Тема форума: как в 1С ЗУП 8.1 внести должность которой нет в справочнике ОКПДТР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 865636

как в 1С ЗУП 8.1 внести должность которой нет в справочнике ОКПДТР , Публикация №865636

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

как в 1С ЗУП 8.1 внести должность которой нет в справочнике ОКПДТР
 
Добрый день, кадровики! Подскажите пожалуйста, как в 1С ЗУП 8.1 внести должность которой нет в справочнике ОКПДТР? Я слышала, что можно выбрать любую должность и просто ее переименовать в ту, которая нужна, главное чтобы код этой должности остался прежним. Так ли это? Заранее спасибо за помощь.
 
Да, можно и так (хоть это и не совсем правильно). А можно просто добавить нужную Вам должность со своим кодом (придумать свою кодировку), ведь это встречается не так уж редко.
 
Цитата
kmarina.07 пишет: Да, можно и так (хоть это и не совсем правильно). А можно просто добавить нужную Вам должность со своим кодом (придумать свою кодировку), ведь это встречается не так уж редко.
Вообще-то все коды должны соответствовать ЕКТС
 
Цитата
iau2006 пишет: Вообще-то все коды должны соответствовать ЕКТС
И что по-вашему дальше???? Карточку заполнять надо? надо.... программа дает возможность ввести должность, но код нужно проставить...опять тупик...что делать... программа - умная вещь, но есть свои ньюансы, их надо обходить....тем более, что сколько проверок у нас не было (а мы пережили их уже не менее 15) ни один проверяющий не задал даже вопрос по поводу соответствия представленных нами кодов со справочником.....
 
Очень даже несложно найти эти коды. Заходишь в Консультант, Гарант или еще какую-нибудь информационно-правовую программу, находишь там ЕКТС, нужную профессию и списываешь оттуда первые шесть цифр. Затем в 8-ке добавляешь все это хозяйство в справочник. Вот и все! Если придерживаться этих кодов, они не будут повторяться и проблем не возникнет. Удачи!
Изменено: iau2006 - 27.09.2010 06:49:17
 
Большущее спасибо за советы, а подскажите еще в таком вопросе, у нас есть авиа и ж/д кассы, у одних в трудовых книжках записана должность как агент по бронированию авиабилетов, а у других агент по бронированию ж/д билетов, а в 1С ЗУП данные по сотрудникам заводились в спешном порядке и из справочника выбрали единственную похожую должность как агент по бронированию билетов. Как теперь это можно исправить и нужно ли? Заранее спасибо.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики