Тема форума: Зар.плата на карточки???? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 98435
Страницы:1
Ответить
Зар.плата на карточки????
 
Вводим карточную систему, что бы зар.плата перечислялась на счета. А что делать с этими картами, когда работник будет увольняться от нас?
 
Обычно бухгалтерия закрывает счет.
Карточка остается на руках у сотрудника.
 
Об этом стоило бы узнать в банке. В договоре работника с банком тоже это должно быть указано. Кроме того, стоило бы это прописать в колдоговоре или локальном акте, которым вводите карточную систему. У нас на работе работник может использовать карту (в смысле - счет) после увольнения по своему усмотрению. На предыдушем месте моей работы работодатель сообщал, что работник уволился в банк, а работник обязан был обратиться в банк в течение месяца после увольнения за закрытием счета. Хотя не знаю, что было, если работник не обращался.
 
Счет не закрывается, но он перестает быть лицевым счетом зарплатного проекта. Счет обслуживается по расценкам банка, как счет частного лица.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Счет не закрывается, но он перестает быть лицевым счетом зарплатного проекта. Счет обслуживается по расценкам банка, как счет частного лица.
Точно, как-то так. В любом случае, стоит уточнить в банке (чуть не получилось "в бане", выходные :D ).
 
у нас тоже карточка остается у уволившегося сотрудника. И к нас она больше не имеет отношение.
 
Я так понял, что эти условия должны быть огворены, который работник заключает с банком?
 
Николай
А как вы себе представляете процес изъятия карты после увольнения сотрудника. :) Сотрудник не обязан снимать свою ЗАРПЛАТУ с карточки на момент увольнения, что бы отдать карту Вам или банку. Поэтому банк может реорганизовать счет,но требовать вернуть карту он не может это как попросить ключи от квартиры где деньги лежат. ;)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
В любом случае у карточки есть срок действия, после окончания которого работник ей не сможет воспользоваться.

У Вас возникнет ситуация, когда Вы перед увольнением переведете сотруднику расчет, и он никак не обязан его снимать с карточки в день увольнения, чтобы вернуть Вам обнуленную карту.
 
Вот и Феникс со мной согласна, только печатает быстрее ... :)
 
как правильно изъявить свое желание на перевод ЗП на карточки? и могут ли мне отказать... спасибо :handshake:
 
Цитата
Гость пишет:
как правильно изъявить свое желание на перевод ЗП на карточки? и могут ли мне отказать... спасибо

А в Вашей организации "практикуется" выдача зарплаты по карточкам?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл