Тема форума: Отчет СЗВ -ТД на мобилизованного | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 301837
Страницы:1
Ответить
Отчет СЗВ -ТД на мобилизованного, Сдать отчет СЗВ-ТД на мобилизованного
 
Здравствуйте коллеги! Поделитесь опытом, кто отправил отчет СЗВ-ТД на мобилизованного через 1С, как вы это сделали?
 
Цитата
написал:
Здравствуйте коллеги! Поделитесь опытом, кто отправил отчет СЗВ-ТД на мобилизованного через 1С, как вы это сделали?
А уже есть формы?
 
А когда хоть примерно внесут эти правки?? А то сидишь и отслеживаешь каждый день... -))
 
Цитата
написал:
А когда хоть примерно внесут эти правки?? А то сидишь и отслеживаешь каждый день... -))
В 1С сказали 19.10 вроде уже, но это не точно
 
Не слышно?
 
нет пока
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ – ПРИОСТАНОВКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

В ЗУП 3.1.23.165 (вышла 17.10.2022) появились специальные инструменты для регистрации приостановки действия трудового договора.

 
в Контуре еще нет изменений
 
Цитата
написал:
в Контуре еще нет изменений
В СБИС тоже нет, ориентировочно 08.11.22
 
Пришла рассылка в СБИС, но не всем. У меня по каким-то юр.лицам есть рассылка, по каким-то - нет.

Информация о сроках представления и порядке заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в отношении работников, призванных на военную службу


Федеральным законом от 07.10.2022 № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в пункты 2.4 - 2.5 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в части установления обязанности и сроков представления страхователями сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица по форме СЗВ-ТД в случаях приостановления и возобновления действия трудового договора с работниками.
В целях реализации указанной нормы ПФР принято постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 13.10.2022 № 217п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 730п» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 28.10.2022, регистрационный № 70739), вступающее в силу 08.11.2022.
В случае приостановления действия трудового договора в связи с призывом работника на военную службу в графе 3 «Сведения о приеме, переводе, увольнении» формы СЗВ-ТД указывается кадровое мероприятие «ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ», в случае возобновления действия трудового договора указывается кадровое мероприятие «ВОЗОБНОВЛЕНИЕ».
Указанные сведения необходимо представлять не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа, подтверждающего приостановление или возобновление трудовых отношений.
Обращаем внимание, что данная норма распространяется в случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
 
В Контуре отчет можно отправить
 
Цитата
написал:
В Контуре отчет можно отправить
в СБИСе также работает, отправляла 3 ноября
 
Здравствуйте, кто отправляет в 1С :
1. Создать Сведения о трудовой деятельность работников СЗВ-ТД
2. Выбрать ЗАПОЛНИТЬ - всеми мероприятиями.
3. Оставляете нужного сотрудника(приостановление), а всё остальное удаляете.
4. Провести и отправить.
 
скажите кто с какой даты начитает считать приостановление ТД
 
с даты мобилизации. Т.е. если 30.09 мобилизуют, то приостановка ТД 30.09
 
Цитата
написал:
с даты мобилизации. Т.е. если 30.09 мобилизуют, то приостановка ТД 30.09
Вчера мне сказали, что нужно сначала узнать дату заключения контракта или договора мобилизованного сотрудника с воинской частью, к которой он приписан и от которой получает денежное довольствие. И приостановка ТД должна быть на день раньше, чем заключение договора с воинской частью. Иначе в ПФ обнаружит ошибку потом -один человек будет числиться одновременно в двух структурах. И нам придется объясняться с ними и подавать корректировку.
 
Приказ о приостановлении действия трудового договора работодатель издает на основании заявления работника и копии повестки о призыве на военную службу по мобилизации (изменение в ТК - 376-ФЗ от 7.10.22).
Дата заключения контракта - основание для приостановления трудового договора с лицами, поступающими на службу по контракту.
 
Цитата
написал:
Дата заключения контракта - основание для приостановления трудового договора с лицами, поступающими на службу по контракту.
Да. Но мобилизованные,оказывается, тоже заключают договор (не контракт) с воинской частью, в которую их направляют. Им деньги платят на основании чего? И платит им не их работодатель. Я связывалась с женой нашего мобилизованного и она подтвердилв, что договор есть.
 
Коллеги, такой вопрос, интересно ваше мнение. С 01.11.2022 у меня отсутствует работник. Я об этом не знала, его начальник сообщил только в конце месяца эту новость. Созвонилась с работником. Оказалось его мобилизовали, но подтверждающих документов нет и вообще разбирайтесь сами с военкоматом. Я направила запрос в военкомат, жду ответ.
Правильно ли я понимаю, что в тот день, когда я получу ответ военкомата и увижу подтверждение слов работника, я этим числом приостанавливаю срок действия ТД, но с даты, когда человека призвали? Верно?
 
Цитата
написал:
Правильно ли я понимаю, что в тот день, когда я получу ответ военкомата и увижу подтверждение слов работника, я этим числом приостанавливаю срок действия ТД, но с даты, когда человека призвали? Верно?
Да. Это будет правильно.
Почему работнику не предоставить вам скан повестки? Работник должен был написать заявление о приостановлении действия трудового договора и приложить копию повестки.
А начальник вашего мобилизованного работника, не ведет учет рабочего времени своих подчиненных :unknown :cry:
 
Цитата
написал:
Да. Это будет правильно.
Благодарю.
Цитата
написал:
Почему работнику не предоставить вам скан повестки? Работник должен был написать заявление о приостановлении действия трудового договора и приложить копию повестки.
Не посчитал нужным, аргументировал тем, что 31 октября его вызвали (это его выходной), а 1 ноября он уже был на полигоне. С его слов: в военкомате заверили, что все необходимые документы направят работодателю сами. У меня уже второй мобилизованный и я знаю, что все это красиво только на бумаге, ребята успевают вещи собрать, какие уж там телефоны, заявления и тд. У первого работника в повестке было написано: явиться в дом детского творчества, по такому адресу. ВСЕ! Потом жена сходила в военкомат и ей выдали справку о том, что он мобилизован.
Цитата
написал:
А начальник вашего мобилизованного работника, не ведет учет рабочего времени своих подчиненных
"Ведет". Если честно я узнала лишь только тогда, когда предлагала через руководителя провести отпуск работнику, он отработал 6 месяцев, хотела человеку напомнить о его праве. Напомнила. Ответ начальника: "Так он уже уехал воевать"...
 
Цитата
написал:
Правильно ли я понимаю, что в тот день, когда я получу ответ военкомата и увижу подтверждение слов работника, я этим числом приостанавливаю срок действия ТД, но с даты, когда человека призвали? Верно?
Коллеги, пришел ответ ВК, работник мобилизован и отправлен в часть 31.10.2022г. Дата приказа будет текущая (входящая)- 09.11.2022, когда мы получили ответ. Дата приостановки-31.10.2022 или 30.10.2022? Первому мобилизованному я ставила дату приостановки накануне дня отправки в в/ч.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл