Тема форума: Могу ли я дать отпуск по уходу отцу, если он не является мужем матери ребёнка? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 398382

Могу ли я дать отпуск по уходу отцу, если он не является мужем матери ребёнка? , Публикация №398382

Страницы:1
Ответить
Могу ли я дать отпуск по уходу отцу, если он не является мужем матери ребёнка?
 
Могу ли я дать отпуск по уходу за ребенком отцу, если он не является мужем матери ребёнка? (но является официально отцом ребенка)
Т.е. брак не зарегистрирован с этой женщиной (которая мать), а зарегистрирован с другой, от которой у него тоже дети.
 
Дополнение. Мать ребёнка при этом не работает!
Вот можно ли в этой ситуации официальному отцу ребёнка (зарегистрированному в другом браке) дать отпуск по уходу на его работе?
 
Предоставление отпуска по уходу за ребенком другим родственникам.
Отпуск по уходу за ребенком может быть также полностью или по частям использован отцом ребенка, бабушкой, дедушкой, другим родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком. Однако они могут воспользоваться этим правом, если женщина не использует отпуск по уходу за ребенком, вышла на работу и не получает пособие.
Если же мать до родов нигде не работала, не училась, то она не может воспользоваться отпуском по уходу за ребенком (пособие будет ей выплачиваться в органах соцзащиты), а соответственно и другие родственники тоже.

Чтобы воспользоваться отпуском по уходу за ребенком другие родственники должны состоять в трудовых отношениях, поэтому выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, например неработающей бабушке-пенсионерке (если она не является опекуном внука) не будут.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Бенедикт Спиноза
 
не можете, поскольку мать не сможет предоставить справку с места своей работы о том, что отпуск по уходу она не использует.
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Фирма Нептун пишет:
Дополнение. Мать ребёнка при этом не работает!
- не можете, даже если бы он был законным супругом.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
По моему мама, может взять справку из службы занятости, о том, что она не состоит на учете, плюс справка от налоговой, что она не являеться ИП
Изменено: Вадим А - 04.09.2009 16:11:46
 
Цитата
Вадим А пишет:
По моему мама, может взять справку из службы занятости, о том, что она не состоит на учете, плюс справка от налоговой, что она не являеться ИП
это если ОНА будет получать мин пособие в собесе.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл