swiit (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 303037
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:123456След.
    Воинский учет
     
    Понимаю. Не понимаю, как это на бумаге изложить.
    Воинский учет
     
    Здравствуйте!
    Встал вопрос вести с нуля ВУ (50 военнообязанных, спец. учета нет). Я прошу доплату. Руководитель просит расписать что я буду делать, объемы и т.п. Видимо для того чтобы понять сколько мне платить:) Может быть у кого-то был похожий опыт? Есть файл, презентация..?
    Журналы и книги учета
     
    21 век...зачем журналы бумажные вести..
    Регистрируем в таблицах Excel.
    Обязательные: книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них и Приходно-расходная книга.

    По охране труда свои обязательные журналы - но, это не КДП, это совершенно другой блок. Автор уточнял именно в КДП.
    Воинский учёт, Оповещение в военкомат
     
    мне интересно, писать ручкой. Поля в форме 10 обозначены: дата увольнения, указываем причину "увольнение", подпись работника, осуществляющего ВУ.
    Продление приостановления трудового договора
     
    Просите ИТ, они поправят. В нашем случае было так.
    Коллективный договор.
     
    Кракозябра, нужно указывать в трудовом договоре. С коллективным договором знакомить.
    Ознакомление с графиком отпусков
     
    Коллеги, была тут на семинаре и один лектор озвучил, что график отпусков это не ЛНА и знакомить с ним не нужно.
    Максимум собрать пожелания Работника, если тот хочет разделить отпуск на части и этот документ подписать Работодателем. Сам график утверждаем и всё.
    Вот мое мнение, что график отпусков это ЛНА и знакомить с ним нужно после утверждения?
    Прошу Вашего совета.
    отгул мобилизованного работника, отгул
     
    Гость, день отдыха за работу в выходной день? Что за "отгул"?
    Требуется консультация профессиональных кадровиков., Выбор кандидата для удаленной работы, через онлайн фриланс платформу.
     
    Не поняла фразу "Но, занимает время пока выходит на связь (для удаленной работы важный фактор),"?

    Сразу пришло в голову то, что 2 специалист больше подходит - с учётом, что менее опытный будет более лоялен к замечаниям, к предложениям, т.е. будет открыт для общения, для получения новых знаний. У Вас с ним будет активная работа.
    Из спеца КДП в.....?
     
    Гость, на какую профессию идёте учиться?
    отпуск с последующим увольнением как заполнять трудовую?
     
    Верно
    Увольнение на испытательном сроке по соглашению сторон
     
    Цитата
    написал:
    Она дала совет, чаще пользоваться этой формулировкой при увольнении, потому что она выгодней
    Хех, увольнение в период испытательного срока всегда печально, поэтому будьте готовы ответить грамотно на вопрос будущего Работодателя почему решили покинуть место работы.
    Цитата
    написал:
    Для чего компании просят писать по соглашению сторон?
    Может имидж? Многие компании ведут отчетность по основаниям увольнений и если увольнение по соглашению сторон, то можно предположить, что как минимум с Работниками ведут беседу, находят компромисс и в итоге приходят к согласию.
    Цитата
    написал:
    ведь это испытательный срок, какие проблемы с увольнением,
    Значит это ошибка подбора!
    Цитата
    написал:
    и точно назад возвращаться не будет
    Кто знает! Поэтому всегда нужно уходить хорошо.
    прием на работу основного работника, во время отпуска внутреннего совместителя
     
    Цитата
    Гость написал:
    Добрый день, сотрудница работает на 0,25 ст. внут.совм., с 04.07. по 05.08 она находится в отпуске. можно на период ее отпуска принять работника, для которого это будет основное место на полную ставку? 05.08 уволить совместителя? если можно, то с какой формулировкой в трудовом договоре.

    Можно принять на работу, но на период с 04.07 по 05.08 для нового Работника это будет основное место работы, срочный трудовой договор, неполный рабочий день.
    Формулировка: для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, на период ежегодного отпуска Иванова Ивана Ивановича. Иногда советуют писать фразу "на период отсутствия Иванова Ивана Ивановича", т.е. не ограничиваем одним событием.

    06.08 увольняем внутреннего совместителя и для нового работника договор становится бессрочный и на полный рабочий день, на основании соглашения к ТД.
    Вопросы начинающего кадровика
     
    Цитата
    написал:
    Коллеги, подскажите как лучше поступить.
    Работник ушел в отпуск 23.05.2022г. на 14 дней (рабочий период 10.06.2021-09.06.2022), в отпуске ушел на больничный, с 28.05.2022, на больничном по настоящее время. Больничный ориентировочно закроют 07.07.2022г. Так вот, лучше продлить отпуск или перенести на другое удобное время. Смущает, что рабочий год, за который отпуск был предоставлен уже закончился. Перенос отпуска в рамках рабочего года, за который он предоставляется в ЛНА предусмотрен.
    Любовь, интересную мысль слышала в своё время: если Работник во время отпуска болел - значит он не мог полноценно отдохнуть. Следовательно отпуск нужно продлить.
    С другой стороны, как удобно Работнику и Работодателю, но хотя бы ограничить "удобное время" - до конца 2022 года.
    Вопросы начинающего кадровика
     
    Цитата
    Гость написал:
    Добрый день!

    Впервые столкнулась с такой ситуацией. Работник находится на длительном больничном, выйдет ещё не скоро. Подходит дата отпуска по графику. Подскажите, пожалуйста, мы же в обычном порядке должны уведомить его (если сможет подойти, то расписывается на месте, если нет, то направляем уведомление с описью почтой) или не уведомляем и ждем работника с больничного, а потом по заявлению? И ещё такие вопросы. Может ли работник закрыть больничный, сходить в отпуск и дальше уйти на больничный? Или, получив уведомление, написать заявление, что в связи с больничным просить перенести отпуск на следующий 2023 год?
    Насколько длительный больничный? Если память не изменяет, то не более 6 месяцев можно, или 3-х, а потом уже комиссия вступает в бой. Могут и инвалидность дать. От ситуации зависит.
    1. Уведомление делаем. Т.к. Работник на больничном, то отправляем Почтой России (обязательно учитываем срок доставки) или направляем по системе электронного документооборота (а вдруг у Вас есть:)).
    2. Может закрыть БЛ, сходить в отпуск и снова уйти на больничный.
    3. По соглашению сторон отпуск может перенести.
    СЗВ-ТД: вопросы, ошибки, сложности, Обсуждаем кадровую практику по СЗВ-ТД
     
    Снеженка, да если, например, перевод 01 января и увольнение 20 января, то указываю эти два мероприятия. Так и думала, так и предоставили.
    А в ПФР сказали, что нужно указать и мероприятие до 01 января, что чуть ли не со дня приема человека, т.е.получается весь его путь
    Не нашла в нормативных документах такую информацию вот и думаю...
    СЗВ-ТД: вопросы, ошибки, сложности, Обсуждаем кадровую практику по СЗВ-ТД
     
    Добрый день!
    Отчет за январь нужно переделать, звонили с ПФ.
    Мы указали мероприятие на 01.01.2020 и последнее мероприятие по январю. Говорят не правильно. Должно быть ещё указано мероприятие предшествующее дате 01.01.2020
    Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Предлагаю подраться на тему сгорания отпусков
     
    Трудовой кодекс в 2017 году в данном вопросе не меняется, трудящийся по прежнему должен выходить в отпуск каждый год. Если же этого не случается, то необходимо ориентироваться на письмо Роструда 1921-6, согласно которому работник, не отдыхавший несколько лет, имеет по-прежнему право на все неотгулянные отпускные дни. Отпуск не сгорал раньше, не сгорает и в 2017 году. Никаких изменений в данном вопросе нет.
    Новый отпускной период после декрета: разные вопросы, Вычисление нового периода для ежегодного отпуска
     
    Серега,
    23.05.13 ушла в отпуск по уходу, окончание 04.03.16
    05.09.14 вышла
    получается долг за работодателем 10 к.д. за период с 01.12.11-30.11.12?
    затем период с 01.12.12 по 23.05.13 (ушла в отпуск по уходу) - долг 13,98

    с 23.05.13-05.09.14 отпуск по уходу, дни отпуска не положено, так?

    далее
    05.09.14-04.09.15 след.период?
    [ Закрыто] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
     
    Добрый день.
    Стыдно, но все же..спрошу

    Можно ли брать отпуск на 15 дней,20 дней и т.д. или только на 14, а потом по соглашению хоть по 1 дню брать?
    Новый отпускной период после декрета: разные вопросы, Вычисление нового периода для ежегодного отпуска
     
    Добрый день.
    Это какой-то ужас, запуталась с периодах. Это ужас...
    Помогите.

    Трудоустроена 01.12.11.
    Ушла в отпуск по БиР 03.01.13
    Вышла работать 05.09.14.

    Всего отгуляла 64 дня ежегодного отпуска.
    01.12.11-31.11.12 14 дней
    01.12.11-31.11.12 4 дня

    01.12.11-15.03.15 12 дней
    01.12.12-15.03.15 2 дня

    05.09.14-04.09.15 14 дней
    05.09.14-04.09.15 1 день
    05.09.14-04.09.15 1 день
    05.09.14-04.09.15 3 дня

    01.12.12-15.03.15 1 день
    16.03.15-15.03.16 9 ней
    16.03.15-15.03.16 3 дня

    Прошу подсказать, какой период верный? Как в данном случае считать?
    Спасибо.
    отпускной период, График отпусков
     
    Серега, постепенно буду приводить в порядок. Спасибо Вам.
    отпускной период, График отпусков
     
    Серега, спасибо.
    Т
    2 на картоне, заказываем бланки.

    боюсь, что либо уничтожать, т.к. у сотрудников (а их 350-400) у всех! такая печальная история с отпусками.
    отпускной период, График отпусков
     
    Добрый день.
    Прошу, молю о помощи.
    Предыдущий кадровик нарисовал картину в Т2:wall
    Сотрудник устроен 15.11.2010.

    15.11.10-14.11.11 14 дней
    15.11.10-14.11.11 7 дней

    15.11.11-14.11.12 7 дней

    15.11.12-14.11.13 3 дня
    15.11.12-14.11.13 21 день
    15.11.12-14.11.13 4 дня

    15.11.13-14.11.14 7 дней
    15.11.13-14.11.14 14 дней
    15.11.13-14.11.14 21 день

    15.11.14-14.11.15 14 дней

    без периода 14 дней

    как в таком случае считать дальше, если указаны не верные периоды в приказах? запуталась ...
    Спасибо.
    Расчет отпускных сотруднице вышедшей из декрета., Затруднения с определением расчетного периода
     
    Снеженка, все таки рискну спросить "почему и как".

    Считаю по сумме СТАЖ
    1.С 01.02.2009 по 04.01.2010 (окончание первого отпуска по БиР за 11 месяцев) - 28 дней
    2. отпуск по БиР с 02.02.2012 - 11.65
    3. отпуск по БиР с 24.02.2015 - 11.65
    Отпуска ежегодные и без сохранения не брала.

    Получается 51.33
    Или все ровно не так?
    Страницы:123456След.