Тема форума: исправление в трудовой книжке - недопустимо сокращение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 581209
Страницы:12След.
Ответить
исправление в трудовой книжке - недопустимо сокращение
 
При внесении записи в трудовую книжку в графе 4 номер приказа записан след. образом: Пр. №4 от 01.09.2003. Следует ли исправлять данную запись или оставить в сокращенном виде?
 
Лучше исправьте.
 
Сокращения в трудовой книжке не допускаются. Поэтому лучше исправте.
 
скажите, пожалуйста, после исправление ошибки в трудовой книжке нужна печать и подпись
 
Все записи в трудовой книжке, сделанные в одной организации, заверяются подписью ответственного лица и печатью организации ОДИН раз - после записи об увольнении.
 
Никаких печатей не нужно. Печать ставится только после записи об увольнении.
 
Цитата
ЖКН пишет:
скажите, пожалуйста, после исправление ошибки в трудовой книжке нужна печать и подпись

ЖКН, Что-то меня терзают смутные сомнения.... А как Вы исправляли запись?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить. Следующая ситуация.
У нас две сестры - ИП. В трудовой книжке сотрудника написала не ту ИП, после этого внесла запись о приеме. Т.о., сама запись правильная, а вот наименование ИП - нет.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли в следующей ситуации вносить исправление, и если да, то как: руководитель расписался в трудовой книжке после записи о приёме на работу, печать не поставлена. Подпись ведь ставить только при увольнении.
Сама запись выполнена совершенно правильно.
Изменено: TatianaT74 - 27.04.2015 11:10:17
 
Признавать запись недействительной, как и предусмотрено Инструкцией.
 
Снеженка, Ваш ответ адресован yfnecmrfb или мне?
Изменено: TatianaT74 - 27.04.2015 11:14:50
 
Цитата
TatianaT74 пишет:
надо ли в следующей ситуации вносить исправление, и если да, то как: руководитель расписался в трудовой книжке после записи о приёме на работу, печать не поставлена. Подпись ведь ставить только при увольнении.
Сама запись выполнена совершенно правильно.
Я бы не стала это исправлять.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
TatianaT74, Вы добавили свой вопрос в тот момент, когда я уже писала. Это для

yfnecmrfb, было.




Цитата
TatianaT74 пишет:
руководитель расписался в трудовой книжке после записи о приёме на работу, печать не поставлена.
А он туда как попал - в трудовую???? Сам что ли заполняет? Ничего не нужно тут делать. Будет его глупость в истории на века.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Я бы не стала это исправлять.
Я оставила как есть. Получается, что запись верна, а подпись лишняя только.



Цитата
Снеженка пишет:
А он туда как попал - в трудовую???? Сам что ли заполняет? Ничего не нужно тут делать. Будет его глупость в истории на века.
У нас пока нет человека, который занимался бы кадрами. Поэтому подписывает руководитель.
Запись же я сама вносила. Косяк это мой - я ему на автомате сказала подписать и печать поставить. Спохватилась, когда подписал уже. Печать хоть не поставил.
Это будет моя глупость на века, урок на будущее)
Изменено: TatianaT74 - 27.04.2015 11:56:13
 
Цитата
TatianaT74 пишет:
Это будет моя глупость на века, урок на будущее)
У всех они были. Я в своей трудовой накосячила :D Теперь конечно очень плохо, при трудоустройстве будут смотреть и думать какая я дура - не знаю как правильно запись делать. И не важно, что это было "триста лет тому назад" :D
 
Цитата
Снеженка пишет:
У всех они были. Я в своей трудовой накосячила :D Теперь конечно очень плохо, при трудоустройстве будут смотреть и думать какая я дура - не знаю как правильно запись делать. И не важно, что это было "триста лет тому назад" :D
Да уж, опыт - сын ошибок трудных... Сложно что-то начинать новое.
 
Только запись о наименовании или обе? А затем снова наименование и запись о приеме?
 
Цитата
yfnecmrfb пишет:
Только запись о наименовании или обе?
Вообще у Вас один номер записи. Но номер должен стоять перед записью о приеме, а запись о названии без номера. Поэтому делаете запись "Запись о приеме в ИП ИВанова.... считать недействительной". Причем никакой печатью заверять это нельзя, так как фактически не должно быть печати Ивановой. Но некоторые ставят.



Цитата
yfnecmrfb пишет:
затем снова наименование и запись о приеме?
Да.
 
Спасибо.
 
Ещё один вопрос. А запись о признании записи о приеме недействительной тоже под номером и с датой вносить?
 
Цитата
yfnecmrfb пишет:
А запись о признании записи о приеме недействительной тоже под номером и с датой вносить?
Да, конечно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Люди, помогите. Много чего перелопатила, но могу найти.

Пришел работник, у него неправильно стояла дата увольнения (год стоял 2014 вместо 15),отправила исправлять, исправили.
Вопрос, исправленную запись надо подтвержать печатью организации и подписью кадровика или нет? Там стоит просто запись, без подписи и печати и я зависла...


Спасибо!
 
Catiche, да нужно заверить заново родписью печатью.
 
Catiche, признать запись неправильной и все написать заново с подписями и печатями.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Catiche пишет:
Вопрос, исправленную запись надо подтвержать печатью организации и подписью кадровика или нет? Там стоит просто запись, без подписи и печати и я зависла...
Как японимаю их блок записей был закрыт?
Следовательно надо было:
1. Открыть блок записей по новой.
2. Признать запись недействительной и внести верную.
3. Закрыть блок записей подписью и печатью.
Я при направлении на исправление записей обычно подсказываю работнику алгоритм действий, чтобы он по возможности контролировал процесс. Поскольку если раз накосячили, то и второй вероятность большая. Так же рекомендовать работнику запросить справку о времени работы.
Вот типа этого батого. ;)
Да и не забудьте перезагрузиться!!!!!! ;)
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл