Тема форума: Приказ по командировке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 146247
Страницы:1
Ответить
Приказ по командировке
 
Коллеги, помогите! Пишу все приказы "от руки", но придерживаюсь унифицированной формы. Наша гл. бух. говорит, что в приказе о командировке должна быть фраза - оплата с сохранением средней заработной платы. В ун. форме такого нет. Что делать?
 
Цитата
Степан пишет:
Что делать?
Делать приказы в унифицированной форме. Тогда таких ситуаций не будет.(надеюсь вы не в бюджетной организации работаете)
ГБ напомните содержание п. 2 статьи 9 Закона о бухучете. (и сами посмотрите)))))
 
организация бюджетная
 
Цитата
Степан пишет:
Пишу все приказы "от руки", но придерживаюсь унифицированной формы

Ого, вам не позавидуешь. Помню, когда начинал, сам все приказы писал от руки только чернильно йручкой фиолетового цвета. Все в спец тетрадях.
 
Нет, приказов у нас не много. Даже одного в день не бывает. А что с моим вопросом? Писать ли фразу - с сохранением зар. платы - в приказах по требованию гл. буха?
 
Степан,
в унифицированные формы можно вносить доп.реквизит отдельным приказом
 
Цитата
Ольга В.
ГБ напомните содержание п. 2 статьи 9 Закона о бухучете. (и сами посмотрите)))))
Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете"
Статья 9. Первичные учетные документы
1. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
2. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
Цитата
Писать ли фразу - с сохранением зар. платы - в приказах по требованию гл. буха?
Эту фразу писАть не надо.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл