Тема форума: СЛУЖЕБНАЯ ПОЕЗДКА (разъездной характер работы) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 696719
Страницы:1
Ответить
СЛУЖЕБНАЯ ПОЕЗДКА (разъездной характер работы)
 
Подскажите!!!!!!! Есть Поожение о служебных ПОЕЗДКАХ, там определен порядок возмещения затрат работникам, чья работа носит разъездной характер (водители), за время такой работы сотруднику выплачивается зарплата. Пишем в свободной форме приказ, что направляем в Когалым на 10 дней для перевозки груза, выдаем аванс.
ВОПРОС: что ставить этому сотруднику в табеле учета рабочего времени????? Особенно в выходные?????? Если таких поездок у нег очень много??????
 
В табеле учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (Унифицированная форма N Т-12, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26) для отражения использования рабочего времени за каждый день в графах 4 - 18, 20 - 35 отведено две строки - первая строка для отметок условных обозначений видов затрат рабочего времени, а вторая строка - для записи количества часов по ним.
В те дни, когда работник находился в командировке (включая и выходной день), в первой строке табеля необходимо поставить "К" (буквенный код служебной командировки), а во второй строке - прочерки.
В тот день, когда работнику по его заявлению предоставлен другой день отдыха, в первой строке табеля ставится "В" (буквенный код выходного дня), а во второй -прочерк.

Про разъездной характер работы не нашла не слова!
Изменено: Katёna - 24.03.2009 13:00:31
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Цитата
Katёna пишет:
Про разъездной характер работы не нашла не слова!
Поэтому у меня вопрос и возник!!!!! :?:
 
при разъездном характере работ устанавливаются везде явки, а при работе в выходные дни ставятся РВ - т.е. работа в выходной день. В соответствии с Тк РФ этот день оплачивается в двойном размере. Так как разъездной и подвежной характер работы, а так же работа в полевых условиях, работа экспедиционного характера не являются командировками.
 
Вопрос: как вести учет рабочего времени для водителя у которого характер работы - разъездной, но в связи с нехваткой денежных средств на командировки (приобретение билета на самолет или автобус)водителю поручают доставить работников учреждения в пункт проведения семинара километров этак за 300 от основного места работы. Главный бухгалтер предлагает оформлять этому человеку командировку, ей как-то надо списать израсходованный бензин, а я думаю, путевой лист для чего. Права ли главный бухгалтер в этом вопросе. Ведь работа водителя уже и так имеет разъездной характер. Какая еще командировка, Сказали ехать вот и поехал.То есть, в табеле все дни Я - явка.
Изменено: artistka - 29.03.2009 07:54:02
 
Цитата
Анастасия Белоногова пишет:
при разъездном характере работ устанавливаются везде явки, а при работе в выходные дни ставятся РВ - т.е. работа в выходной день
А где вы это прочитали????? ЧТО ВЕЗДЕ ЯВКИ? Может он не ехал в выходные, а стоял на стоянке, отдыхал? А если мы будем ставить ему везде явки у нас будет переработка, ведь так?!

Подскажите КАК вы оформляете такие поездки??????? Я разработала наш приказ , визы согласования. к приказу задание на служебную поездку...Кадровик спорит со мной, и говорит ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ ПИСАТЬ-портить бумагу????? В приказе итак написано куда и зачем и на ск-ко дней чел-к едет, зачем еще и Задание???? А я ей говорю: 1) на основании ЧЕГО составляется приказ??? (ответ-задание служебное); 2) НО ведь при командировках, вы тоже пишете, приказ+ком.удостов+служ.задание!!!!! Разрешите наш спор!!!!
 
Помогите разобраться пожалуйста!
У нас-наладчиков служебная поездка ежемесячно (около 20-ти дней одним служебным заданием, приказом). Включаются выходные, праздничные - оплачивают только суточные - восьмерки не ставят. Плюс ко всему станции, где ведётся обслуживание с более высоким коэффициентом по зарплате, но мы этого не ощущаем. По приезду отгулы не даются. Тупо сидим и ждем 17:15.
Такое чувство, что как-то не так должно быть.
 
У меня 8-ми часовой рабочий день,работа связана со служебными поездками. Вопрос:время в пути входит в рабочий день или нет? На какую статью в законе я могу сослаться?
 
У нас приказ на служебные поездки составляется на основании договоров подряда, которые подписываются в начале года и действуют весь год с пролонгацией. Если объект закрывается, то подписывается другой договор подряда да другие объекты.
Никакие служебные задания мы не пишем.;) Только Удостоверение составили и утвердили форму.
 
Цитата
Гость пишет:
Никакие служебные задания мы не пишем.;)
То есть, вам совершенно наплевать на ТК РФ и Вы призываете к этому всех остальных ;)

ст. 166 ТК РФ
Цитата

Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
Цитата
6. Цель командировки работника определяется руководителем командирующей организации и указывается в служебном задании, которое утверждается работодателем.

7. На основании решения работодателя работнику оформляется командировочное удостоверение, подтверждающее срок его # Удалено # в командировке (дата приезда в пункт (пункты) назначения и дата выезда из него (из них)), за исключением случаев, указанных в пункте 15 настоящего Положения.
 
Снеженка, служебные поездки и служебные командировки - это разные вещи.
Служебные поездки совершаются в рабочее время в рамках разъездного характера работы, и их не требуется оформлять какими либо документами, кроме путевых листов, если бенз за счет фирмы и списывается на расходы.
 
Учитывая сообщение Гостя

Цитата
Гость пишет:
У нас приказ на служебные поездки составляется....... Только Удостоверение составили
полагаю, что он речь ведет именно о командировках, на основании чего и давала ответ. Потому что

Цитата
Кукушка пишет:
Служебные поездки совершаются в рабочее время в рамках разъездного характера работы, и их не требуется оформлять какими либо документами, кроме путевых листов
Изменено: Снеженка - 27.05.2013 04:58:01
 
Учитывая сообщение гостя:
Цитата
Гость пишет:
У нас приказ на служебные поездки составляется на основании договоров подряда
:D тут сам чорт не разберет, что именно у них там происходит :D
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл