Тема форума: График отпусков. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 945974
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

График отпусков.
 
Добрый день! Подскажите, как правильно прописать график отпусков на 2011. У сотрудника осталось 5 дней за 2010год, прибавляю еще 28 дн. Как лучше прописать: работники разбивают отпуск на нескольео частей. Могули я проставить общее кол-во календ.дней в году в графу кол-во или же нужно разбивать как они хотят на несколько чисел. а так же что ставить в графе запланированная дата, если их много и какая должна быть первая - дата первого отпуска???? или же можно написать просто месяц????
 
Цитата
Гость пишет: а так же что ставить в графе запланированная дата, если их много и какая должна быть первая - дата первого отпуска????
Да, количество календарных дней и дата начала первого отпуска (части, если Вы идете на встречу работнику и делите отпуск в соответствии с его желанием).
Цитата
Гость пишет: У сотрудника осталось 5 дней за 2010год,
Что значит за 2010 год? Он у Вас с 1 января 2010 года работает? Или не использовал по графику за 2010 год?
------------------------------------------------------- Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Например работает с мая 2010 - осталось 14 дней. Сколько дней на 2011 проставлять???
 
в новом графике отпусков вы так же указываете 28 к.д, а вот в личной карточке сотрудника уже указываете сколько он отгулял и сколько еще осталось, затем в следующем году либо плюсуете и указываете это все в приказе, за какой период сколько или так же частями он догуливает.
 
а в течение какого времени работник должен догулять отпуск за прошлый год? Если отпуск был запланирован на сентябрь 2010 года, то до какого момента он должен его отгулять, чтобы он не пропал?
 
Отпуск не пропадет. В крайнем случае, заплатите ему компенсацию за неотгулянный отпуск.
 
Александра, прежде чем что-то писать читайте ТК!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики