Тема форума: Увольнение иностранца | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 436656
Страницы:1
Ответить
Увольнение иностранца
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у иностранца (Таджикистан) закончился патент , регистрация 27 мая, полис-30 апреля. Продлевается на 93 дня. Он хочет уволиться, увольняем как обычно и подаем уведомление?
 
Какой у вас регион?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
Какой у вас регион?
Московская обл г.Красногорск
 
У нас работают таджики, у которых первый патент закончился 30 мая. Они планировали по окончании срока действия патента уехать домой, поэтому подавать заявление на переоформление патента не стали. Но выехать не получилось. Тогда они продлили "регистрацию" до 8.09.2020 и продолжили работать, так как по первому Указу Президента разрешалось работать без патента до 15 июня.
Второй Указ внес изменения в первый указ и с 16 июня стало нельзя работать без патента. Поэтому с 16 июня мы отстранили иностранцев от работы на 1 месяц. 12 июля они предоставили новый патент и мы их допустили к работе.
Других иностранцев, у которых патент заканчивался после 15 июня и которые уезжали в другой регион РФ, мы увольняли как обычно, т.е. до окончания срока действия патента.

Цитата
MOROSHKA написал:
у иностранца (Таджикистан) закончился патент , регистрация 27 мая, полис-30 апреля. Продлевается на 93 дня.
MOROSHKA, на мой взгляд, вам надо было заключить соглашение к трудовому договора о том, что с даты окончания патента и до 15 июня 2020 года включительно, иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность без патента на основании Указа Президента от ...04.2020г. №... А с 16 июня надо было отстранить от работы и отправить за новыми патентами, и в случае их не предоставления до 16 июля, уволить их 16.07.2020 и подать уведомление.
Что касается регистрации, то за нее отвечает принимающая сторона.

Но насколько я могу судить, из обсуждений на форумах, у вас в Москве, МО и в С-Петербурге миграционная служба работает по каким-то своим законам, поэтому не уверена что мое мнение совпадает с их требованиями.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Товарищи HELP!!!
У нас работает один иностранец. Патент у него оплачен до сегодня и временная регистрация до 20.08.2020г. Более того известно, что в пятницу 21.08.2020 у него будет последний рабочий день. Наш сотрудник, который ведет этого человека экстренно попал в недоступность. А я вообще про иностранцев ничего не знаю. Подскажите, что делать?
1. Если увольнять его в пятницу, то нужно, чтобы он все же предоставил обновленные патент и регистрацию?
2. А если он не предоставит, мне нужно его отстранить от работы? 20 августа? Или на оплату патента дается сколько то дней?
3. Можно ли уволить его в период отстранения от работы?
4. После увольнения нужно в трехдневный срок уведомление в МВД направить и все? Или что то еще?
 
Цитата
VaTka написал:

Статьи 327.5 и 327.6 трудового кодекса
Изменено: # # Удалено # # М. - 19.08.2020 16:08:13
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
VaTka написал:
Патент у него оплачен до сегодня и временная регистрация до 20.08.2020г. Более того известно, что в пятницу 21.08.2020 у него будет последний рабочий день.
Почему у вас не совпадают даты окончания срока действия патента и окончание регистрации? Как вы определили, что патент оплачен "до сегодня" - по дате квитанции ?
Оплаченный период патента считается от даты выдачи патента. Например, если оплата была произведена 19.01.2020 за два месяца, а патент был выдан 20.01.2020 , то последним днем действия и патента и "регистрации" будет 20.03.2020 .
Цитата
VaTka написал:
Подскажите, что делать?
Отстранить от работы со дня, следующего за днем окончания патента.
Цитата
VaTka написал:
Или на оплату патента дается сколько то дней?
Патент должен быть оплачен до истечения оплаченного периода, потому что патент автоматически закрывается сразу же после окончания оплаченного периода.
Цитата
VaTka написал:
3. Можно ли уволить его в период отстранения от работы?
Можно.
Цитата
VaTka написал:
4. После увольнения нужно в трехдневный срок уведомление в МВД направить и все? Или что то еще?
Нужно отправить уведомление в МВД в течение трех рабочих дней.
Если вы не только работодатель, но и принимающая сторона, то еще должны уведомить об убытии иностранного гражданина из места преб ывания.

Не забудьте отправить в ПФР СЗВ -ТД!!!
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
ДОбрый день! Увольняю иностранца. Что я должна еще представить в миграционную службу, кроме уведомления? ( копию ТД, приказа на увольнение?) Надо ли прошивать уведомление?
 
Цитата
otdk5 написал:
ДОбрый день! Увольняю иностранца. Что я должна еще представить в миграционную службу, кроме уведомления? ( копию ТД, приказа на увольнение?) Надо ли прошивать уведомление?
Только уведомление. Пару месяцев назад последний раз была в МВД, просили прошивать и заверять на обороте печатью, подписью. Поэтому приходилось третий дополнительный пустой лист А4 прикладывать и его тоже нумеровать.

Это при приеме на работу вместе с уведомлением они просят и приказ, и тд, и документы на иностранца (копии)... С увольнением проще.
 
Спасибо!
 
прошу прощения, а это где ж такое?
Цитата
tutta написал:

Это при приеме на работу вместе с уведомлением они просят и приказ, и тд, и документы на иностранца (копии)... С увольнением проще.
 
Цитата
HRLaw написал:
прошу прощения, а это где ж такое?
Цитата
tutta написал:

Это при приеме на работу вместе с уведомлением они просят и приказ, и тд, и документы на иностранца (копии)... С увольнением проще.
В МВД Домодедово. Хотя по закону не имеют права все это запрашивать. Но без этого уведомление не принимают...
 
Добрый день! Подскажите, у гражданина Казахстана заканчивается действие загранпаспорта 22.11.2020г. В ближайшие дни она едет в Казахстан менять паспорт. и непонятно когда обратно вернется и самое главное как
Что мне делать (SOS):
1) увольнять по собственному желание и пусть едет
2) оформляем бс и пусть едет (но непонятно когда вернется)
 
Цитата
Nata138383 написал:
непонятно когда обратно вернется и самое главное как
Любой работник (хоть иностранец, хоть гражданин РФ) может не выходить на работу только находясь в отпуске и естественно определенный срок. Когда работник не знает что с ним будет дальше, то единственный вариант для него - уволиться и быть свободной птицей.
Цитата
Nata138383 написал:
оформляем бс и пусть едет (но непонятно когда вернется)
ОБСЗП оформляется на определенный срок, с..по...
 
Спасибо за ответ.
Главное понять- впустят ли ее обратно в Россию :unknown (Из-за Ковида полно ограничений)
 
Цитата
Nata138383 написал:
Главное понять- впустят ли ее обратно в Россию
Пока не попробует - не понять))))
 
Nata138383, любой ИГ может подать документы на новый паспорт в консульстве своей страны, здесь в РФ, не выезжая. С учетом обстановки она может не вернуться.
Цитата
Снеженка написал:
ОБСЗП оформляется на определенный срок, с..по...
это конечно можно.... но с учетом, что с границами все очень не понятно. Продумайте сразу, что будете делать, если человек не сможет въехать.

совсем забыла.... сделать паспорт не выезжая - дешевле, чем летать туда-сюда
Изменено: HRLaw - 06.11.2020 14:52:54
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл