Тема форума: Заполнение Табеля учета рабочего времени | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 686742
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Заполнение Табеля учета рабочего времени, Рабочие дни не проставляются
 
В нашем ВУЗе в 1С77: Расчет зарплаты перешли на новую форму заполнения Табеля учета рабочего времени. Рабочие дни не заполняются и эти графы остаются пустыми. Заполняются только те графы, где имеют место быть: очередной отпуск, отпуск б/с, учебный отпуск, больничный, командировка и т.п. Если человек находится на больничном, но не предоставил пока его, то ему полностью оплачивается весь месяц и Табель остается пустым. А если у него переходящий больничный, то его заставляют писать заявление о том, что он не возражает против перерасчета его заработной платы за предыдущий месяц. И таких случаев очень много и каждый месяц. Причем, иногда люди приносят больничные за 2 месяца сразу в течение 3-месяцев. Есть люди которые работают и на 0.5 ст., и на 0.25 ст., и на 0.4 ст. Не противоречит ли законодательству: 1 - отсутствие в Табеле отработанных рабочих часов; 2 - требование бухгалтерии к сотруднику о написании заявления по поводу перерасчета?
 
мы тоже когда то таким образом вели табель, но когда пришла проверка с инспекции труда они сказали что в табеле необходимо указывать количество часов который человек отработал.
 
Цитата
wetka пишет: Не противоречит ли законодательству:
Противоречит. Обратитесь к программисту.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Противоречит, заработная плата выплачивается за отработанное время. А количество отработанного времени выясняется только из табеля. Если работник заболел, но больничный лист еще не предоставил, в табеле проставляется код НН (неявки по невыясненным причинам, они не оплачиваются), а при предоставлении б/л оформляется откорректированный табель и производятся полагающиеся выплаты. Соответственно, табель не может быть пустым в этом случае. От работников кроме самих б/л ничего не нужно.
 
я заполняю табель вручную, скажите, если работник был 1 день в командировке то ставитс -К , время 8 ч?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики