Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 489402
  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Настя пишет:
Нужно сейчас его вести? Кто-нибудь вообще его ведет?
ведут те, кто не хочет штрафов и вообще лицо законопослушное))) там же ничего сложного, просто стоит один раз сесть и разобраться.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Яна, я не подскажете где читать о том, как вести. у нас с этими перстройками еще и военники есть через одного, а то и черед 2-3:stars
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Юлька87, в Обмене документами я создала целую тему с доками необходимыми. посмотри там! тем наверное далеко ушла, делала в январе))) если что не понятно -спрашивай. ну реально не понимаю почему ВУ вызывает сложности у кадровиков. там где есть бронирование, там да, морока.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Яна, спасибочки!:handshake: обязательно почитаю!
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Люди, помогите.
Открываю Приложение №17 к Методическим рекомендациям: План работы по осуществлению воинского учёта и бронирования...








9
Направление для сверки сведений личных карточек с учетными данными граждан, состоящих на воинском учете в других военных комиссариатах, списков работающих в организации граждан, # Удалено # в запасе.
Ежегодно
Это по какой форме? В каких военных комиссариатах? В каком месяце?



11 Проведение сверки личных карточек с учетными данными военного комиссариата (органа местного самоуправления, осуществляющего первичный воинский учет), осуществляющим свою деятельность, на территории, в пределах которой находится организация. И т.д.
В срок, устанавливаемый военным комиссариатом (органом местного самоуправления)
То есть по запросу военкомата? Или регулярно? На каком основании?




22 Составление отчета по форме 6, анализ обеспеченности трудовыми ресурсами.
до 1 января

Что за форма 6???
Изменено: Мадам Френкель - 27.05.2015 10:47:04
 
Мадам Френкель, загляните в Обмен док-тами. я там тему делала по ВУ. там все доки что предоставить в ОВК. если еще будут вопросу, обращайтесь. но думаю не будет))) вообще наша явка в ОВК раз в год в конце со всеми отчетами (они есть в 1С) и усё
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Добрый день! Делаю сверку с военкоматами, подготавливаю списки для отправки по краю и по России. Вопрос стал ребром: списков будет около 40, кто должен подписывать их? Форма списка является приложением к "Порядку проведения организациями сверки сведений, содержащихся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления" и подписывать ее должен руководитель организации. Наш директор просто в обмороке от большого количества документов на подпись. А кто в Вашей организации подписывает эти списки? Кому можно это делегировать?
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
Цитата
Надьярная пишет:
списков будет около 40
Цитата
Надьярная пишет:
Наш директор просто в обмороке от большого количества документов на подпись.
Ну, несерьезно... 40 документов - это немного. У нас директор в день больше подписывает...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
У нас директор в день больше подписывает...
У нас тоже гораздо больше (организация около 450 чел, документооборот соответственный) + мои 40. Он у нас человек творческий, с лабильной психикой. Боюсь, что после его бзика в виде отказа подписывать, мне придется переделывать половину работы, так лучше сразу перестраховаться...
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
Цитата
Надьярная пишет:
Боюсь, что после его бзика в виде отказа подписывать, мне придется переделывать половину работы, так лучше сразу перестраховаться...
Мне, честно говоря, непонятна Ваша тревога... Он Вам что, уже отказал?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надьярная, "повезло" с директором.:friends
как я вас понимаю речь идет о извещении-списке? такие списки я подписываю сама. в ОВК вопросов не возникло))) единственно внизу под табличкой полностью все "регалии" своей фирмы-организации прописываете. затем свою должность. ведь есть приказ, что именно вы являетесь ответственным лицом за воинский учет. вот вам и основание)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
внизу под табличкой полностью все "регалии" своей фирмы-организации прописываете
А что за регалии? Реквизиты? Я делаю список на бланке с угловым штампом, там все есть. И печатьку ставлю.
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
Надьярная, вам образцов разве в ОВК документов не давали? мне дали всё))) просто переделать на себя любимую осталось. я эти образцы выложила в Обмене в теме Воинский учет. посмотрите там. угловой штамп там не предусмотрен. просто внизу перечисляется название фирмы, ген.дир и лицо ответственное за ВУ все это дело подписывает. вот еще голову диру всякой фигней забивать)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, посмотрела в Обмене, это не тот образец. То, о чем я пишу -

Цитата
Надьярная пишет:
является приложением к "Порядку проведения организациями сверки сведений, содержащихся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления"
Это образец для проведения ЕЖЕГОДНОЙ сверки с военкоматами, а не сообщение об изменении военно-учетных данных работника.
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
Надьярная, а у вас 1С есть? тогда она вам в помощь))) там этот список формируется автоматически. и даже по различным ОВК. у меня вот мужчины в разных ОВК стоят на учете, вот на каждый ОВК и формируется список. далее кнопочка "печать".))) но это с учетом если вы все данные с военного билета на каждого внесли правильно. с меня его не требуют (странно почему, может за хорошее поведение?!))) им главное в полном объеме Т-2 заполненные. :friends
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, я списки в 1С и формирую, и про "кнопочку" и все остальное знаю. Но вопрос состоял совсем в другом, пост #407 Вам в помощь.
Дело в том, что около 70 ГПЗ, работающих в нашей организации, зарегистрированы по месту жительства в разных городах России и, следовательно, на воинском учете состоят там же. Так вот, сверка с такими военкоматами осуществляется посредством вышеуказанного списка, а не предоставлением Т-2. Т-2 я вожу в военкоматы своего города, и никакие списки там с меня тоже не требуют (даже не из-за хорошего поведения, просто не требуют, не надо), только Т-2.
В любом случае, спасибо за помощь, уже все подписано, сегодня "пакую" и отправляю! :dance
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
Надьярная, ваш пост 407 весьма краток. и о других городах ни слова! Естественно Т-2 в другие города никто не отправляет. Мы чужие ОВК извещаем о приеме-увольнении и всё. С меня даже списков они не требуют.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
С меня даже списков они не требуют.
И не будут, это Ваша обязанность - проводить ежегодную сверку.
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
А вот проверяющие из военкомата могут потребовать...
Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины.
 
А почему необходимо уведомлять о приеме военообязанных военкоматы других городов? Где это написано? В законе о воинском учете написано "соответствующие военкоматы". Это является военкоматом по месту нахождения организации. Свою обязанность я исполняю, сдав уведомление о приеме на работу военнообязанного в военкомат, на территории, где находится организация. В уведомлении есть адрес прописки военнообязанного. По-моему, это работа военкомата уведомлять военкомат по месту прописки, что на их территории работает человек из другого региона. Мы же не сдаем отчетность в разные налоговые, по месту прописки сотрудников...
 
Коллеги!
у кого что есть?
Или это просто требование военкоматов, не подкрепленное законом? Просто потому, что у них денег нет на все эти переписки и обмена информацией, поступающей от работодателя?
 
Коллеги!
Помогите советом пжл. Измучил меня этот военкомат. Так завидую, кто-то пишет,что добрые тети там...мне не повезло.
2 сотрудника с пропиской не в Москве, без регистрации в москве. Я выдала им уведомление, что встали на учет по месту # Удалено # , они расписались что получили его в журнале.

Проверяющий дала время до 20.07 - сказала пока не встанут на учет не примут отчетность.
Что делать?
Изменено: # # Удалено # # - 14.07.2015 10:12:28
 
я понимаю, что сотрудники должны сделать регистрацию, и встать на учет. Но сомневаюсь что они что-то будут делать.
 
Еленка, вы уведомили военкомат и сотрудников? уведомили, значит свою функцию выполнили. Я написала вот так, вопросов не возникло. Сама долго искала как отбрехаться чтобы не влетело))) И не принять отчетность инспектор у вас не имеет право. Вам не повезло, идите на прием к военкому. Вы не участковый инспектор полиции требовать от них оформить регистрацию. Это Не в ваших силах и полномочиях.

На основании п.30 пп.А, п. 32 пп.»Б» Постановления Правительства Российской Федерации «Положения о воинском учете» от 27.11.2006 г. сообщаем, что
1. Фамилия, имя, отчество: ФИО
2. Год рождения: 01.07.1982 г.
3. Образование: высшее
4. Семейное положение: женат, двое детей.
5. Домашний адрес: фактическое проживание:
зарегистрирован:
6. Должность:
7. Наименование и адрес предприятия:
8. Воинский учет: (указать его документ ВБ или приписное удостоверение)
В ходе ежегодной сверки личных карточек было установлено, что ФИО имеет на руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. На учете находится в ВКАО г. Энска с .... года. Ему было разъяснена необходимость обращения в военкомат для постановки на учет и получения военного билета.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
averinaol пишет:
В уведомлении есть адрес прописки военнообязанного. По-моему, это работа военкомата уведомлять военкомат по месту прописки, что на их территории работает человек из другого региона.
это ваша работа уведомить "соответствующий", т.е. по месту прописку человека военкомат. это даже ясно из смысла закона. вам сложно отправить сообщение?

Цитата
averinaol пишет:
Мы же не сдаем отчетность в разные налоговые, по месту прописки сотрудников...
абсолютно разные вещи. вы еще ПФР вспомните)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл