Тема форума: Допсоглашение с директором | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 199963
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Допсоглашение с директором
 
Всем добрый день. Будет новое штатное расписание с 11 мая. Оклад директора меняется. Нужно составить доп.соглашение к договору. Директор сам себе подписать не может в коммерческой структуре, но у нас организация - муниципальное казенное управление. В этом случае кто подписывает доп.соглашение и как его вообще составить правильно? Буду благодарна за любую помощь))))
 
Цитата
написал:
Всем добрый день. Будет новое штатное расписание с 11 мая. Оклад директора меняется. Нужно составить доп.соглашение к договору. Директор сам себе подписать не может в коммерческой структуре, но у нас организация - муниципальное казенное управление. В этом случае кто подписывает доп.соглашение и как его вообще составить правильно? Буду благодарна за любую помощь))))
Глава администрации наверное?!
 
Цитата
написал:
Оклад директора меняется. Нужно составить доп.соглашение к договору.
А уведомление об изменении существенно важных условий трудового договора делали?
Цитата
написал:
но у нас организация - муниципальное казенное управление
А кем подписан трудовой договор с директором?
 
и не управление, а учреждение наверное
 
Цитата
написал:
Всем добрый день. Будет новое штатное расписание с 11 мая. Оклад директора меняется. Нужно составить доп.соглашение к договору. Директор сам себе подписать не может в коммерческой структуре, но у нас организация - муниципальное казенное управление. В этом случае кто подписывает доп.соглашение и как его вообще составить правильно? Буду благодарна за любую помощь))))
И опять и снова..... Директор - работник и Директор - исполнительный орган, это 2 разных понятия. Отсюда следует, что допсоглашение сам с собой директор подписать может, если запрет на такие действия не указан в учредительных документах.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Всем добрый день. Будет новое штатное расписание с 11 мая. Оклад директора меняется. Нужно составить доп.соглашение к договору. Директор сам себе подписать не может в коммерческой структуре, но у нас организация - муниципальное казенное управление. В этом случае кто подписывает доп.соглашение и как его вообще составить правильно? Буду благодарна за любую помощь))))
И опять и снова..... Директор - работник и Директор - исполнительный орган, это 2 разных понятия. Отсюда следует, что допсоглашение сам с собой директор подписать может, если запрет на такие действия не указан в учредительных документах.
Речь идет о МКУ.
- ст. 275 ТК: Трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

- ч. 27 ст. 30 Закона от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗУстановить, что орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, при заключении трудового договора с руководителем бюджетного учреждения предусматривает в нем:

1) права и обязанности руководителя;

2) показатели оценки эффективности и результативности его деятельности;

3) условия оплаты труда руководителя;

4) срок действия трудового договора, если такой срок установлен учредительными документами бюджетного учреждения;
5) условие о расторжении трудового договора по инициативе работодателя в соответствии
 
Цитата
написал:
Речь идет о МКУ.
Ну дык о форме, а не о подписантах....
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Речь идет о МКУ.
Ну дык о форме, а не о подписантах....
А Вы форму откройте)
И далее я пишу, что орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, при заключении трудового договора с руководителем бюджетного учреждения...
Не может директор БУ сам с собой подписать ТД)
В отношении коммерческих организаций это возможно, когда учредитель и директор в одном лице.
А в случае с МУ как Вы себе это представляете)) там учредитель всяк орган МСУ и приходит человек с улицы и подписывает сам с собой ТД?
 
Цитата
написал:
В отношении коммерческих организаций это возможно, когда учредитель и директор в одном лице.
Почему, если в разных лицах в коммерческой, то не может....? (насчет БУ пожалуй соглашусь)...
 
Цитата
написал:
Почему, если в разных лицах в коммерческой, то не может....?
Там либо председательствующий на собрании, или уполномоченный на то, либо если в одном лице
Или я не поняла Вас
Изменено: Виктория - 11.05.2022 12:20:12
 
Цитата
написал:
Там либо председательствующий на собрании, или уполномоченный на то
С чего вдруг....
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Там либо председательствующий на собрании, или уполномоченный на то
С чего вдруг....
а с чего не вдруг? ;)
 
Цитата
написал:
а с чего не вдруг?
Лично я препятствий, кроме как в Уставе или как в случае с бюджетом - ФЗ, не вижу, что бы такой трудовой договор заключить.... Если вы видите, то укажите, если не сложно...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
а с чего не вдруг?
Лично я препятствий, кроме как в Уставе или как в случае с бюджетом - ФЗ, не вижу, что бы такой трудовой договор заключить.... Если вы видите, то укажите, если не сложно...
Если мы говорим о коммерческих организациях, то я руководствуюсь соответствующими законами, где прописано, кто может подписывать договор с ЕИО. В частности про председательствующего я привела пример из ООО (ст. 40)
Вы всё это знаете, видимо что-то другое имеете в виду?
Изменено: Виктория - 11.05.2022 13:15:03
 
Цитата
написал:
В частности про председательствующего я привела пример из ООО (ст. 40)
Дык в 40 статье речь же идет не о трудовом договоре.....
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
В частности про председательствующего я привела пример из ООО (ст. 40)
Дык в 40 статье речь же идет не о трудовом договоре.....
А о каком?)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
В частности про председательствующего я привела пример из ООО (ст. 40)
Дык в 40 статье речь же идет не о трудовом договоре.....
А о каком?)
На осуществление функций единоличного исполнительного органа. Он может быть заключен как с обычным физлицом, так и с управляющим - ИП.... Но это не трудовой договор
 
Цитата
написал:

Дык в 40 статье речь же идет не о трудовом договоре.....
Т.е. трудовой договор должен быть заключен по иным правилам? По каким?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:

Дык в 40 статье речь же идет не о трудовом договоре.....
Т.е. трудовой договор должен быть заключен по иным правилам? По каким?
По правилам, определенным в ТК....
 
Цитата
написал:
По правилам, определенным в ТК....
Пппо-нятно :read
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики