Тема форума: Отпуск с последующим увольнением | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 306175
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Отпуск с последующим увольнением
 
У работника срок тр.договора заканчивается 20 июня. Он написал заявление о предоставлении отпуска с 20 июня с последующим увольнением.
"При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Также следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, - их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы" - это процитировано из ранее выложенных на форуме ...

А как я могу знать какой у меня будет № приказа в последний день отпуска? А вдруг во время отпуска работник предъявит б/л.
Поидее я ему предоставляю отпуск сейчас, с отметкой о последующем увольнении. А в последний день отпуска, я должна сделать приказ на увольнение, и занести его в тр.кн.

Так когда я ему должны выдать тр.книжку, а бухгалтерия расчитать?
Изменено: Инна # Удалено # - 15.06.2009 13:29:15
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Подскажите, пожалуйста как оформить сотрудника если он на предыдущем месте работы числится в отпуске с последующим увольнением?могу ли я его принять по срочному договору до дыты окончания его отпуска, а потом сделать доп.соглашение о продлении? и как внести запись в трудовую- ведь запись о приеме у нас будет более ранней чем запись об увольнении? :?:
 
Цитата
greirina пишет:
могу ли я его принять по срочному договору до дыты окончания его отпуска
Только в том случае, если у Вас есть основание для заключения срочного ТД.
Цитата
greirina пишет:
и как внести запись в трудовую- ведь запись о приеме у нас будет более ранней чем запись об увольнении?
Да, именно так и бывает, когда сотрудник после начала отпуска с последующим увольнением, но до его окончания устраивается на новую работу.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Ольга В. пишет:
Мне непонятна Ваша логика: сначала сомневаетесь насчет области действия и обязательности Определений КС, а потом приводите пример подтверждающий неправомерность действий работодателя, который не учел положений этого Определения КС.
Непонятна логика - объясняю. Я не спорю, мы не правы. Но при этом хочется же как-то оправдаться. Поэтому прошу учесть, ГИТ в акте должна сослаться на закон, а не на определение суда, пусть даже Конституционного. Поэтому и прошу сослаться на статью ТК, что б точно знать, кто прав а кто нет, т.к. готовим отмазку, типа - в законе этого не установлено. До суда с ГИТ доводить не хочется. Можно попытаться им привести доводы еще до акта, слава богу, у нас инспекторы адекватные. По вопросу того, что ответи ГИТ. У нас ГИТ ссылается на статьи ТК.
Изменено: Кот-10 - 09.09.2010 21:47:32
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
greirina пишет:

могу ли я его принять по срочному договору до дыты окончания его отпуска

Только в том случае, если у Вас есть основание для заключения срочного ТД.

Цитата
greirina пишет:

и как внести запись в трудовую- ведь запись о приеме у нас будет более ранней чем запись об увольнении?

Да, именно так и бывает, когда сотрудник после начала отпуска с последующим увольнением, но до его окончания устраивается на новую работу.


обычно практикуют следующее: просто дают работнику догулять до даты окончания отпуска. не могу судить о правомерности такого решения, но в свое время меня это вполне устроило.
Изменено: Ameli - 09.09.2010 22:36:04
 
А КАК ЖЕ НАЧИСЛЯЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ??? МНОГИЕ В НАШЕЙ БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЩЁ ОСТАБТСЯ ДОЛЖНЫ ПОСЛЕ ЭТИХ НАЧИСЛЕНИЙ
 
Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, а, находясь в отпуске,заболел и принес больничный,ему должны его оплатить. Получается, он имеет двойную оплату за один и тот же период - отпускные и больничный?
 
Цитата
Гость пишет:
Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, а, находясь в отпуске,заболел и принес больничный,ему должны его оплатить. Получается, он имеет двойную оплату за один и тот же период - отпускные и больничный?
Отпускные работник имеет за отработанное время, а больничный оплачен за время болезни, просто процедура упрощена, чтоб не продлевать отпуск, уже фактически уволенному, работнику. Хотя, конечно, если работник уже работает на новой работе,создается иллюзия, что вроде как двойная оплата, но оплата была бы такой же, если предположить, что работник не брал отпуск, а болел это время, получил оплату б/л, а потом получил расчет за неиспользованный отпуск.
:D Мне вот больше интересно, как обстоят дела, когда работник уволенный имеет право в течение месяца после увольнения предъявить больничный лист к оплате, если он в этот месяц болел, ведь он же уже может и на другой работе работать, и больничных 2 штуки взять, и на обе работы предъявить....хотя, это уже мошенничество.
Всё что ни делается...лишь бы сотрудники были уверены, что у тебя работки много.
 
А если сотруднику предоставили отпуск с 24.01.11-11.02.11 и работник изъявил желание уволиться по соглашению сторон с 26.01.11 как мне быть в этом случае, да кстати и еще работнику должны выплатить компенсацию за 20 дней?
 
Пожскажите,пожалуйста:
Работник пришел с ежегодного отпуска продолжительностью 14 дней
02.03.11 и хочет взять еще один на 14 дней с 03.03.11 по 17.03.11 с последующим увольнением.
Он работает с 16.04.10, на дату 17.03.11 у него- 11 месяцев, т.е. ему положено 28 дней ежегодного отпуска. :?:
 
Цитата
Гость пишет:
Пожскажите,пожалуйста:
Работник пришел с ежегодного отпуска продолжительностью 14 дней
02.03.11 и хочет взять еще один на 14 дней с 03.03.11 по 17.03.11 с последующим увольнением.
Он работает с 16.04.10, на дату 17.03.11 у него- 11 месяцев, т.е. ему положено 28 дней ежегодного отпуска.
Да, все верно.
 
За сколько времени положено писать заявление на отпуск с последующим увольнением?И обязан ли работодатель в последний день перед отпуском вместе с трудовой и отпускными расчитать зар.плату по этот последний рабочий день включительно?
 
Цитата
светЛ@Н@ пишет:
Цитата
Эльвира Щёлокова пишет:
работник приходит в отдел кадров, пишет заявление на увольнение, мы оформляем приказ на увольнение и в этот день выдаем ему трудовую.
Вы что то путаете...
по письменному заявлению работника ему может быть предоставлен отпуск с послед.увольнением.При этом не требуется составлять два разных заявления,но оформляется два приказа: о предоставлении отпуска (ф.Т-6) и о прекращении труд. дог. (ф. Т-8). Оба приказа могут быть изданы в один день. Днем прекращения труд.дог. считается последний день отпуска. Но все расчеты и трудовую вы выдаете в последний день работы.
Будет б/л - вы его оплатите, но при этом ничего не продляете.
а в каком размере оплачивается больничный (60% как при увольнении или от стажа)?
 
Если больничный открыт до даты увольнения, то в зависимости от стажа работы. Если в течение 30 дней после увольнения, то в размере 60%.
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики