Тема форума: Переход на 8 часой рабочий день | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 782706
Страницы:1
Ответить
Переход на 8 часой рабочий день
 
Добрый день.

Есть работник, работал с момента трудоустройства 4 часа в день (основной, постоянный).
Сейчас просит перевести его на 8 часовой (р-датель согласен).
Я делаю ДС к ТД и сотрудник должен написать заявление о переходе на 8 часов и я еще должен издать приказ или ДС к /ТД достаточно?
Все верно или что то забыл).
Изменено: Вадим А - 07.04.2022 12:23:14
 
Цитата
написал:
Добрый день.

Есть работник, работал с момента трудоустройства 4 часа в день (основной, постоянный).
Сейчас просит перевести его на 8 часовой (р-датель согласен).
Я делаю ДС к ТД и сотрудник должен написать заявление о переходе на 8 часов и я еще должен издать приказ или ДС к /ТД достаточно?
Все верно или что то забыл).
Заявление работника на перевод его на условия полного рабочего дня + ДС
Приказ на основании ДС можно состряпать. Если честно, нигде, кроме одного места работы (энергетика, там еще те буквоеды), приказ не делали.
 
Я приказ делаю, потому что бухам нужно видеть с какого числа меняется норма времени и соответственно оклад.
 
Цитата
ВадимА, написал:
я еще должен издать приказ или ДС к /ТД достаточно?
ВадимА, если при приеме был издан приказ, то в нем были указаны те же условия, что и в ТД. Соответственно, изменяя условия ТД, необходимо внести изменения в приказ.

Цитата
Туристка написал:
Я приказ делаю, потому что бухам нужно видеть с какого числа меняется норма времени и соответственно оклад.
Я тоже делаю. И не только из-за бухов, но и потому, что мы не можем предугадать, как в дальнейшем изменится законодательство, и в будущем отсутствие приказа может каким-то боком повлиять на назначение пенсии.
Сейчас, например, продолжительность рабочего дня может повлиять на льготный стаж, дающий работнику право на досрочную пенсию.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл