Тема форума: Изменение штатного расписания | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 294794
Страницы:1
Ответить
Изменение штатного расписания
 
Здравствуйте, имеем организацию, в которой работают сотрудники без присвоения разрядов и категорий. Руководитель поставил задачу о том, что нужно изменить действующее штатное расписание, создать конкретный отдел, перевести туда людей и присвоить им категории.
1. Как лучше всего это оформить? Можно ли как-то избежать уведомления за 2 месяца?
2. Можно ли в приказе об утверждении штатного расписания указать дату вступления его в силу например через 1 месяц?
3. Проводить ли аттестацию?
3. Какие нужно учесть нюансы?
 
Цитата
Гость написал:
1. Как лучше всего это оформить? Можно ли как-то избежать уведомления за 2 месяца?
Можно, если просто подписать ДС

Цитата
Гость написал:
2. Можно ли в приказе об утверждении штатного расписания указать дату вступления его в силу например через 1 месяц?
Можно
Цитата
Гость написал:
3. Проводить ли аттестацию?
Как хотите, но в соответствии с вашими ЛНА (если таковые имеются)
Цитата
Гость написал:
3. Какие нужно учесть нюансы?
Начните, а по ходу разберетесь....
 
Цитата
Гость написал:
3. Проводить ли аттестацию?
Какую аттестацию Вы имеете в виду? Предполагаю, что СОУТ?..
Цитата
Гость написал:
Как лучше всего это оформить? Можно ли как-то избежать уведомления за 2 месяца?
Если создадите новый отдел с новыми должностями, можете перевести работников на основании их заявлений, подписав ДС. При условии, что упразднение старых должностей не будете проводить через сокращение. Или Вы старые должности оставите в ШР?
 
Цитата
написал:
Или Вы старые должности оставите в ШР?
Старые должности пока останутся в штатном расписании. Просто мне кажется, проще их перевести, нежели уведомлять. Несогласных, я думаю, не будет.
Цитата
написал:
Предполагаю, что СОУТ?..
Про СОУТ кстати не думала, думала про аттестацию, исходя из которой будет присвоена та или иная категория. Нужна ли она вообще.
 
Цитата
Гость написал:
проще их перевести, нежели уведомлять. Несогласных, я думаю, не будет.
Конечно
Цитата
Гость написал:
думала про аттестацию, исходя из которой будет присвоена та или иная категория. Нужна ли она вообще.
Смотрите свои ЛНА и действуйте по ситуации
 
Цитата
Гость написал:
присвоить им категории.
руководитель вам не разъяснил смысл и мотив этих телодвижений? Вы не бюджетная организация?
Я искренне не понимаю, зачем создавать на пустом месте кадровику и себе проблемы?
Чтобы присвоить категории всем сотрудникам, надо разработать систему "своих" категорий, прописать всю эту систему с критериями и основаниями в ЛНА, контролировать через какое время нужно менять категорию работнику и т.д.
Если этого всего нет, нужно брать типовые старые отраслевые квалификационные справочники, писать ЛНА, что вы ими пользуетесь и присваивать категории...
зачем, для чего такая головная боль? Чтобы одному из менеджеров официально платить больше, чем другому?
 
Получится, что изначально работник будет работать без категории. Кто ему ее и где присвоит? Значит, ему нужно будет отработать год (как минимум), чтобы получить "вашу" категорию, а соответственно, и выше зарплату....
На каком этапе карьеры (сразу при приеме, через год и т.д.) вы будете ему присваивать категорию?
 
Цитата
написал:
руководитель вам не разъяснил смысл и мотив этих телодвижений? Вы не бюджетная организация? Я искренне не понимаю, зачем создавать на пустом месте кадровику и себе проблемы?
Мы не бюджетная организация. И я бы хотела ответить на вопрос: зачем? Но сама не знаю для чего нужно руководителю? Никакие аргументы его переубедить не могут.
Цитата
написал:
Чтобы присвоить категории всем сотрудникам, надо разработать систему "своих" категорий, прописать всю эту систему с критериями и основаниями в ЛНА, контролировать через какое время нужно менять категорию работнику и т.д.
Поэтому и возникло столько вопросов. Изначально в организации даже близко нет никакой системы аттестации и т.п.
 
Цитата
Гость написал:
Никакие аргументы его переубедить не могут.
:wall :cry: ну тогда. пишите для руководителя список того, что нужно сделать до того, как присвоить категории...да по тщательнее, по подробнее....может охладит его пыл....
предложите ему другую систему (без категорий) -ведущий, старший, главный....
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
написал:
Или Вы старые должности оставите в ШР?
Старые должности пока останутся в штатном расписании. Просто мне кажется, проще их перевести, нежели уведомлять. Несогласных, я думаю, не будет.
Цитата
написал:
Предполагаю, что СОУТ?..
Про СОУТ кстати не думала, думала про аттестацию, исходя из которой будет присвоена та или иная категория. Нужна ли она вообще.
По всем новым должностям Вам придется проводить СОУТ.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл