Тема форума: формат А5 для оформления кадровых документов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 333641
Страницы:1
Ответить
формат А5 для оформления кадровых документов
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приказ на отпуск, на увольнение, на прием, уведомление на отпуск, заявления работников и др. кадровые документы в целях экономии бумаги распечатывать на половине странице А4, то есть в формате А5 (разрезать, соответственно, лист А4 напополам)?

 
Уведомления и заявления работников тоже принимаю на А5. Приказы на А4. Честно говоря, не знаю можно ли так, но обстоятельства вынуждают.
 
У нас в школе большой расход и дефицит бумаги. Заявления на отпуск, уведомления и допсоглашения делаю в формате А5, приказы А4. Читала где-то (уже не помню, где именно), что так можно.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приказ на отпуск, на увольнение, на прием, уведомление на отпуск, заявления работников и др. кадровые документы в целях экономии бумаги распечатывать на половине странице А4, то есть в формате А5 (разрезать, соответственно, лист А4 напополам)?
Да хоть на половинке А5....
 
Нигде нет требований, главное что есть информация, и есть подпись...а там и правда, хоть на клочке бумаге.... Больше будет вопрос при сдачи документов архив, не знаю какие у них требования, если в деле документы разных форматов
 
Цитата
написал:
Нигде нет требований, главное что есть информация, и есть подпись...а там и правда, хоть на клочке бумаге.... Больше будет вопрос при сдачи документов архив, не знаю какие у них требования, если в деле документы разных форматов
Существует два вида формата бумаги на которых изготавливаются документы ф. А-4 и А-5. На формате А-4 обычно изготавливают документы с текстом свыше 4 строк, на формате А-5 изготавливают документы не превышающие 4-6 строк. Соответственно, если заявление занимает малую площадь, то допускается на ф. А-5. Для архива нет разницы формат бумаги. Их можно подшивать в дело. Главное соблюдать левое поле было 30 мм, для документов с длительным сроком хранения. И ещё были старые приказы о приёме, переводе, увольнении (бланки) на формате А-5. Почему, сейчас не экономят бумагу. Две-три строчки, пишут на формате А-4.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл