Тема форума: Запись в трудовой про службу в армии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 599812
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Запись в трудовой про службу в армии
 
Правильно ли сделать запись следующим образом:
В 1-ой колонке порядковый номер, затем дата внесения записи. Текст: "Служба в Вооруженных силах Российской Федерации с 20.11.2007 по 17.05.2009. Основание: военный билет.
А дальше название компании и информация о приеме?
 
А по какому такому закону, подобная запись регламентирована? Подскажите ссылку статьи?
Изменено: Lucas - 21.09.2009 09:37:55
 
Цитата
Казанцева Марина пишет:
В 1-ой колонке порядковый номер, затем дата внесения записи. Текст: "Служба в Вооруженных силах Российской Федерации с 20.11.2007 по 17.05.2009. Основание: военный билет.
да и обязательно дату и номер выдачи военного билета
 
Цитата
Lucas пишет:
А по какому такому закону, подобная запись регламентирована? Подскажите ссылку статьи?

Согласно п.21, подп "а" Правил:
21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)
 
А если уже много записей в трудовой книжке, после службы в армии, есть возможность такую запись сделать?
 
Цитата
Гость пишет:
А если уже много записей в трудовой книжке, после службы в армии, есть возможность такую запись сделать?

Есть. Только перед приемом.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Есть. Только перед приемом.
зачем нарушать хронологию записей в тр.книжке? Если это нужно для подтверждения страхового стажа с 01.01.2010г - то сделайте ксерокопию военного билета и приложите к документам работника, подсчитаете страховой стаж и запиши в Т-2
 
"Если это нужно для подтверждения страхового стажа с 01.01.2010г - то сделайте ксерокопию военного билета и приложите к документам работника, подсчитаете страховой стаж и запиши в Т-2"

А это возможно(сделать ксерокопию)? Где то это прописано.?
Изменено: INA - 28.01.2010 08:43:26
 
Если мы прикладываем копию военного билета, то значит будем считать период армии в страховой стаж.
 
Цитата
tyumenochka пишет:
зачем нарушать хронологию записей в тр.книжке? Если это нужно для подтверждения страхового стажа с 01.01.2010г - то сделайте ксерокопию военного билета и приложите к документам работника, подсчитаете страховой стаж и запиши в Т-2

Здесь речь не в хронологическом порядке. А в соответствии записей - документам. И заполнение трудовой книжки в соответствии с инструкцией. В инструкции нет четкого определения, что запись о военной службе должна вноситься, только при первом трудоустройстве после проходения службы. Главное внести эту запись.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Главное внести эту запись.
А если ее записать после записи о приеме на работу????
 
вот тоже думаю, сильно будет катострофично внести запись о службе в армии после записи о приеме на работу
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
1. о приеме
2. о военной службе с 93-09г.
3. будет об увольнении
Или отменять о приеме? писать 1.о военной службе, потом на прием? Но ведь запись на прием верная?
 
Из личного опыта. Приняли сотрудника на работу, он поработал некоторое время и вспомнил, что ему в трудовую книжку не внесли запись о службе в армии. Я обратилась в пенсионный фонд и они мне разъяснили, что если не сделана такая запись - это не страшно, так как при подсчёте трудового стажа пенсионный фонд требует (не зависимо от того есть ли запись о службе)у мужчин военные билеты, или документы, подтверждающие его службу в армии. Я объяснила это сотруднику и посоветовала сохранить документы о службе в армии.
 
:|
 
А если запись в трудовой книжке о службе в армии влияет на страховой стаж при оплате больничного листа, который нудно оплачивать немедленно
 
:happy :happy
 
Здравствуйте! Я проходил срочную службу в армии в должности водителя-крановщика, имею соответствующие удостоверение на право управлением грузоподъёмными машинами. Меня интересует такой вопрос. Можно ли отразить в трудовой, должность в которой я проходил службу, а то у меня получается, что я вообще ни когда не работал водителем? Я отлично управляю крупно габаритными автомобилями, да и перебрать их могу до винтика, но как правило, на слово, работодатель не верит, нужна запись в трудовой.
 
Цитата
Сергей пишет:
Можно ли отразить в трудовой, должность в которой я проходил службу
Нет. В ТК делается запись только о периоде службы в ВС РФ. Должность не указывается.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Сергей пишет:
Я отлично управляю крупно габаритными автомобилями, да и перебрать их могу до винтика, но как правило, на слово, работодатель не верит, нужна запись в трудовой.
При трудоустройстве вы в обязательном порядке предъявляете военный билет. Обратите внимание работодателя на запись о Вашей военной специальности в ВБ.
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики