Тема форума: Отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 176008
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск
 
Коллеги, вот какой вопрос. Сотрудник ходил в отпуск на 28 к/д в марте 2010 за период работы 10.03.2009 - 09.03.2010. Теперь в ноябре хочет пойти еще на 14 к/д. Подскажите пожалуйста какой период ему теперь писать? И вообще можно ли ему вообще еще раз дать отпуск в этом году?
 
Цитата
Гость пишет: Сотрудник ходил в отпуск на 28 к/д в марте 2010 за период работы 10.03.2009 - 09.03.2010. Теперь в ноябре хочет пойти еще на 14 к/д. Подскажите пожалуйста какой период ему теперь писать?
Следующий - с 10.03.2010 по 09.03.2011.
Цитата
Гость пишет: И вообще можно ли ему вообще еще раз дать отпуск в этом году?
Да.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет: Коллеги, вот какой вопрос. Сотрудник ходил в отпуск на 28 к/д в марте 2010 за период работы 10.03.2009 - 09.03.2010. Теперь в ноябре хочет пойти еще на 14 к/д. Подскажите пожалуйста какой период ему теперь писать? И вообще можно ли ему вообще еще раз дать отпуск в этом году?
Да, можно период уже будет следующий 10.03.2010-09.03.2011.
 
Здравствуйте! Я начинающий кадровик. Подскажите пожалуйста. Такой вопрос! У нас в организации девушка отработав с 12.05.08г. по 10.10.10г.(5 месяцев) ушла в декретный отпуск, при этом не отгуляв отпуск за фактически отработанное время (за 5 месяцев). 04.10.2010г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Такой вопрос полагается ли ей отпуск или компенсация за те отработанные 5 месяцев. Как правильно заполнить периоды работы в личной карточке? До ухода в декретный и при выходе из него (когда она будет брать очередной отпуск), т.е. с какого числа будет отсчитываться новый период?
 
Цитата
Татьяна пишет: полагается ли ей отпуск или компенсация за те отработанные 5 месяцев.
Да, и не только за отработанные 5 месяцев, но и за период нахождения в отпуске по беременности и родам (не путайте с отпуском по уходу за ребенком), который входит в стаж, дающий право на отпуск.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Всем Доброго времени суток Коллеги. Разьясните права ли моя кадровая служба, которая не отпускает меня в отпуск в 2010 году. Ситуация такая: Я принят на работу 8 января 2002 года, первый раз пошел в отпуск с 15 июля 2002 года, то есть как положено по ТК через полгода. В 2003 и во всех последующих годах отпуск брал летом, в июне-июле. Так продолжалось до сего года. В этом году собрался я отпуск по графику: сентябрь-октябрь. А мне заявили, что полный отпуск будет положен только в январе 2011, а в этом году могу взять только половину отпуска. Мол я в предыдущие годы ходил в отпуск как бы авансом. Насколько права кадровая служба. И если не права, то что им показать, № статьи, комментарии, разьяснения.
 
Цитата
Гость Александр пишет: мне заявили, что полный отпуск будет положен только в январе 2011, а в этом году могу взять только половину отпуска. Мол я в предыдущие годы ходил в отпуск как бы авансом.
Нет, Ваша кадровая служба не права. Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Статья 122 ТЕ РФ. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Статья 125. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики