Тема форума: Хорошие фильмы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 15013
  RSS
Хорошие фильмы, Посоветуйте, что посмотреть
 
Коллеги! Бросаю клич по всей нашей большой стране - подскажите, что посмотреть - интересуют Фильмы или мини -сериалы. Лично я могу порекомендовать:

1. Подпольная империя (времена сухого закона - Америка 20-е годы). Сериал
2. Игра Престолов - фэнтези, основанная на событиях средневековья. Сериал
3. Белая королева - Война Алой и Белой розы. События начиеая с завоевание трона Эдуардом Йорком и заканчивая приходом к власти Генриха Тюдора. Мини-сериал 10 серий

Фильмы смотрю в основном арт-хаус, и стараюсь смотреть номинантов/победителей Оскара

из последних:

1. Волк с Уолл Стритт
2. Небесные жены луговых Мари
3. Джанго освобожденный

Нравятся, но смотрела, не все Братья Коэны, Джим Джармуш, Ларс фон Триер, Бунюэль Луис, Юрий Грымов (фильм чужие) и д.р.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Страницы:Пред.1234След.
Ответы
 
сериал Викинги
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию
 
Цитата
Серега пишет:
Могу рекомендовать Трассу 66
М.б. "Трасса 60", с Гари Олдманом?

Для любителей животных рекомендую "Белый плен" Маршалла, для любителей людей - "Выжившие в Андах" его же.
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
М.б. "Трасса 60", с Гари Олдманом?
Да да именно он! До сих пор цепляет. Как нелегко найти свой путь в жизни.
Город юристов это что то с чем то! :D Музей поддельного искуства! :!:
 
Цитата
Серега пишет:
Музей поддельного искуства!
Это да :) Меня еще впечатлил сюжет про город, где раздают наркотики, и измученную женщину, которая пыталась вызволить оттуда сына.

Еще могу порекомендовать фильм "Охотник" с У.Дефо в главной роли и "Фонтан" с Х.Джекман и Р.Вайс. Фильмы интровертные, "в себе", но кого не пугает отсутствие динамики и философская подоплека, предлагаю посмотреть. Я осталась под впечатлением и однозначно буду пересматривать.
Первый фильм: дополнительные плюсы - очень красивые виды природы и музыка.
Второй: дополнительные плюсы - создана очень красивая картинка фильма, кадры как отдельное произведение искусства - виды вселенной, узоры, дымка. Не ожидала от Х.Джекмана столь серьезной игры, он оказался выше уровня "х-мена".
Р.Вайс стала для меня глубокой актрисой после просмотра "Гипатии Александрийской" (кстати, это еще один фильм, который я рекомендую, но я с удовольствием его посмотрела еще и потому, что в свое время читала историю жизни этой женщины-философа), до этого тоже не могла воспринимать ее всерьез, поскольку не особо впечатлила ее игра в "Мумии", "Дети шпионов" и т.п. - не проявился ее талант там, было пресно.
Изменено: Афина Паллада - 22.05.2015 14:59:01
В чате я Athena Pallas
 
Посоветовал бы "Интерстеллар", "Бердмен"
 
Шерлок Холмс обе части советую всем посмотреть. Особенно вторая часть - игра теней мне нравится.
 
Цитата
Волф пишет:
Шерлок Холмс обе части советую всем посмотреть. Особенно вторая часть - игра теней мне нравится.
Фильм хорош, зрелищен, но не более того, но "классический" Шерлок с Ливановым это вещь, слова моего сына. Неожидал от него такого, т.к. когда зовёшь посмотреть, что нибудь, первый вопрос, а какого года? И ранее 2005г. осбеннно не затащищь смотреть, за редким исключением. ;)

Цитата
Каплин пишет:
Посоветовал бы "Интерстеллар"
Хорош, но не для всех. Лично впечатлён был и даже весьма.
 
Умница уилл хантинг, Хичкок, Рэй
 
Хороший сериал Жизнь и приключения Мишки Япончика.
 
Посмотрел недавно Безумного Макса. Обалденный фильм. Всем советую посмотреть.
 
а я жду Дедпул:oops:
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
1. "Пианист" о польском пианисте;
2. "Легенда о пианисте" супер фильм.
 
Цитата
Волф пишет:
Посмотрел недавно Безумного Макса.
Решила я как-то посмотреть (а некоторые фильма - пересмотреть) "Безумного Макса" всего. С самого первого фильма - он что-то не пошел. Теперь выжидаю, чтобы повторить попытку.
В чате я Athena Pallas
 
Очень понравился фильм Exmachina
 
Сериал - Поезд на север, очень интересный.
 
В - вендетта
 
МАШИНИСТ
с К.Бейном.
Говорят, для этой роли он похудел на 30 кг. Он и правда в фильме истощен. Меня фильм впечатлил, суть именно в концовке.
В чате я Athena Pallas
 
8 лучших свидании
 
Посмотрите последний фильм с Леонардо Ди Каприо за который он оскар получил. Выживший называется.
 
Случайно переключила , и посмотрела ,одну из серий , документального сериала "Время смерти" какой то канал по кабельному показывал, отхожу от просмотра третий день, даже не знаю, пока, хороший фильм или нет, потому что слегка , в каком то шоке нахожусь и не понимаю, стоит вообще людям показывать реальность такого рода. или нет... Вроде понимаешь , что все, что показано в фильме- это всегда было, есть и будет ...но понять и принять все это, лично мне оказалось пока сложно.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Вчера досмотрели хороший наш 8-серийный фильм "София". Очень красиво сделан.
 
А меня и моих близких впечатлил фильм "Притяжение"... снят классно, сюжет супер, да и есть над чем задуматься. У меня дочь собирается еще раз сходить))))
 
Цитата
zoa13 пишет:
"Притяжение"
:friends Мне тоже ОЧЕНЬ!!! понравился!

А я с удовольствием посмотрела в новогодние каникулы по телику фильм "Стройка". Серий 20 вроде, так жизненно и весело)))))) Очень скрасил мои дни болезни)))))) Молодым семейным парам обязательно нужно посмотреть - кто-то узнает сам себя и перестанет выносить мужу мозг ))))))
 
Пассажиров посмотрела. Романтики больше чем фантастики в фильме, но все равно понравилось. Душевненько))
 
Цитата
Nikeeva пишет:
Пассажиров посмотрела. Романтики больше чем фантастики в фильме, но все равно понравилось. Душевненько))
Да фильм если честно понравился, хоть смысл есть какой-то, а то последнее время не снимают хороших фильмов.
Страницы:Пред.1234След.
Читают тему