В 1-ой колонке порядковый номер, затем дата внесения записи. Текст: "Служба в Вооруженных силах Российской Федерации с 20.11.2007 по 17.05.2009. Основание: военный билет.
А дальше название компании и информация о приеме?
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Понятно. Но я все же склоняюсь к позиции Даны, что мы должны увольнять (знаю случаи, когда забирали работника внезапно, но он присылал заявление об увольнении по почте). Кроме того , стаж тогда будет друг на друга "накладываться" - и работа, и служба в ВС.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Но я все же склоняюсь к позиции Даны, что мы должны увольнять
Безусловно, я тоже с ней согласна... если есть возможность (документальные основания) - увольняем.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Всем большое спасибо))) такое живое обсуждение получилось.
Очень помогло):oops:
 
Конечно , увольняем! :handshake: Да еще и выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка не забудем выплатить. Нехорошо ущемлять работника в правах;)
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Здравствуйте, сотрудник работал в фирме потом его забрали в армию( в трудовой указано что труд.договор прекращен в связи с призывом в армию) сотрудник отслужил...как снова принять его на работу, какая будет следующая запись? подскажите пож-ста?
 
Алина, стандартная.
Шапка и принят на должность.
 
Здравствуйте, я отслужил в армии
2004-2006, моя трудовая книга (ужас) по месяцу по два, я завёл новую книгу, мне помогли сделать стаж с 2006г. в действующей компании, но написали 1-ая запись: принят в производство спец техники........и т.д.
можно ли так? или обязательно надо писать сначала что служил а потом принят на работу? по старой трудовой (настоящей), я устраивался до армии там написано: до трудоустройства
стажа не имел а после армии просто принят и не слова про армию.
 
Цитата
333 пишет:
я завёл новую книгу, мне помогли сделать стаж с 2006г. в действующей компании, но написали 1-ая запись: принят в производство спец техники........и т.д.
"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник..." Зачем вы сделали себе фиктивный стаж? глупо. Обман раскроется "на раз" в любой момент, ведь отчислений в ПФ за вас не делали. Будете отвечать за подделку документов вместе с сердобольным кадровиком. :cry:
Запись о службе можно внести в любое время и позже, только вам надо при следующем приеме на работу попросить об этом кадровика.
 
Должны были внести, видимо кадровик был невнимательный. Но это не смертельно. У Вас есть военный билет, при предъявлении которого период, указанный в ВБ должен учитываться в страховой стаж.
Изменено: Снеженка - 19.01.2014 18:05:47
 
Необходимо внести запись о службе в армии, а после о приеме на работу. Но если хронология будет нарушена, ничего страшного в этом нет.
 
Запись о службе в армии нужно делать до приема на работу, если не сделана, то ничего страшного, ведь в военном билете есть такая запись, для пенсионного фонда копию все равно будет делать. А хронологию зачем же нарушать?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Запись о службе в армии нужно делать до приема на работу, если не сделана, то ничего страшного, ведь в военном билете есть такая запись, для пенсионного фонда копию все равно будет делать. А хронологию зачем же нарушать?
Мило!... а не подскажите во имя чего так непременно надо соблюдать хронологию и что по-вашему случится, если хронология будет нарушена?
Зато если запись о службе в армии до приема на работу не сделана, и позже ее тоже не сделают по вашему совету, то обязательно кто-то из кадровиков не засчитает службу в армии в стаж для оплаты больничного .
Внимательно изучите Правила ведения и хранения трудовых книжек - в Правилах нет требования о соблюдении хронологии и о том, что запись о службе в армии нужно делать только до приема на работу.
 
Подскажите, пожалуйста, где в военном билете указывается дата начала/окончания службы?
Правильно я понимаю, что дата начала службы - "04.07.2014 убыл к месту прохождения военной службы...", а дата окончания - "04.07.2015 на основании..... уволен с военной службы..."
либо же дата увольнения - это дата исключения из списков воинской части (03.07.2015)??
 
Цитата
Гость1 написал:
А если запись в трудовой книжке о службе в армии влияет на страховой стаж при оплате больничного листа, который нудно оплачивать немедленно
Добрый день. Точно такая же ситуация, предыдущие кадровики запись о службе в армии не делали, я внесла запись о приеме, а сейчас заполняю сотруднику больничный и не знаю каким образом должна внести запись о службе в армии(((
 
Цитата
Дарья написал:
внесла запись о приеме,
после записи о приеме след порядковым номером вносите запись о службе.
 
Цитата
Вадим А написал:
Цитата
Дарья написал:
внесла запись о приеме,
после записи о приеме след порядковым номером вносите запись о службе.
спасибо
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник просит сделать запись о службе в армии, сначала он был призван в общем порядке, а потом служил по контракту, записей будет несколько? О том что был призван, потом о том, что служил по контракту или одна общая?
 
Если последний вопрос кому-то актуален, то читала рекомендации:
"Согласно части второй статьи 2 Федерального закона от 28.03,1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прохождение военной службы осуществляется гражданином - по призыву и в добровольном порядке (по контракту).
Таким образом, это два разных вида военной службы, соответственно данные записи объединять не корректно, т.е. вносить каждый период нужно отдельно в соответствии с записями в военном билете."
Ум - это еще не разум...
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики