Тема форума: Предоставление ежегодного отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 70155
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Предоставление ежегодного отпуска
 
Здравствуйте уважаемы кадровики! Помогите пожалуйста рассчитать отпуск работнику. Работник принят 09.10.2007 г. Первый отпуск за период с 09.10.2007 г. по 08.10.2008 г. работник использовал в полном объеме. В течение 2009 года работник 36 дней находился в отпуске без сохранения заработной платы. Какой период (за который предоставляется отпуск) мне ставить? Работник занят на работе во вредных условиях и по этому ему предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 35 календарных дней, т.е общее количество дней - 63. Я должна что то вычитать из дополнительных дней отпуска или нет?
 
И мне интересно узнать, постою тут :oops:
Хочешь обнять весь мир - купи глобус
 
Я думаю, что следующий отработанный период за который вы будете предоставлять отпуск будет с 14.11.2008 по 13.11.2009 г. период передвигается на число дней которые человек был в отпуске без содержания в вашем случае это 36 дней
 
Ну, если к 09.10+36 к.д. - это будет период с 16.11.2008 по 15.11.2009г.
Цитата
anna пишет: Я должна что то вычитать из дополнительных дней отпуска или нет?
На то он и дополнительный, что вредные условия. Ничего вычитать не надо
 
Цитата
anna пишет: В течение 2009 года работник 36 дней находился в отпуске без сохранения заработной платы
из 36 дней отпуска за свой счет только 36-14=22 дня исключаются из подсчета. Стало быть 09.10.08 + 22, а не 36. И период, видимо, будет с 31.10.08 по 30.10.09.
Изменено: Дана - 17.11.2009 23:43:17
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
anna пишет: Работник занят на работе во вредных условиях и по этому ему предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 35 календарных дней
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
подскажите, работница была в отпуске с 13.07.09 по 09.08.09 и до 30.08.09 была в отпуске без содержания. Сейчас в январе 2010 года уходит в декрет, может ли она взять ежегодный отпуск в декабре 2009???
 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики