Тема форума: Работа с 1С 8.3 ЗУП, редакция 3.1 (3.1.5.99) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 723396
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Работа с 1С 8.3 ЗУП, редакция 3.1 (3.1.5.99), Помогите пожалуйста разобраться с программой
 
Добрый день! Перешли на ЗУП 8.3 (с 8.2), осваиваем программу, и возникли вопросы: 1) Увольнение сотрудников: кадры-приемы,переводы,увольнения-создать-увольнение Верно? А дальше открывается форма вместе с расчетом т.е. в 8.2 кадровики создавали сам документ увольнение, а бухи уже на основании этого документа создавали свой с расчетом, а теперь это все в одной форме? и получается кадры заполняют свою часть, а бухи в том же документе свою? Или как? 2) Отпуска: тот же вопрос - при создании отпуска открывается форма с расчетом. 3) Больничные: тут мы обнаружили 2 варианта развития событий: 1 - это создавать документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка), либо же создавать документ Больничный (где тоже даются сразу расчеты)? В общем расскажите пожалуйста как вы работаете в данной программе?
 
1) Увольнение сотрудников: кадры-приемы,переводы,увольнения-создать-увольнение Верно? А дальше открывается форма вместе с расчетом т.е. в 8.2 кадровики создавали сам документ увольнение, а бухи уже на основании этого документа создавали свой с расчетом, а теперь это все в одной форме? и получается кадры заполняют свою часть, а бухи в том же документе свою? Или как? - мы меняем ответственное лицо, того кто утвердил расчет. Кадры сделали приказ - утвердил Иванов, Бухгалтерия проверила - утвердил Петров. 2) Отпуска: тот же вопрос - при создании отпуска открывается форма с расчетом.- та же схема, что и к движением персонала. 3) Больничные: тут мы обнаружили 2 варианта развития событий: 1 - это создавать документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка), либо же создавать документ Больничный (где тоже даются сразу расчеты)?- сначала создаете неявку, когда человек выходит с больничного корректируете выход сотрудника на работу. А бухгалтерия создает больничный сама, в итоге он ляжет поверх неявки. К сожалению, такая программа, со временем привыкните, она удобная) правда))
 
Обращайтесь, мы ее отладили под себя, почти все вдоль и поперек знаем)))
 
mammy_i, я так рада, что Вы мне ответили!!!)) можно я Вас буду периодически вопросами мучить?)) Вашу схему поняли, попробуем на практике, спасибо!!! У меня остались вопросы по больничному: 1) Вы делаете отсутствие по невыясненной причине? И без даты окончания? А после выхода сотрудника меняете этот же документ с НН на Болезнь? 2) Как Вы поступаете с отпуском по БИР? Получается та же схема, что и для больничного, только потом заходите в созданный бухгалтерией Больничный и от туда печатаете приказ?
 
mammy_i, и еще подскажите пожалуйста как провести сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, выход на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия?
 
Да конечно, спрашивайте))) с удовольствием помогу) 1) Вы делаете отсутствие по невыясненной причине? И без даты окончания? А после выхода сотрудника меняете этот же документ с НН на Болезнь? Вы всегда приблизительно знаете когда человек выйдет, ставлю дату посещения врача, потом продлеваю его же в течении месяца. К тому же программа, не даст создать отсутствие без даты выхода. Когда человек выходит, просто ставлю его отсутствие - последним днем больничного. Далее создаете отдельный документ - больничный лист, он ляжет поверх отсутствия и все будет ок) 2) Как Вы поступаете с отпуском по БИР? Получается та же схема, что и для больничного, только потом заходите в созданный бухгалтерией Больничный и от туда печатаете приказ? да, та же схема, но приказ мы в ручную делаем, так как во вкладке нет формы приказа, а декретница пока одна и она в отпуске БИР. Если массово пойдут, будем подгружать форму)
 
Цитата
nikki_9101 пишет: mammy_i, и еще подскажите пожалуйста как провести сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, выход на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия?
с отпуском подобное не практиковали, такой опыт был с с отзывом из отпуска. Там временно только по программе переводили на 20-тичасовой график работ.
 
Добрый день. Помогите разобраться. Сотрудница находила в ежегодном оплачиваемом отпуске с 12.02 по 26.02. Забыв о том, что у нее отпуск по 26, а не по 25, она взяла отпуск по БиР с 26.02. Как теперь быть? нужно ли ей писать какое то заявление на перенос одного дня.Как это правильно оформить в 1с. Ведь уже был проведен отпуск ежегодный по 26.02, и оформить больничный по БиР с 26.02 программа не дает.
 
Добрый день! Для начала от Вашей работницы нужно взять заявление, что в связи с наступлением больничного листа по беременности и родам, прошу перенести один день очередного оплачиваемого отпуска с 26 февраля на (первый день после ее БиР.) Затем открываете тот приказ, по которому работница ушла отпуск с 12 по 26 февраля, внизу слева есть кнопочка исправить, там вы разделяете отпуск на 13 дней и 1 день. Ну собственно и все)
 
Цитата
nikki_9101 пишет: mammy_i, и еще подскажите пожалуйста как провести сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, выход на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия?
Я делала приказ от руки, где писала что сотрудник выходит с такого то на неполный день и часы и прочее, а в программе делаем перевод и цепляем график который нужен для данного сотрудника (с ее часами - 4,5,6 или 7)...
 
Цитата
mammy_i пишет: Да конечно, спрашивайте))) с удовольствием помогу) 1) Вы делаете отсутствие по невыясненной причине? И без даты окончания? А после выхода сотрудника меняете этот же документ с НН на Болезнь? Вы всегда приблизительно знаете когда человек выйдет, ставлю дату посещения врача, потом продлеваю его же в течении месяца. К тому же программа, не даст создать отсутствие без даты выхода. Когда человек выходит, просто ставлю его отсутствие - последним днем больничного. Далее создаете отдельный документ - больничный лист, он ляжет поверх отсутствия и все будет ок) 2) Как Вы поступаете с отпуском по БИР? Получается та же схема, что и для больничного, только потом заходите в созданный бухгалтерией Больничный и от туда печатаете приказ? да, та же схема, но приказ мы в ручную делаем, так как во вкладке нет формы приказа, а декретница пока одна и она в отпуске БИР. Если массово пойдут, будем подгружать форму)
Здравствуйте и мне подскажите пожалуйста по новой программе)) в старой раньше мы могли менять остатки отпусков а в новой я понять не могу как это делать?
Изменено: nuhaa515 - 06.04.2018 05:13:28
 
Цитата
nuhaa515 пишет: Здравствуйте и мне подскажите пожалуйста по новой программе)) в старой раньше мы могли менять остатки отпусков а в новой я понять не могу как это делать?
Здравствуйте, а зачем Вам остатки отпусков менять?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы делаете отпуска в 1С 8.3 на нескольких сотрудников? В старой версии была кнопка "заполнить по графику отпусков", задать нужный диапазон дат и вуаля, подгружались все сотрудники собирающиеся идти в отпуск в данный интервал времени. А в 8.3 как подгрузить их из графика отпусков?
 
Подскажите, пожалуйста: В старой программе на рабочем столе была функция "мои задачи". с напоминаниями д.рождений, увольнений и т.д. Есть ли это в новой версии и где это найти. Спасибо.
 
Добрый день. Сотруднице при приеме на работу был положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, в этом году она принесла справку об инвалидности. Как в 8.3 изменить количество дней отпуска с определенной даты?
 
Цитата
Маришка М пишет: Добрый день. Сотруднице при приеме на работу был положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, в этом году она принесла справку об инвалидности. Как в 8.3 изменить количество дней отпуска с определенной датыМо
Можно создать кадровый перевод и там поменять только право на отпуск
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики