Тема форума: HELP!!! Рабочее время внешнего совместителя в ТД | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 116923
Страницы:1
Ответить
HELP!!! Рабочее время внешнего совместителя в ТД
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас 2 фирмы, директор один и сотрудники тоже, сидим по одному и тому же адресу, разница в адресе только в том, что 1 фирма д.5 оф.3, а 2 фирма д.5 помещение 1. График работы с 08:00 до 17:00. Нужно принять главбуха на основное место работы в фирму 2 и по внешнему совместительству в фирму 1 на 0,3 ставки (2ч.40 минут). Вопрос: Как прописать в ТД по совместительству время работы главбуха, ведь по совместительству можно работать только после основной работы. Я должна ей поставить время с 17:00 до 19:40? Но ведь в это время организация уже не работает или я могу поставить например с 14:20 до 17:00? Но тогда получается что она работает в одно время что и на основной работе....Помогите пожалуйста, запуталась окончательно, всю голову сломала уже
 
Цитата
написал:
Как прописать в ТД по совместительству время работы главбуха, ведь по совместительству можно работать только после основной работы. Я должна ей поставить время с 17:00 до 19:40? Но ведь в это время организация уже не работает или я могу поставить например с 14:20 до 17:00? Но тогда получается что она работает в одно время что и на основной работе....Помогите пожалуйста, запуталась окончательно, всю голову сломала уже
Оформить внешнее совместительство в пределах рабочего времени по основному месту работы не получится.
Поэтому, правильный вариант - уменьшить рабочее время по основному месту работы и на оставшееся оформить внешнее совместительство.
Ну, а оформлять "фиктивное" совместительство, честно говоря, не хочется (там есть определенные риски).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Как прописать в ТД по совместительству время работы главбуха, ведь по совместительству можно работать только после основной работы. Я должна ей поставить время с 17:00 до 19:40? Но ведь в это время организация уже не работает или я могу поставить например с 14:20 до 17:00? Но тогда получается что она работает в одно время что и на основной работе....Помогите пожалуйста, запуталась окончательно, всю голову сломала уже
Оформить внешнее совместительство в пределах рабочего времени по основному месту работы не получится.
Поэтому, правильный вариант - уменьшить рабочее время по основному месту работы и на оставшееся оформить внешнее совместительство.
Ну, а оформлять "фиктивное" совместительство, честно говоря, не хочется (там есть определенные риски).
А чем грозит? У нас получается еще 3 человека неправильно оформлены. Также 0,3 ставки в основное рабочее время с 08:00 до 10:40. А если уменьшим рабочее время по основной работе на ее зп скажется..
 
Добрый день! К сожалению, это ещё один казус нашего трудового законодательства. По количеству совместительства работник не ограничен, а вот по норме времени разъяснений не даётся. Поэтому оформляют кто во что горазд. А как на это смотрят проверяющие всегда сюрприз. Есть разные варианты.
Если это совсем внешник и мы договорились с ним на определенное время работы и он в это время работает, то меня не волнует, как он решает вопрос с рабочим временем на основном месте.
Если это внешник из соседней организации, то можно просто забить на рабочее время в компании и написать, как Вы указали. Просто работник работает по вечерам и вас это устраивает. Или оформить ему работу дистанционно: типа она на удаленном доступе из дома свои бухгалтерские проводки делает.
Я не сталкивалась с те, чтобы при проверке прямо к этому придирались. Главное, чтоб не нарушалась норма времени для совместителя. Но это, конечно, не гарантия, что не придёт какой-нибудь ретивый проверяющий)))
 
а если по совместительству сделать дистанционный формат?
 
Цитата
написал:
У нас получается еще 3 человека неправильно оформлены. Также 0,3 ставки в основное рабочее время с 08:00 до 10:40.
Очень интересный вариант)
В этом случае, наверное, ничем не грозит, поскольку организации разные и вряд ли вылезет наружу, что совместитель работает в то же время, что и по основной работе.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
У нас получается еще 3 человека неправильно оформлены. Также 0,3 ставки в основное рабочее время с 08:00 до 10:40.
Очень интересный вариант)
В этом случае, наверное, ничем не грозит, поскольку организации разные и вряд ли вылезет наружу, что совместитель работает в то же время, что и по основной работе.
Они инженеры, оформлены в одной фирме по основному месту, в другой как внешние совместители на 0,3 ставки. Организации разные, директор и сотрудники одинаковые)))
 
Цитата
написал:
а если по совместительству сделать дистанционный формат?
у нас еще 3 инженера наладчика. которые никак не могут быть дистанционно.
 
Цитата
написал:
ведь по совместительству можно работать только после основной работы.
:laufhlaufh
Цитата
написал:
Они инженеры, оформлены в одной фирме по основному месту, в другой как внешние совместители на 0,3 ставки. Организации разные, директор и сотрудники одинаковые)))
:wall
Где логика? Главбуха оформить проблема, а инженеры трудятся как Фигаро, Фигаро тут, Фигаро там. Ну во-первых, совместитель может работать не "после основной работы", а в свободное время от основной работы. А что мешает, работать после 18.00, если конечно есть доступ в помещение. Я так работал, мне сообщили коды снятия с охраны, дали ключи от кабинетов. Сделал работу, поставил на охрану, закрыл дверь. Ну а если есть охрана, то ещё проще, руководитель пишет письмо руководителю охранного агентства, что так и так прошу дать доступ в помещения конторы "Три брата акробата", с .... ч. до ... Дюймовочке.
 
Цитата
написал:
Где логика? Главбуха оформить проблема, а инженеры трудятся как Фигаро, Фигаро тут, Фигаро там. Ну во-первых, совместитель может работать не "после основной работы",
а что не может быть такого, что инженер или бухгалтер ЕДИНОВРЕМЕННО занимается сразу двумя предприятиями?
Эти предприятия чем-то связаны, но вообще разные. Находятся рядом.
Инженер или бухгалтер с 8.00 до 12.00 занимается сразу двумя. Да, как тот Фигаро: туда-сюда. Если получается, если работодатели довольны результатами....
После обеда он будет только одним

Такого ФАКТИЧЕСКИ никогда не видели в самом деле?
ну и почему нужно делать какие-то подтасовки, оформлять не так как было....

Где это указано, что в таком режиме работать запрещается??
Кадровик может единовременно двумя предприятиями заниматься? Нет, бегать ему никуда не нужно - он в одном кабинете находится.
Рабочие специальности - возможно так и не могут: он никак не может точить две детали, ехать на двух автомобилях......
А инженер, бухгалтер, кадровик - вполне

Где написан запрет работать в таком режиме ?
 
Цитата
написал:
Если получается, если работодатели довольны результатами...
Ключевая фраза "Если...", конечно запрета нет, кто проверит, да никто, если "пальчиком не покажут". И я, так работал, брал работу из одной организации, делал на своём рабочем месте, благо пишущая машинка рядом. Сделав работу, в обед уносил, получал другое задание.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл