Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 101346
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...8283848586...90След.
Ответы
 
Цитата
Снеженка написал:
Дозвонилась в приемную этого отделения, грю: у них занято полдня. Она смеется: так они рассылку сделали, им теперь все с вопросами и звонят...
Причем бух мне показала "документ принят, ошибок 0, замечаний 0" (типа того) и после этого вот такое письмо прилетело. Видимо кто-то "умный" нашелся....
:stars :wall ну приличных слов нет ....
 
Цитата
Снеженка написал:
отсутствует первичное наполнение кадровыми мероприятиями по состоянию на 1 января 2020 года
У меня такое пришло на договорника по ГПХ. Мол, раз в СЗВ-М есть, проверьте и срочно добавьте кадровые мероприятия. Отписалась, что по ГПХ, поэтому кадровые внести не можем.
 
Цитата
Снеженка написал:
я бы взяла заявление январем
там сложные отношения... Высокие. Если можно было бы обойтись без этого... а то потом будут вспоминать.
 
Растудыть их через коромысло. :D Дозвонилась. "Назовите данные" - назвала, проверили. Невнятное что-то прожевали типа "Аааа, это письмо было отправлено раньше (или позже)))) чем вы отчет сдали..." Так и не поняла в чем прикол))) Говорю: "То есть, у нас все правильно и мы можем не волноваться?". Ответ "Да" меня полностью удовлетворил)))))

Вот люди сами себе проблему создают (уж не говорю про других) - телефон постоянно занят, это ж все звонят им - просто так..... :wall .
 
Цитата
Чехонь написал:
Если можно было бы обойтись без этого...
Тогда только сдать сейчас отчет от октября (надеюсь, дата заявления не такая же, как и дата приема?)
Цитата
Чехонь написал:
непонятно - может, ее старый работодатель уже окучил?
А спросить?
Цитата
Чехонь написал:
там сложные отношения... Высокие.
Руководитель?
 
Снеженка, спасибо, будем думать.
Высокие отношения - ну, так исторически сложилось. Мы же в кадрах неправы даже когда все нормально. а если реальный косяк - тут вообще.
 
Чехонь,а Вы лично работали в то время? Если да - то косяк))) Но я лично не считаю постыдным признавать свои косяки. Ну если нет - сам Бог велел взять новое заявление)))
 
Доброе утро. Коллеги, такой вопрос. Указываете ли сейчас трудовую функцию в отчете СЗВ-ТД? И как быть с должностями, которых нет в справочнике профстандартов, у нас например Менеджер-кассир и оператор мебельного производства.
 
Цитата
маша82 написал:
И как быть с должностями, которых нет в справочнике профстандартов
А что изменилось? Ничего. Какие есть должности, те и указываем. ЕСЛИ БЫ для вас были обязательны профстандарты, то уже бы изменили ШР и названия должностей.
Цитата
маша82 написал:
Указываете ли сейчас трудовую функцию в отчете СЗВ-ТД?
И раньше указывали, и сейчас указываем. Без этого не примут отчет - и это очевидно. Трудовая функция - это название должности.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
маша82 написал:
И как быть с должностями, которых нет в справочнике профстандартов
А что изменилось? Ничего. Какие есть должности, те и указываем. ЕСЛИ БЫ для вас были обязательны профстандарты, то уже бы изменили ШР и названия должностей.
Цитата
маша82 написал:
Указываете ли сейчас трудовую функцию в отчете СЗВ-ТД?

Код выполняемой функции для СЗВ-ТД . Формат такой: XX.XXX-X-X. Я это имела в виду.
 
Цитата
маша82 написал:
Код выполняемой функции для СЗВ-ТД . Формат такой: XX.XXX-X-X. Я это имела в виду.
это графа 5. А Вы спросили
Цитата
маша82 написал:
Указываете ли сейчас трудовую функцию в отчете СЗВ-ТД
а это графа 4))))
Цитата
маша82 написал:
Я это имела в виду.
Про коды почитайте тут разъяснения эксперта журнала "Кадровик-практик"
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/kak_prostavlyat_kod_funktsii_v_...
 
Спасибо, Снеженка! В журнале кадровое дело, пишут, что всем надо ставить коды и Валентина Митрофанова так говорит на своих выступлениях, вот я и запереживала. Но нигде не сказано, как быть, если нет этой должности в классификаторе, самим подбирать подходящее?!
 
Цитата
маша82 написал:
и Валентина Митрофанова так говорит на своих выступлениях
Потому что она придумала эти профстандарты и навязывает их всем.
 
Цитата
...
Изменено: general - 10.02.2021 09:23:44
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
маша82 написал:
Но нигде не сказано, как быть, если нет этой должности в классификаторе,
как же нигде. В самом Постановлении
Цитата

2.5.5. В графе "Код выполняемой функции (при наличии)" (заполняется с 1 января 2021 года (при наличии) указывается соответствующий код, состоящий из семи цифро-буквенных знаков в формате "XX.XXX-X-X", где:

первые пять цифровых знаков, разделенные точкой - это код наименования вида профессиональной деятельности (раздел I профессионального стандарта), содержащего обобщенную трудовую функцию, к которой относится выполняемая работником работа по должности (профессии), специальности (раздел III профессионального стандарта);

последние два цифро-буквенных знака (раздел II профессионального стандарта) - буквенный знак кода обобщенной трудовой функции и цифровой знак - уровень квалификации, к которому относится данная обобщенная трудовая функция.

 
Правильно ли я поняла что если работодатель не принял решения о применении профстандартов, то в СЗВ -ТД кода мы не указываем? Например к нам принимается повар в салатный цех (ИП) - в сзв-тд мы код можем не ставить, да? С этими кодами вообще запутались уже, особенно с кодами обобщенной функции
 
Цитата
Nata138383 написал:
Правильно ли я поняла что если работодатель не принял решения о применении профстандартов, то в СЗВ -ТД кода мы не указываем?
ПОКА мы все так понимаем (пока нет иных официальных разъяснений).
 
Цитата
Nata138383 написал:
Правильно ли я поняла что если работодатель не принял решения о применении профстандартов, то в СЗВ -ТД кода мы не указываем? Например к нам принимается повар в салатный цех (ИП) - в сзв-тд мы код можем не ставить, да? С этими кодами вообще запутались уже, особенно с кодами обобщенной функции
зайдите на сайт своего ПФР и них должно быть информационное сообщение по этим кодам
на сайте ПФР по МО оно есть- "

Графа 5 «Код выполняемой функции (при наличии)» формы СЗВ-ТД подлежит заполнению с 1 января 2021 года работодателями, принявшими решение о применении профессиональных стандартов по должностям, занимаемым соответствующими застрахованными лицами (работниками). "

 
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот я в декабре собрала со всех заявления о ведения трудовой и подала в ПФР совместно с последними кадровыми мероприятиями по всем сотрудникам. Далее уже отправляла только сведения по новым кадровым мероприятиям. Мне же не нужно подавать еще что-то в этом году по всем сотрудникам ( отчета какого-нибудь)?
 
koncern, если у вас охвачены все-все (и совместители, и декретницы, и длительные прогульщики. и по уходу за ребенком),если вы на них на всех подавали кадровое мероприятие, независимо от наличия заявления, то нет, не надо
 
koncern, если по всем подали, не нужно, только по вновь принятым или уволенным)
Изменено: general - 16.02.2021 13:58:40
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
olca написал:
koncern, если у вас охвачены все-все (и совместители, и декретницы, и длительные прогульщики. и по уходу за ребенком),если вы на них на всех подавали кадровое мероприятие, независимо от наличия заявления, то нет, не надо
Отправила по всем-всем))
 
Коллеги, привет.
Караул....спасайте, пожалуйста.((((

1 вопрос - сотрудница при приеме предоставила СТД-Р с последнего места работы и копию трудовой книжки (она находится в другом городе). В общем записи в трудовой книжке с последнего места работы нет. Ни записи о приеме ни записи об отказе от бумажной трудовой - только СТД-Р. У нее конфликт с тем работодателем, и он так же в другом от нее городе. Пересылать им книжку для внесения записей она не хочет. Вопрос - могу ли я внести ей запись о приёме и об отказе от трудовой на основании СТД-Р, ну как ошибочно внесенную запись мы же имеем право исправить за другого работодателя на основании документов или может какой запрос в ПФР сделать или что делать? На работу ее приняли уже. В ПФР сказали запись должна быть а как ее делать отправили в труд. инспекцию. В трудовой инспекции не смогли внятно ничего объяснить.

2 вопрос. Мы работаем с Крымом. Раньше они присылали нам свои украинские трудовые книжки, а мы им открывали российские(если у них не было российской). Сейчас вышел косяк, наверно. Парень подал заявление на продолжение бумажной трудовой книжки при приеме на работу в январе. И сейчас выяснилось, что у него есть две книжки и обе украинские. Мы ему можем завести бумажную трудовую сейчас, как продолжение его трудовой деятельности? Или отменять СЗВ-ТД в части подачи заявление на продолжение бумажной и вести только электронную?
 
Запрашивайте предыдущего работодателя в письменном виде.
 
Цитата
Виктория написал:
могу ли я внести ей запись о приёме и об отказе от трудовой на основании СТД-Р
Нет конечно. Не имеете права. И в этом нет никакого смысла. Трудовая книжке НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, который подтверждает стаж работника. У вас на руках ее СТД-Р - считаете этот стаж тоже.
Цитата
Виктория написал:
В ПФР сказали запись должна быть а как ее делать отправили в труд. инспекцию. В трудовой инспекции не смогли внятно ничего объяснить.
Не хочется комментировать ни тех, ни других.
Цитата
Виктория написал:
сейчас выяснилось, что у него есть две книжки и обе украинские
Идет к предыдущему работодателю, заявляет об утере трудовой. Те должны выдать ему дубликат, как минимум с записью о работе у них. Выдают естественно российского образца. Приносит вам, делаете запись.
Пусть не смущает, что дата начала работы у вас будет раньше, чем дата выдачи дубликата. От этого работа у вас и стаж не станут недействительными.
Страницы:Пред.1...8283848586...90След.
Читают тему