| Цитата |
|---|
Дана пишет: признать увольнение незаконным, разве не значит его отмену? И далее уволиться по собственному желанию, в какой момент? А что, в трудовой есть запись о незаконном увольнении? Обычно запись признается недействительной и все, а основания признания не указываются. |
ст.394
В случае признания увольнения незаконным орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может по заявлению работника принять решение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.
Если в случаях, предусмотренных настоящей статьей, после признания увольнения незаконным суд выносит решение не о восстановлении работника, а об изменении формулировки основания увольнения, то дата увольнения должна быть изменена на дату вынесения решения судом. В случае, когда к моменту вынесения указанного решения работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.