Тема форума: приказ Роструда 435-ст | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 688268
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

приказ Роструда 435-ст, пояснения по приказу
 
Добрый день.
Хотелось бы узнать, кто-то уже начал применять на практике приказ Роструда 435-ст от 25.05.2017г. о порядке заверения копий?
И касается ли это всех организаций, независимо от количества сотрудников?
Спасибо.
 
Изменения вступят в силу с 1 июля 2018 г. Пока что никто их не применяет.
Мы и раньше заверяли копии трудовых с указанием должности, ФИО, подписи лица выдавшего копию и датой. Теперь только придется писать где находится копия (полный адрес), будем дольше заверять.
 
Аналогично и мы поступаем. Вот только не очень понятна фраза "где находится копия". Что это значит? Ведь у нас в организации хранятся оригиналы, например, трудовых книжек
 
Цитата
zesta пишет:
Аналогично и мы поступаем. Вот только не очень понятна фраза "где находится копия". Что это значит? Ведь у нас в организации хранятся оригиналы, например, трудовых книжек
пишите что оригинал находиться в ООО "Рога и копыта"
 
Нужно будет указывать полный адрес. Я так понимаю город, улицу, дом, офис.
 
Заверять необходимо следующим образом:
Копия верна ___________Начальник отдела персонала И.И. Иванова 01.10.2018 г.
Круглая печать
Оригинал документа храниться в ООО "Рога и копыта"
г. Иваново, ул. Фрунзе, дом 5, корпус1, офис 28а.

С УВАЖЕНИЕМ К СООБЩЕСТВУ
 
Цитата
храниться
только без мягкого знака: хранится :oops:
 
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
Изменено: Марри - 04.06.2018 12:04:32
 
Цитата
zamdil пишет:
Заверять необходимо следующим образом:
Копия верна ___________Начальник отдела персонала И.И. Иванова 01.10.2018 г.
Круглая печать
Оригинал документа храниться в ООО "Рога и копыта"
г. Иваново, ул. Фрунзе, дом 5, корпус1, офис 28а.

С УВАЖЕНИЕМ К СООБЩЕСТВУ
Где Вы увидели ссылку на адрес? Читайте
"Если копия выдается для представления в другую организацию, отметка о заверении копии дополняется надписью о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия ("Подлинник документа находится в (наименование организации) в деле N ... за ... год" ;) и заверяется печатью организации." Трудовые хранятся в сейфе, поэтому и указываем в сейфе.
Цитата
zesta пишет:
Добрый день.
Хотелось бы узнать, кто-то уже начал применять на практике приказ Роструда 435-ст от 25.05.2017г. о порядке заверения копий?
И касается ли это всех организаций, независимо от количества сотрудников?
Спасибо.
Не зависимо от количества сотрудников.
 
Цитата
Марри пишет:
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
дд мм гггг - выглядит так 01.01.2018, но ни как 2.02.18.
 
Цитата
архивист пишет:
Цитата
Марри пишет:
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
дд мм гггг - выглядит так 01.01.2018, но ни как 2.02.18.
Это Вы к чему? Я же и указала "дд.мм.гггг" и вопрос был совершенно о другом.



Цитата
архивист пишет:
("Подлинник документа находится в (наименование организации) в деле N ... за ... год"
Интересно, у кого-то трудовые книжки хранятся "в деле за такой-то год"?
 
Цитата
Марри пишет:
кого-то трудовые книжки хранятся "в деле за такой-то год"
год к трудовым книжкам не относится
 
Цитата
Марри пишет:
Цитата
архивист пишет:
Цитата
Марри пишет:
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
дд мм гггг - выглядит так 01.01.2018, но ни как 2.02.18.
Это Вы к чему? Я же и указала "дд.мм.гггг" и вопрос был совершенно о другом.
Цитата
архивист пишет:
("Подлинник документа находится в (наименование организации) в деле N ... за ... год"
Интересно, у кого-то трудовые книжки хранятся "в деле за такой-то год"?
как трудовая книжка может хранится в деле?
 
Цитата
kykmak пишет:
как трудовая книжка может хранится в деле?
если в номенклатуре дел есть запись об этом с присвоением индекса
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Марри пишет:
кого-то трудовые книжки хранятся "в деле за такой-то год"
год к трудовым книжкам не относится
Вот и я так думаю.

Все же мои первые вопросы остаются открытыми :unknown


Цитата
Марри пишет:
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
 
Цитата
Марри пишет:
если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
Цитата

архивист пишет:
Где Вы увидели ссылку на адрес? Читайте
"Если копия выдается для представления в другую организацию, отметка о заверении копии дополняется надписью о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия ("Подлинник документа находится в (наименование организации)
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
архивист пишет:
Где Вы увидели ссылку на адрес?
Цитата
Natsumi пишет:
Изменения вступят в силу с 1 июля 2018 г. Пока что никто их не применяет.
Мы и раньше заверяли копии трудовых с указанием должности, ФИО, подписи лица выдавшего копиюи датой. Теперь только придется писать где находится копия (полный адрес), будем дольше заверять.
Цитата
zamdil пишет:
аверять необходимо следующим образом:
Копия верна ___________Начальник отдела персонала И.И. Иванова 01.10.2018 г.
Круглая печать
Оригинал документа храниться в ООО "Рога и копыта"
г. Иваново, ул. Фрунзе, дом 5, корпус1, офис 28а.
И...что, реально?? :D
Цитата
архивист пишет:
Трудовые хранятся в сейфе, поэтому и указываем в сейфе.
 
Цитата
Марри пишет:
И...что, реально??
Цитата
архивист пишет:
Трудовые хранятся в сейфе, поэтому и указываем в сейфе.
под местом хранения подразумевается организация
То что ТК хранятся в сейфе - естественный процесс.
 
Цитата
Марри пишет:
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Марри пишет:
кого-то трудовые книжки хранятся "в деле за такой-то год"
год к трудовым книжкам не относится
Вот и я так думаю.

Все же мои первые вопросы остаются открытыми
Цитата
Марри пишет:
Добрый день!

Коллеги, не могу найти информацию относительно записи "дд.мм.гггг Работает по настоящее время", она проставляется в старом порядке?

И если у нас совсем нет номера офиса, в котором хранятся ТК, можно ведь опустить это при указании адреса?
Да остаётся по старому. "Работает по настоящее время"
 
Цитата
Марри пишет:
храниться
Хранится - пишется без мягкого знака!
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики