Тема форума: увольнение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 453734
  RSS
увольнение
 
всем здравствуйте. понимаю глупый вопрос но не могу найти на него точный ответ давно не уольняла
у меня сотрудник написал заявление на увольнение 17.02.
какого числа я его должна уволить 03.03. или 04.03. моё начальство утверждает что 04.03.
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Юлия7 пишет:
человек с больничного у нас выходит 01.03.2014, временного тоже 01.03. увольнять? ведь последний день работы является днем увольнения. получится что 2 человека будут работать 01.03.
Приказ от 01.03., дата увольнения - последний рабочий день.
последний рабочий день у него был аж 27.02.
 
Цитата
Юлия7 пишет:
последний рабочий день у него был аж 27.02.
Значит 27.02. (почему аж?)))
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Юлия7 пишет:
человек с больничного у нас выходит 01.03.2014, временного тоже 01.03. увольнять? ведь последний день работы является днем увольнения. получится что 2 человека будут работать 01.03.
Я бы , узнав, что работника выписали 28-го и он может приступить к работе уже 1 марта, уволила бы 28-м числом по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ. Завтра 1 марта - выходной день. А то по факту наступает угроза :evil срочному договору стать бессрочным к 3-му марта-то. ;)

А вдруг если чо, обратно на больничный, то еще раз заключим договор. Проблем-то нет? :happy
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Юлия7 пишет:
последний рабочий день у него был аж 27.02.
Значит 27.02. (почему аж?)))
ну просто так написала)) сегодня 28.02. а увольнять надо день в день) в общем запись будет такой: уволена с вязи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Верно?
 
Цитата
Дана пишет:
Цитата
Юлия7 пишет:
человек с больничного у нас выходит 01.03.2014, временного тоже 01.03. увольнять? ведь последний день работы является днем увольнения. получится что 2 человека будут работать 01.03.
Я бы , узнав, что работника выписали 28-го и он может приступить к работе уже 1 марта, уволила бы 28-м числом по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ. Завтра 1 марта - выходной день. А то по факту наступает угроза :evil срочному договору стать бессрочным к 3-му марта-то. ;)

А вдруг если чо, обратно на больничный, то еще раз заключим договор. Проблем-то нет? :happy
узнается все в последний момент) на больничный больше не уйдет. меня просто интересовало по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ увольнять если срока не было в договоре)
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Значит 27.02. (почему аж?)))
Не согласна я с таким вариантом. Хотя по собственному желанию можно конечно.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Юлия7 пишет:
меня просто интересовало по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ увольнять если срока не было в договоре)
Ну здесь - то понятно. Окончанием срока в данном случае является не конкретная дата, событие (выход основного работника)
ч. 3 ст. 79 Тк РФ. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Цитата
Юлия7 пишет:
меня просто интересовало по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ увольнять если срока не было в договоре)
Ну здесь - то понятно. Окончанием срока в данном случае является не конкретная дата, событие (выход основного работника)
ч. 3 ст. 79 Тк РФ. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
так по какой статье увольнять в итоге?
 
Цитата
Юлия7 пишет:
по какой статье увольнять в итоге
А хоть в итоге, хоть нет)))) статья увольнения в данном случае иной быть не может

Цитата
Юлия7 пишет:
п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ
именно так

Цитата
Юлия7 пишет:
если срока не было в договоре
у вас было условие окончания, которое и определяет срок.
 
спасибо всем большущее))
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл