Тема форума: о разрядах ЕТС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 595990
Страницы:1
Ответить
о разрядах ЕТС, соответствие должности
 
Коллеги, окажите помощь в решении следующего вопроса: в нашем Отделе по делам образования есть Централизованная бухгалтерия, а в ней - структурное подразделение "технический и иной персонал" в котором числятся юрист (13 разряд ЕТС), секретарь-машинистка (3 разряд ЕТС), специалист по кадрам (разряд 13 ЕТС). соответствуют ли данные должности указанным разрядам? должны ли они вообще идти по ЕТС? К муниципалам они не относятся.
Заранее спасибо, друзья!
 
В 2007 г. Правительством РФ было принято решение о переходе федеральных бюджетных учреждений, в том числе и учреждений здравоохранения, от оплаты труда на основе ЕТС к новым отраслевым системам оплаты труда, максимально адаптированным к новым условиям хозяйствования и способным существенно изменить качество оказываемых услуг. В связи с этим Правительством РФ было принято Постановление N 605 <1>, в соответствии с которым в период с 01.09.2007 по 31.12.2008 в Российской Федерации необходимо было осуществить постепенный переход на новые системы оплаты труда. Однако в процессе проведения мероприятий по переходу на новые системы оплаты труда Правительство РФ приняло Постановление N 583 <2>, в котором установлен конкретный срок введения новой системы оплаты труда - с 01.12.2008.

Так откуда у вас етс??? Ее уже заменили!
 
Статья 143. Тарифные системы оплаты труда
Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Тарифные системы оплаты труда устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Тарифные системы оплаты труда устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда.

по моему эту статью никто не отменял?
 
Цитата
Жанна75 пишет:
по моему эту статью никто не отменял?
Конечно не отменял, но в ней говориться, что в общем-то на любом предприятии может быть установлена своя тарифная система оплаты труда, а Единой Тарифной Сетки, о которой был задан вопрос, для всех предприятий уже не существует.
Изменено: Nusik - 12.03.2010 15:07:45
 
следовательно вопрос
Цитата
соответствуют ли данные должности указанным разрядам? должны ли они вообще идти по ЕТС?
должен быть урегулирован
Цитата
своей тарифной системой оплаты труда
 
Цитата
Единой Тарифной Сетки, о которой был задан вопрос, для всех предприятий уже не существует.
Ну зачем же обобщать. Для организаций, финансируемых из федерального бюджета, может ее и не существует. Но в других бюджетных организациях, финансируемых например из областного бюджета, ЕТС никто не отменял. У нас по крайней мере так.
 
Спасибо, коллеги, за помощь!
У нас на етс "сидит" 5 человек, просто я беспокоюсь - если вдруг нагрянет проверка, то не протеворечит ли это нормам? и если уберут с етс, то не потеряют ли они в заработной плате?
 
Как теперь рассчитывать зарплату мкниципальным учреждениям, если Приказ Минздрава №377 отменен, а поправки только для федералов? На основании чего рассчитывать зарплату?
 
Цитата
На основании чего рассчитывать зарплату?
На основании заключенного трудового договора и приказа о приеме на работу.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос по ЕТС. Я работаю в государственном учреждении социального обслуживания. Финансирование идет из областного бюджета, и у нас тоже как раз ЕТС никто не отменял. У секретаря 3 разряд по ЕТС (и это "потолок"), чтобы повысить ей разряд нужно переименовать должность (конечно, чтобы совпадали ее должностные обязанности). Нашли в квалификационном справочнике должность секретаря руководителя,все подходит, все устраивает, но нигде не можем найти какой же разряд у секретаря руководителя? Помогите пожалуйста! :cry:
 
Если Вы введете другую должность с большим диапазоном разрядности, то изменится фонд оплаты труда по соответствующей категории персонала. Так что утрясите этот вопрос сначала с бухгалтерией, чтобы все изменения были в пределах выделенного объема финансирования.
 
С бухгалтерией вопрос как раз решен. Так какой же все-таки разряд у секретаря руководителя??????? :?: :?: :?:
 
Цитата
Леля пишет:
С бухгалтерией вопрос как раз решен.
А что "говорит" ваше местное законодательство по этому вопросу?
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Леля пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос по ЕТС. Я работаю в государственном учреждении социального обслуживания. Финансирование идет из областного бюджета, и у нас тоже как раз ЕТС никто не отменял. У секретаря 3 разряд по ЕТС (и это "потолок"), чтобы повысить ей разряд нужно переименовать должность (конечно, чтобы совпадали ее должностные обязанности). Нашли в квалификационном справочнике должность секретаря руководителя,все подходит, все устраивает, но нигде не можем найти какой же разряд у секретаря руководителя? Помогите пожалуйста!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл