Тема форума: Как грамотно оформить увольнение начальника отдела кадров | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 426430

Как грамотно оформить увольнение начальника отдела кадров , Публикация №426430

Страницы:1
Ответить
Как грамотно оформить увольнение начальника отдела кадров
 
Здравствуйте!У меня сложная ситуация, подскажите пожалуйста. Я - секретарь, со следующего месяца руководство хочет уволить кадровика, т.к. на неё много нареканий, выполнять её обязанности буду я (ну и плюс свои). Вопрос следующий: как грамотно оформить увольнение начальника отдела кадров?Насколько я понимаю сначала надо принять на эту должность меня, чтобы я имела право работать с документами, кто должен заполнять её трудовую книжку, лучше оформлять совместительство? Читаю литературу, понимаю что этого не достаточно, ответа на вопрос нет, помогите кто чем может :( !
 
Цитата
Novichek пишет:
со следующего месяца руководство хочет уволить кадровика,
по статье? или по собств. желанию(т.е. добровольно-принудительно)
По поводу Вас можно оформить внутреннее совмещение. Так же можно сократить должность начальника ок и ввести должность инспектор ОК(Вас назначить) и + работу секретаря прописать в ДИ.
Вообще то вариантов несколько. Все зависит от планов руководителя.
Цитата
Novichek пишет:
кто должен заполнять её трудовую книжку
а кто ответственный по приказу??? если бывший начальник ок, то заполнить(без приказа) может ген.дир.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
ВАс принять на эту должность НЕЛЬЗЯ, поскольку на ней числится другой сотрудник. Совместительство тоже не оформить опять же по той причине. Только если в ОК но на другуб должность (например инспектора ОК).
А руководство с ней разговаривали, может человек сам давно хочет покинуть вашу компанию.

Лучше с ней поговорить руководству, и уволить её по соглашению сторон.
 
в данный момент Вам необходимо принять документы. Пересчитать трудовые книжки и передать их по акту.
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Novichek, опишите подробнее ситуацию
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
С ней пока не обсуждали. Просто дело в том, что человек начал планомерно перекладывать свою работу на других и в рабочее время откровенно пинать балду, это руководству не нравится.Я думаю, что если она и будет согласна на увольнение по соглашению ничего передавать/вводить меня в курс дела она не будет (женСЧина с характером, да и ясно - кому охота в такой ситуации). А мне с ошибок начинать ой как не хочется!Подробнее: есть ген.директор, директор отдела кадров (эта женщина) и я - секретарь.После её ухода (каким путём пока не знаю, ещё не поставили в известность)я буду вести документацию, нанимать персонал, и т.д.Да, по приказу начальник ОК ответственное лицо.В общем на той стадии на которой сейчас вся эта каша, я всё поняла, спасибо большое!Думаю позже опять обращусь за советом!Ещё раз благодарю!
 
Увольняет себя она сама и она сама заполняет себе трудовую, ка было сказано выше, пока она на этой должности Вас принять не могут. Если её будут выполнять по статье "за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей", то подписывает трудовую директор, но учтите, что увольнение по статье должно быть грамотно оформлено и его можно оспорить, поэтому лучше всеже договориться.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Спасибо большое!Конечно всегда лучше договориться!Будем пробовать :)
 
Novichek, Акт о передаче документации и приказ об увольнении , запись в трудовой все может сделать генеральный. вы печатаете. Но вопрос будет ли ВАША доплата разумной???
 
Сокращение и все по ТК
 
Подскажите что мне делать? Я был уволен с завода за прогул по суду меня восстановили на той же должности и выплатили за вынужденный прогул а теперь начальник отдела кадров цепляется по каждому поводу и составляет акты то курить вышел не по времени то ушел на 10 минут раньше ит . д
 
Не выходите курить в неположенное время, не уходите раньше и не опаздывайте. Не нарушайте Правила внутреннего трудового распорядка, одним словом. Это единственное, что Вам можно посоветовать.
Сейчас к Вам будет очень пристальное внимание. Соберут документы о Ваших нарушениях и предложат на выбор: либо Вы уходите по собственному желанию, либо они Вас увольняют по статье.
 
Прошу совета: . В отделе 2 человека. Начальник ОК и спец-т ОК. Нач-к -пенсионер. хочет уволиться без отработки 2 недели, предупредив за 3 дня.. Согласно приказа он ответственный за ведение и хранение трудовых книжек. Остальные документы все "общие", хотя есть разделение должностных обязанностей. На периоды отпусков обоих никакие Акты приема-передачи не составлялись, только приказ о совмещении на период отсутствия. .Какие документы при увольнении нач-к ОК должен (или не должен) сдавать по акту. Заявление зарегистрирует, сам себе напишет приказ в 1 :с, сделает запись в трудовую и уйдет. В принципе, ему даже трудовая не нужна, он пенс и ветеран со стажем.
 
Цитата
карлс написал:
Какие документы при увольнении нач-к ОК должен (или не должен) сдавать по акту.
Вы же знаете, что ТК РФ не предусмотрена передача дел и акты.
Цитата
карлс написал:
В принципе, ему даже трудовая не нужна, он пенс и ветеран со стажем.
Ну и зря Вы так думаете. Трудовая нужна до последнего дня - жизнь непредсказуема.
 
Мммда... трудовая - эта наша жизнь. Как романы читаю. А руководящее начальство -тоже непредсказуемо. В инете почитал: ушла кадровичка. забрала свою трудовую. так на нее в милицию написали заяву как хищение из сейфа документов, хоть и своих собственных
 
Цитата
карлс написал:
В инете почитал: ушла кадровичка. забрала свою трудовую.
У нас на форуме такие истории тоже не новость)))
 
Цитата
карлс написал:
Какие документы при увольнении нач-к ОК должен (или не должен) сдавать по акту.
Я бы исходила из того, что оставшийся человек должен за эти документы отвечать. Вот их по акту и принимала бы. Однозначно трудовые книжки, личные карточки Т-2, журнал учёта движения трудовых, бланки трудовых и вкладышей к ним. Если что-то ценное есть по воинскому учёту - то тоже по акту (например, у вас есть бронирование). Печать, если она есть в отделе кадров. Ну ещё посмотрите по сторонам, что у вас есть такого, что хорошо бы принять по акту.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл