Тема форума: Расчет отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 183858
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Расчет отпуска, по Срочному ТД
 
Работник был приянт по СТД 23.08.2010 г и увольняем его 23.10.2010 г, в связи выходом основного работника. Как будет расчитанна компенсация 2 или 2.33?
 
Два. По срочному ТД до 2-х месяцев, компенсация 2 дня за месяц.
 
Трудовой кодекс Статья 291. Оплачиваемые отпуска Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы. И оплачивается эта компенсация в особом порядке: Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 11. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели.
 
Цитата
Коко Шинель пишет: Работник был приянт по СТД 23.08.2010 г и увольняем его 23.10.2010 г, в связи выходом основного работника. Как будет расчитанна компенсация 2 или 2.33?
У меня несколько иное мнение по этому вопросу. Как рассчитывается компенсация зависит от того, как определен срок ТД. Если изначально трудовой договор заключается до конкретной даты и его срок менее 2-х месяцев, то компенсация выплачивается из рассчета 2-х рабочих дней. Если трудовой договор заключается до выхода основного работника, т.е. изначально его срок не определен, то компенсация рассчитывается в общем порядке. В данном конкретном случае компенсация определенно рассчитывается в общем порядке, т.е. 2,33, поскольку срок ТД более 2-х месяцев.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: В данном конкретном случае компенсация определенно рассчитывается в общем порядке, т.е. 2,33, поскольку срок ТД более 2-х месяцев.
Абсолютно верно.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики